Перейти к содержанию

Старый Аккумулятор / сдача, утиль, реанимировать?


Рекомендуемые сообщения

У меня есть, могу дать, мой телефон у тебя есть.

:Smile085: а какой выбрать ? чего можешь сказать про корейцев ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    16

  • Константин

    9

  • Massive

    7

  • Stormwell

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чего посоветуете ? Ракеты = насколько их хватает ? и как они зимой заводят движку ?

Смотря сколько ты собираешься ездить на этой машине. Если пару лет, то бери Рокет и не заморачивайся! Зимой работають нормально. З.Ы карто у мну тоже есть в наличии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас "Рокеты" стоят, нормально работают. Но гарантию на них Автомир дает всего 3 месяца.З.Ы. Карта тоже есть, 9% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале Зарулём помнится был тест, а так на вскидку ничего сказать не могу, главное чтоб не подделка!У меня какие-то стоят, уже 4 года, пока вроде нормально. тьфу тьфу.тьфу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Smile085: Успасибо всем , бум брать дешовые НО сердитые :) (тем более , что уверенности в том что Панасы сделаны в япе никакой ...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале Зарулём помнится был тест, а так на вскидку ничего сказать не могу, главное чтоб не подделка!У меня какие-то стоят, уже 4 года, пока вроде нормально. тьфу тьфу.тьфу))

Насколько я помню там Варта была победителем. Кроме того что бы это не подделка была, надо еще дату выпуска АКБ смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие аккумы очень часто залёживаются в продажеи надо смотреть дату выпуска.Не исключение и Варта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я успел убедиться - за РЕДКИМ исключением для "городской" машины самый оптимальный вариант - аккумулятор на 10-15% большей рекомендуемой ёмкости (но не выше) и минимум раз в год осенью - контроль плотности и заряд на нормальном устройстве. Оптимально - дважды в год.Не будет криминальных проблем, если взять и другой аккум - но срок его жизни будет очень зависить от режима эксплуатации автомобиля. В плохом варианте - каждый год с наступлением холодов будет нужна замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я любитель оставить габариты и потому взял японьскую 45ку за около 3 рублей :) мелким оптом :) хотя корея тоже неплохо, но гарантия 3 месяца очень странно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже планирую в скором времени менять батарейку, но склоняюсь больше в сторону японцев

а я любитель оставить габариты и потому взял японьскую 45ку...

а у меня по неволе надо соблюдать габариты, ибо на штатное место больше родной 55-ки не засунешь, а корейский таких размеров получается только 45-ка, маловато будет, поэтому собсна поэтому и склоняюсь с сторону японских.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подниму тему!

На сегодняшний день куда можно сдать старые аккумуляторы? Кто знает? Телефоны, пароли, явки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю только фирмы по утилизации, но там ты сам заплатишь чтоб взяли. А если вариантов не будет здесь, на тещином языке есть объява старая по приему аккумов, мож еще работают, скатайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему!

На сегодняшний день куда можно сдать старые аккумуляторы? Кто знает? Телефоны, пароли, явки?

Сдать можно в пунктах приема лома цветных металлов. Еще и денег дадут. Только нужно перед этим слить электролит с АКБ. Есть металлка на 6 км, нижние ворота бывшей АК 1400, напротив СТО "максима".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать можно в пунктах приема лома цветных металлов. Еще и денег дадут. Только нужно перед этим слить электролит с АКБ. Есть металлка на 6 км, нижние ворота бывшей АК 1400, напротив СТО "максима".

Говно это все, там весы только до 10 кг, мы когда с батей люминя 300 кг привезли, они только руками развели) Хотя мож АКБ и примут. А вообше, для тех кто сдает, поворот после 75 км вниз на Халактырку, справа увидете (слева Андре гараж), там все принимают, правда по кг наё, а так норм ребята
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать можно в пунктах приема лома цветных металлов. Еще и денег дадут. Только нужно перед этим слить электролит с АКБ. Есть металлка на 6 км, нижние ворота бывшей АК 1400, напротив СТО "максима".

Говно это все, там весы только до 10 кг, мы когда с батей люминя 300 кг привезли, они только руками развели) Хотя мож АКБ и примут. А вообше, для тех кто сдает, поворот после 75 км вниз на Халактырку, справа увидете (слева Андре гараж), там все принимают, правда по кг наё, а так норм ребята
А экономический смысл в этом есть? Сколько АКБ надо привезти, чтобы бензин оправдать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экономический смысл в этом есть? Сколько АКБ надо привезти, чтобы бензин оправдать?

Это ты про что? Утилизацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А экономический смысл в этом есть? Сколько АКБ надо привезти, чтобы бензин оправдать?

Это ты про что? Утилизацию?
Ну да. Я приволакиваю на 75 (куда ты написал) АКБ, мне дают за нее 200 руб, а бенза я на 300 спалил. Вот я и спрашиваю, сколько надо батарей, чтобы бенз окупить? Почем берут-то? Ты я гляжу в курсе расценок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санька, у меня его столько, что тебя забальзамировать хватит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Я приволакиваю на 75 (куда ты написал) АКБ, мне дают за нее 200 руб, а бенза я на 300 спалил. Вот я и спрашиваю, сколько надо батарей, чтобы бенз окупить? Почем берут-то? Ты я гляжу в курсе расценок.

Ну ты экономист, сам посчитай))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдал летом старые АКБ из ИБП и автомашин, по 7 рулей килограмм, получилось нехило так :)

приёмка цветмета на 75км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эм... ну так сколько примерно выходит с 1 АКБ (которая на 60)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берут по весу, мало дают, сдавали на 11 в районе котельной, но давно........рублей 10 может будет за кг, не помню.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще не подскажите рассценки на цвет.мет.???Где и по чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх