Перейти к содержанию

Россельхознадзор. обыск


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Цитата

 

СОБР нагрянул в офис Россельхознадзора на Камчатке

18 ноября 2021 12:02

Как стало известно агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», утром 18 ноября на площади Щедрина в Петропавловске-Камчатском в помещения, арендуемые одним из отделов Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю, пришли следователи и бойцы СОБР.

Как сообщают читатели агентства, ставшие очевидцами происходящего, вход и выход из офиса, где находится отдел по ветеринарному и фитосанитарному надзору на государственной границе и на транспорте, перекрыты.

В силовых структурах пока воздерживаются от комментариев на эту тему.

В пресс-службе регионального Управления Россельхознадзора корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что там проводятся «обычные оперативные мероприятия», но от подробностей также воздержались.

https://kamchatinfo.com/news/incidents/detail/47020/

 

 

  • 3 года спустя...
Опубликовано

👮‍♀️ Что-то интересное происходит. Очевидцы сообщают, что в отделение Россельхознадзора, которое находится на территории морского порта, нагрянули силовики с обыском. Начальник этой структуры, возможно, задержан.

Напомним, что сегодня нет отдельного управления Россельхознадзора по Камчатскому краю, как это было раньше. Наш регион включен в зону ответственности Приморского межрегионального управления этой федеральной службы. При этом и. о. заместителя руководителя управления является наш бывший земляк Сергей Павлов, в прошлом начальник Дома офицеров Российской армии в Петропавловске-Камчатском и депутат областного совета.

https://t.me/rybak_kamchatky/5751

Опубликовано

🔔🔔🔔🔔🔔🔔
‼️Камчатская транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Приморского межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по факту получения взятки
 
✅По версии органа расследования, должностное лицо отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Приморского межрегионального управления  Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору получило от индивидуального предпринимателя и по совместительству руководителя общества с ограниченной ответственностью 4 млн рублей в качестве взятки за непроведение мероприятий по контролю в отношении рыбопродукции, направляемой хозяйствующими субъектами за пределы Камчатского края.

✅В отношении взяткополучателя возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 (получение взятки в особо крупном размере), в отношении взяткодателя - по ч. 5 ст. 291 УК РФ (дача взятки в особо крупном размере).

☑️Ход и результаты расследования уголовных дел находятся на контроле Камчатской транспортной прокуратуры.
Оперативное сопровождение осуществляется УФСБ России по Камчатскому краю и ВМСУТ СК России.

https://t.me/kamproc41/4798

Опубликовано

На Камчатке под статью сегодня попали бизнесмен и чиновник, один за дачу взятки, второй – за ее получение. Обоим грозит до 15 лет колонии🤦‍♂️

В транспортной прокуратуре объяснили причину обысков в Россельхознадзоре на Камчатке. На взятке в четыре миллиона рублей, как оказалось, попался замначальника отдела пограничного ветеринарного контроля на госгранице (по информации «Камчатской жизни» подозреваемым является Михаил Левин). Он, как предполагается, получил деньги от бизнесмена с условием, что не будет проводить контроль рыбопродукции перед ее отправкой за пределы края.

В результате на чиновника завели дело за получение взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ), а на предпринимателя – за дачу взятки в особо крупном размере (ч. 5 ст. 291 УК РФ).

Обоим теперь грозит до 15 лет колонии со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки. 

👁 Делитесь с нами фото, видео, историями и новостями

https://t.me/kamchatskaya_zhizn/2474

  • 8 месяцев спустя...
Опубликовано

По подозрению во взяточничестве задержан глава Приморского управления Россельхознадзора Дмитрий Зданович. Об этом сообщают РИА Новости.

™️ Рыбхоз. Всё о рыбе

https://t.me/rybhoz_channel/5245

IMG_20260203_211339_807.jpg

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Создано Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу. Его возглавил Сергей Павлов.

Как сообщает Россельхознадзор, завершена процедура реорганизации Приморского межрегионального управления этого ведомства путем выделения из его состава Управления Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу.

Зоной ответственности приморского управления остаются Приморский и Хабаровский края, Еврейская автономная, Магаданская и Сахалинская области (за исключением Северо-Курильска) с центром во Владивостоке.

Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу, как следует из его названия, будет исполнять свои функции на Камчатке и Чукотке, а также на территории Северо-Курильска.

Отдельное управление этой федеральной службы по Камчатскому краю и ЧАО уже существовало. В декабре 2022 года его реорганизовали, присоединив к Приморскому межрегиональному управлению.

В феврале этого года руководителя приморского управления Дмитрия Здановича задержали по подозрению в получении взятки. В мае возродилось Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу с центром в Петропавловске-Камчатском (по прежнему адресу – улица Академика Королева, 58). Связаны ли эти два события, остается только догадываться.

Исполняющим обязанности руководителя камчатско-чукотского управления назначен бывший и.о. заместителя Здановича Сергей Павлов. Сергея Анатольевича знают на Камчатке. В 1990-х он проходил здесь службу на должностях помощника начальника политотдела объединения по комсомольской работе, старшего офицера по связям с общественностью объединения, начальника Гарнизонного Дома Офицеров Петропавловска-Камчатского. В 1997 году Сергей Павлов был избран депутатом Совета народных депутатов Камчатской области.

На сайте Россельхознадзора Дмитрий Зданович все еще указан как руководитель Приморского межрегионального управления.

Добавим, что Россельхознадзор осуществляет контроль, в том числе, в области производства сельскохозяйственной и рыбной продукции.

Фото из архива редакции.

https://t.me/rybak_kamchatky/7468

IMG_20260517_195759_712.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх