Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Цитата

 

№ 3 («10 километр» - «Ак. Королева» - «Аллея флота»)

«Тройка» претерпела значительные изменения: до Рябиковской ходить не будет. Отправляться автобус будет по-прежнему с остановки «10 километр» и следовать через «нижний горизонт» (ул. Ак. Королева по частичной схеме бывшего маршрута №19). Далее автобус едет через остановки: «УВД», «Комсомольская площадь», «ул. Озерновская коса» до Аллеи флота, где он повернет на ул. Советскую и повторит маршрут в обратном направлении.

https://pkgo.ru/news/35379/

 

 

  • 5 недель спустя...
Опубликовано

А на Рябиковскую теперь никак не попасть на автобусе? 

двойка ходит 

  • 10 месяцев спустя...
Опубликовано
Цитата

Происходит просто недопустимое безобразие! Почему не работают на маршруте 3 автобусы? Сегодня 08 ноября по маршруту 3 по направлению на 10 км - НЕ БЫЛО автобусов на остановке Ак.Королева по нескольким временным промежуткам, которые отмечены в расписании! НЕ ПРИШЛИ автобусы на 11.28, 11.41, 11.55 !! Полную остановку людей собрали! Не было автобусов с 11.14 до 12.11 - ЦЕЛЫЙ ЧАС времени! Просьба разобраться почему не вышли на работу автобусы и водители. И применить меры ответственности к тем кто виноват в данной ситуации.

https://complaints.vporyadke41.ru/#/messages/7fd5043d-3e3a-4aa4-b28e-cebf1095ed6e

 

3.jpg

Опубликовано

ответ 

Цитата
Цитата

 

По существу Вашего вопроса сообщаю следующее.

С использованием государственной информационной системы «Региональная навигационная информационная система Камчатского края», функционирующей на основе применения спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, позволяющей в режиме реального времени отследить работу транспортного средства на всем протяжении пути следования маршрута, проведен анализ работы автобусов по маршруту №  3

«10 километр - Академика Королёва - Аллея флота» за 08.11.2023 в период времени указанный в обращении на 11 час. 28 мин., 11 час. 41 мин., 11 час. 55 мин. (согласно установленному расписанию), посадка/высадка пассажиров на остановке общественного транспорта (далее - ООТ) «ул. Академика Королёва» по направлению движения в сторону ООТ «10 километр».

По результатам проведенного анализа установлено, что 08.11.2023 в период времени на 11 час. 28 мин. автобусом (бортовой номер 3033, государственный регистрационный номер В 227 ВН)', осуществлявшим движение по маршруту № У" от ООТ «ул; Академика Королёва» по направлению движения в сторону ООТ «10 километр» рейс не был выполнен.                                        в V:                                                    ;■

В период времени на 11 час. 4Тмин, автобусом (бортовой номер 3044, государственный регистрационный номер О 535 МО), осуществлявшим движение по маршруту № 3 от ООТ «ул. Академика Королёва» по направлению движения в сторону ООТ «10 километр» рейс не был выполнен.

В период времени на 11 час. 55 мин. автобусом (бортовой номер 3057, государственный регистрационный номер В 850 ЕР), осуществлявшим движение по маршруту № 3 от : ООТ «ул. Академика Королёва»
по направлению движения в сторону ООТ «10 километр» рейс не был выполнен.

V.               ' V* у ■               V ■ Опоздание    автобуса     (бортовой    номер    3033, государственный регистрационный номер В 227 ВН) по приезду на конечный контрольный пункт «10 километр» по маршруту № 3 составило 27 мин. (по расписанию в 10 час. 23 мин., прибытие по факту в 10 час. 50 мин. 15 сек.)

Опоздание    автобуса     (бортовой    номер    3044, государственный регистрационный номер О 535 МО) по приезду на конечный контрольный пункт «10 километр» по маршруту № 3 составило 28 мин. (по расписанию в 10 час. 36 мин., прибытие по факту в 11 час. 04 мин. 44 сек.)

Опоздание    автобуса     (бортовой    номер    3057, государственный регистрационный номер В 850 ЕР) по приезду на конечный контрольный пункт «10 километр» по маршруту № 3 составило 30 мин. (по расписанию в 10 час. 51 мин., прибытие по факту в 11 час. 21 мин. 10 сек.) а .

08.11.2023 в городе Петропавловске-Камчатском были осадки в виде снега, пик осадков пришелся на первую половину дня.

Осложнил обстановку на дорогах образовавшийся гололед, который затруднял передвижение всего транспорта по городу. Последствия гололеда привело к многочисленным дорожно-транспортным происшествиям (далее - ДТП), возникшим в процессе движения автотранспортных средств на дорогах.

В том числе многочисленные1 ДТП произошли 08.11.2023 по автомобильной дороге общего пользования федерального значения А - 401 «Подъездная дорога от Морского порта Петропавловск-Камчатский к Аэропорту Петропавловск-Камчатский «Елизово» ул. Академика Королёва, с участием легкового и грузового1 транспорта. ^                                                       >

Автобусы простаивали в так называемых «пробках». Информация о произошедших ДТП была освещена информационным агентством «Кам 24» (Кат24.ги) -08.11.2023. -«>:                                                  <> V.' •

Дополнительно сообщаю, что с действующим расписанием движения автобусов можно ознакомиться на сайте в Сети интернет, пройдя по ссылке: Ьйрз://ёо2Ьиз.ги, с помощью которого в режиме реального времени возможно отслеживать движение автобусов на маршрутах следования и узнать местоположение интересующего Вас маршрута.                                       ^ г

В случае выявления некачественного обслуживания в сфере пассажирского транспорта, просим обращаться по контактному телефону отдела пассажирских перевозок Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации Петропавловск-Камчатского городского округа: 303-100 (добавочные номера 2240, 2241, 2243, 2244).

Руководитель Управления А.В. Петренко

Исполнитель.: Евгения Валерьевна Котова, тел.: 303-100 (доб.2243)

https://complaints.vporyadke41.ru/#/messages/7fd5043d-3e3a-4aa4-b28e-cebf1095ed6e

 


 

Пробки и снег виноваты 

Soobshcheniye 188444749.pdf

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Цитата

 

Нарушение графика движения транспорта

Здравствуйте. Уже дважды обращалась, пишу в третий раз. Речь идет о маршруте №3, единственный автобус по нижнему Горизонту. Безобразие, что не все автобусы ходят. Сегодня 8 января, в сторону 10 км - не пришел автобус на 11.23. И потом не знаю когда пришел, потому что пошла пешком в 11.35, замерзла ждать, шла не менее 10 мин до Горизонта Севера и меня не обогнал автобус, значит и на 11.43 не было. Однако в сторону центра за все это время прошли аж 2 автобуса, а в сторону 10 км - ни одного.

Мне ранее отвечали, что по техническим причинам не выходят автобусы на линию. Но это же безобразие, что не обеспечивается нужное количество автобусов. Это недопустимо чтобы было по 40 минут ожидания. А главное - на сайте https://transport.kamgov.ru/ отображается расписание, которое НЕ выполняется. Выхожу ко времени в расписании - и нет автобуса! Если не выходит автобус на линию - мое мнение, что должны оперативно вносить изменения в расписание, и убирать время этого маршрута, который отсутствует на линии. Прошу рассмотреть эту возможность и оперативно вносить изменения в расписание, чтобы оно было актуальным, правильным.

Но еще лучше, если решится вопрос с полным обеспечением транспортом, как положено. Так можно все время говорить о технической неисправности, и что? Вопрос должен решиться, чтобы не было таких ответов на жалобу. Потому что это не единичный случай, автобусы регулярно НЕ приходят. Я по карте отслеживала несколько дней, на маршруте увидела только 4 автобуса. Значит этого недостаточно, чтобы соблюдать расписание. И когда 4 автобуса на линии и не приходят по расписанию, а это уже несколько дней так, почему не решается вопрос о полном обеспечении нужного количества автобусов на маршруте? Большая просьба разобраться с ситуацией по маршруту №3. Заранее спасибо.

https://vporyadke41.ru/complaints/#/messages/93e1ffc6-45af-41bd-8703-d85a6ff9dbda

 

Понять простить, глаза закрыть, субсидию заплатить, само устраниться от решение вопроса с "победителями" конкурса 

Опубликовано

Нарушение графика движения транспорта

Здравствуйте. Жалоба на предоставленный ответ на обращение 8703 от 08 января 2024г. Прошу предоставить ВЕРНЫЙ ответ и разобраться с ситуацией. Я указывала другой маршрут, не от 10 км до Аллеи флота - там как раз приходили автобусы. А я указывала маршрут №3 от Аллеи флота до 10 км. И на остановку Академика Королева в сторону Горизонта-Севера НЕ пришли автобусы на 11.23 и 11.43. Прошу разобраться с этим безобразием. И дать ВЕРНЫЙ ответ. Невнимательно прочитали и провели разбирательство с автобусами в другую сторону, а они как раз приходили. Не было автобусов в сторону 10 км.

https://vporyadke41.ru/complaints/#/messages/6252aac5-ab94-473f-ae5b-769b69c88255

SmartSelect_20240117-145433_Chrome.jpg

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

Матвей Андреевич С*

от 11.09.2024 №3785

В связи с отменой автобусного маршрута №19, единственным общественным транспортом, обслуживающим микрорайон "Южный Горизонт" с остановками "Академика Королева" и "Детский садик Родничок", остался маршрут №3. Это привело к существенному увеличению времени ожидания автобуса - до 20 минут и более, что особенно проблематично в период осадков и зимой. Жители вынуждены ждать на остановках, расположенных в непосредственной близости от проезжей части, подвергаясь риску быть облитыми проезжающими автомобилями. Учитывая, что наш край лидирует в России по количеству автомобилей на душу населения, понимаем причины перехода многих жителей с общественного транспорта на личные автомобили. Однако, неэффективная работа общественного транспорта, в частности, несоблюдение расписания маршрута №3, усугубляет проблему загруженности дорог и негативно сказывается на качестве жизни жителей микрорайона "Южный Горизонт". В связи с этим, просим Вас рассмотреть вопрос о восстановлении частоты движения автобусов по маршруту №3, либо о введении альтернативных маршрутов общественного транспорта для обеспечения комфортного и безопасного передвижения жителей микрорайона "Нижний Горизонт", в соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 N 259-ФЗ "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта", гарантирующим право граждан на доступный и качественный общественный транспорт. Какие меры планируются для решения данной проблемы и улучшения транспортной доступности микрорайона "Нижний Горизонт"?

https://kamgov.ru/online2024/index?scroll-position=on&show_questions=yes&page=40&per-page=10

Опубликовано

Анна Григорьевна П*

от 06.09.2024 №3016

Добрый день! Планируется ли обновление автобусов, следующих маршрутами 3 и 7?.

https://kamgov.ru/online2024/index?scroll-position=on&show_questions=yes&page=114&per-page=10

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Маршрут № 3 «10 километр – Академика Королева - Аллея флота»

1. Вид транспортных средств – автобус

2. Путь следования:

- в прямом направлении: Проспект Победы, ул. Тушканова, ул. Лукашевского,
ул. Академика Королева, ул. Набережная, ул. Озерновская коса.

- в обратном направлении: ул. Озерновская коса, ул. Ленинградская,
ул. Академика Королева, ул. Лукашевского, ул. Тушканова, проспект Победы

3. Остановочные пункты:

- в прямом направлении: 10 км, Стройгородок, Институт Вулканологии,
ул. Чубарова, Краевая библиотека, Камчатский педагогический колледж, Типография, АО «Геотерм», Строительный рынок, Горизонт-Север, ул. Академика Королева,
д/с «Родничок», Статуправление, УВД (по требованию), Краевая больница, Комсомольская площадь, Драмтеатр.

- в обратном направлении: ул. Озерновская коса, Култучное озеро, Стадион «Спартак», Комсомольская площадь, Краевая больница, УВД, Микрорайон «Энергетик», Детский сад «Родничок», ул. Академика Королева, Горизонт-Север, Строительный рынок, АО «Геотерм», Детская поликлиника № 1, Камчатский педагогический колледж, Краевая библиотека, ул. Чубарова, Институт Вулканологии, Стройгородок, 10 километр

4. Протяженность, всего: 20,671 км, в том числе:

- в прямом направлении: 9,900 км

- в обратном направлении: 10,771 км

5. Схема маршрута.

 

Безымянный-2.jpg

Описание объекта закупки.doc

9. Требуемое количество транспортных средств (ТС – 8, из них 6 большого класса, 2 среднего класса

Резервное количество ТС – 1 единица.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Здравствуйте, решите проблему с автобусные маршрутом 3. Это беспридел уже. Мало того, что отменили маршрут 19, так теперь маршрут 3 ездит как хочет. В зимнее время на остановке Академика Королева он должен быть в 8:14, ещё ни разу не пришел во время. Приходит в 8:20, это ещё куда ни шло, но в 8:30 это перебор. Люди потом из-за пробок опаздывают на работу. Я на остановку прихожу в 8:05 и при этом приезжаю на работу практически в 9:00, это считается опаздание. Сколько можно???? Это издевательство!!!!!! Примите меры!!!!!!!

Листопад Светлана Александровна, 14 янв.

https://vporyadke41.ru/complaints/#/messages/717660b3-7fd7-46d1-8b43-34ff50a99176

Здравствуйте, видимо придётся писать ежедневно, проблема не понятно когда будет решена. Сегодня автобус маршрута 3 приехал на остановку Академика Королева (в сторону 10 км) в 08:35. Люди стояли с 7:50. Это полнейшей неуважение и издевательство. На 10 км приехали в 8:56. Рабочий день, как известно, в основном у всех с 9:00. До места работы ещё нужно дойти. Четвёртый день подряд я опаздываю на работу. Что происходит? Диспетчер ссылается на какие-то мифические пробки. Сколько будет продолжаться беспридел. На улице зима, холодно, а приходится стоять по 30-40 минут.

Листопад Светлана Александровна, 09:23

https://vporyadke41.ru/complaints/#/messages/a8d2b351-5893-46ac-94c3-13d16a32f761

Опубликовано

Уважаемая Светлана Александровна!

По существу Вашего вопроса сообщаю следующее.

Маршрут регулярных перевозок № 3 «10 километр - Академика Королёва - Аллея флота» (далее - маршрут №  3) обслуживает автотранспортное пассажирское предприятие ООО «Джемини-Авто» на основании Муниципального контракта, заключенного с Управлением по результатам открытого конкурса.

Управлением проведен анализ работы автобусов по маршруту № 3 от остановки общественного транспорта (далее - ООТ) «ул. Академика Королёва» по направлению движения к начальному контрольному пункту «10 километр» с 13.01.2025 по 15.01.2025 года в период времени указанному в обращении (08      час. 14 мин.), с использованием государственной информационной системы «Региональная навигационная информационная система                Камчатского края»,                функционирующей    на основе применения спутниковой навигационной системы ГЛОНАСС, позволяющей в режиме реального времени отследить работу транспортного средства на всем протяжении пути следования маршрута.

По результатам проведенного анализа установлено:

13.01.2025   автобус                   бортовой                        номер                         3025,     государственный регистрационный номер А 711 УХ выполнявший рейс по муниципальному маршруту № 3, совершил высадку/посадку пассажиров на ООТ

«ул. Академика Королёва» по направлению движения в сторону ООТ «10 километр» с опозданием графика на 09 мин. (согласно установленному расписанию в 08 час. 14 мин. должен, отъехал от ООТ в 08 час. 23 мин).

-   14.01.2025     автобус               бортовой         нокгер               3025, государственный регистрационный номер А 711 УХ выполнявший рейс по муниципальному маршруту №                             3, совершил высадку/посадку пассажиров на ООТ

«ул. Академика Королёва» по направлению движения в сторону ООТ      «10 километр» с опозданием графика   на 17         мин.                      (согласно

установленному расписанию в 08 час. 14 мин. должен, отъехал от ООТ в 08 час. 31 мин). 15.01.2025 автобус бортовой номер                                                           3025, государственный регистрационный номер А 711 УХ выполнявший рейс по муниципальному маршруту № 3, совершил высадку/посадку                                    пассажиров на ООТ «ул. Академика Королёва» по направлению движения в сторону ООТ      «10 километр» с опозданием графика   на 09         мин.                      (согласно установленному расписанию в 08 час. 14 мин. должен, отъехал от ООТ в 08 час. 23 мин).

Выполнение рейса с отклонением от маршрутного расписания, превышающим предельно допустимые временные значения, произошли по причине задержек пассажирского транспорта в пути, вследствие транспортной загруженности автомобильных дорог:

-     13.01.2025 зафиксированы опоздания графика по маршруту № 3 от 04 мин. до 29 мин.

-     14.01.2025 зафиксированы опоздания графика по маршруту № 3 от 06 мин. до 20 мин.                                                 ■ и                                                        -- м

-     15.01.2025 зафиксированы опоздания графика Но маршруту № 3 от 07 мин. до 25 мин.                                               ■■ • у

Также в указанный период времени зафиксированы аналогичные отклонения от маршрутного расписания движения автобусов и по другим маршрутам регулярных перевозок городского округа.

Регулярность движения автобусов зависит от различных факторов, влияющих на более продолжительный период ожидания пассажирами общественного транспорта, к которым можно отнести сход автобуса с линии по причине технической неисправности, задержки в пути по погодным или дорожным условиям (скоплением транспорта и периодическим созданием заторовых ситуаций, особенно в часы максимального пассажиропотока. В утренний час «пик», согласно расписаниям, с 07 час. 30 мин. до 09 час. 00 мин. утра и в вечерний час «пик», с 16 час. 00 мин. до 19 час. 30 мин. Проведение ремонтных работ на автомобильных дорогах, дорожно-транспортные происшествия, в преддверии праздничных дней) и другие причины.

Указанные неблагоприятные дорожные условия оказывают существенное влияние на скорость движения транспорта, а значит, и на время прохождения пассажирским транспортом остановочных пунктов.

К сожалению, скорректировать маршрутное расписание с учётом простоя автобусов в транспортных заторах не представляется возможным, так как данный временной параметр не стабилен и подвержен существенным колебаниям.

Для удобства пассажиров в режиме реального времени с помощью \УЕВ- версии приложения «Оо2Ьиз», перейдя по ссылке Ъйрз: //§о2Ьиз.ш/ можно отследить движение автобусов по маршрутам следования.

В случае выявления некачественного обслуживания по муниципальному городскому маршруту № 3 «10 километр - Академика Королёва — Аллея флота», пассажир имеет возможность обратиться по контактному телефону дежурного диспетчера автотранспортного предприятия ООО «Джемини- Авто» 344-644, для выяснения необходимой информации на данный период времени.

Также, при выявлении некачественного обслуживания в сфере пассажирского транспорта, просим обращаться по контактному телефону отдела пассажирских перевозок Управления дорожного хозяйства, транспорта и благоустройства администрации ПКГО по телефону 303-100 (добавочные номера 2240, 2241, 2243, 2244).

Руководитель Управления

https://vporyadke41.ru/complaints/#/messages/717660b3-7fd7-46d1-8b43-34ff50a99176

Soobshcheniye 251591554.pdf Soobshcheniye-251591554.ocr.docx

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано

Как они эти автобусы проверяют при выставлении на конкурс?

Никак или за взятки? 

А702ув41 3026

20250704_091015.jpg

20250704_091007.jpg

20250704_091004.jpg

Screenshot_20250704-090850_Chrome.jpg

20250704_090808.jpg

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Не понятно по какому расписанию ходит автобус маршрута № 3. На остановке ул. Ак. Королёва висит одно расписание (утром должен проехать в 8:23), на сайте transport.kamgov.ru другое расписание (утром должен проехать в 8:25). Но сегодня ни один из этих вариантов не был верным, ни в 8:23, ни в 8:25 автобуса не было. Он приехал в 8:35. А предыдущий ушел намного раньше 8:20, т.к. в 8:19 я уже не видела автобуса на остановке. Отсюда вопрос на какое расписание мне ориентироваться, чтобы не мерзнуть на улице в ожидании автобуса и не опаздывать на работу? И второй вопрос, почему на сайте transport.kamgov.ru не отображаются автобусы маршрута № 3 - или всех нет автобусов или показывает два-три автобуса. Наладьте, пожалуйста! Уже 21 век на дворе, во многих городах на остановках электронное расписание, а у нас, что бумажное расписание не работает, что отображение на сайте криво показывает.

Автор

Ноговицына Алина Васильевна

https://vporyadke41.ru/complaints/#/messages/433db37d-3cd9-4618-b026-4ed011f5882c

Безымянный.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх