Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Цитата

 

Спортсмен с Камчатки стал пятикратным чемпионом России по боевому самбо

2 марта 2023

Его поздравил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

Камчатский спортсмен Шейх-Мансур Хабибулаев успешно выступил на чемпионате России по боевому самбо и занял первое место, став пятикратным чемпионом страны, сообщили в министерстве спорта Камчатского края. 

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в своём телеграм-канале поздравил Шейх-Мансура Хабибулаева и тренеров спортсмена с победой. 

«Шейх-Мансур Хибибулаев вновь поднялся на высшую ступень пьедестала почёта! Наш камчатский спортсмен взял “золото” Чемпионата России по боевому самбо. Поздравляю с победой! Желаю дальнейших успехов! Отдельные слова благодарности тренерам Сайдамину Садуеву и Светлане Галянт, всем, кто помогает нашим спортсменам быть лучшими!» — поздравил Владимир Солодов.

Камчатский спортсмен провел шесть боев, три из которых выиграл ввиду явного преимущества, не оставив соперникам шансов на победу. 

«Поздравляем спортсмена с замечательным выступлением на данных соревнованиях. Шейх-Мансур в очередной раз продемонстрировал свое мастерство и профессионализм и, конечно же, мы очень гордимся им», — сказала начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства министерства спорта Камчатского края Людмила Попова.

Отметим, чемпионат России по спортивному и боевому самбо завершился в Перми. В турнире приняли участие свыше 700 спортсменов, в том числе и лучшие самбисты страны.

https://www.kamgov.ru/news/sportsmen-s-kamcatki-stal-patikratnym-cempionom-rossii-po-boevomu-sambo-60106

 

 

bd200594866105f6677d148b69269f75.jpg

3bf8aacb3aede3e65b2b2d4968ed56bd.jpg

2da7c81921f674a843cad4b775ff0a56.jpg

c0b94592e49830959139ffd2ec946f87.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Цитата

 

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва единоборств «Кречет» Николай Будашев взял золото на Первенстве Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 2009-2011 г.р.

Соревнования проходили в городе Благовещенске с 7 по 10 апреля. Николай Будашев в упорной борьбе смог обойти всех соперников и занять первое место.

Елизовский спортсмен тренируется у Андрея Бочкевича.

https://elizovomr.ru/novosti/nikolay-budashev-chempion-po-sambo

 

image.png

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Двое юных камчатских спортсменов завоевали три золотые и одну серебряную медали на представительных дальневосточных турнирах по самбо,  сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». В Хабаровске со 2 по 4 июня прошли межрегиональные соревнования по самбо и боевому самбо, где успешно выступили представители Камчатского края. От полуострова на двух турнирах боролись два молодых спортсмена из Петропавловска-Камчатского.  На ковре в столице Хабаровского края в возрастных категориях 2010-2011 года рождения сразились Максим Радожицкий и Тимофей Федоренко, представляющие спортивно - патриотический клуб имени Ивана Поддубного. Хабаровское турне камчатцы начали с юношеских соревнований по самбо в поддержку вооружённых сил Российской Федерации. Победителем турнира у камчатцев в весовой категории до 31 килограмма стал Максим Радожицкий. На пути к высшей ступени пьедестала он одержал победу в трёх схватках, две из которых завершил досрочно. Серебряную медаль соревнований в весе до 42 килограммов завоевал Тимофей Федоренко, который до поражения в финале в четырёх поединках победил соперников досрочно.   Камчатские спортсмены завершили дальневосточный тур 4 июня участием в региональных соревнованиях по боевому самбо «Крылья СССР». На представительном турнире конкуренцию в борьбе за медали камчатцам составили соперники из Хабаровского края, Благовещенска и  Биробиджана. Здесь выступление Радожицкого и Федоренко стало ещё более успешным - оба спортсмена выиграли золотые медали соревнований. Напомним, оба самбиста тренируются под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ-3 Евгений Островского.   Фото: Евгений Островский
https://kamchatinfo.com/news/sport/detail/56457/

b8000tje0tz64d6b8f18hqcbitpgqb6x (1).webp

j0h84ujgtfzo5r7uu4ix3yo2ff83u84e.webp

b8000tje0tz64d6b8f18hqcbitpgqb6x.webp

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
Цитата

 

200 юных самбистов поборолись за победу в краевом турнире на призы Светланы Галянт.

09 октября 2023

Впервые в соревнованиях участвовали не только камчатские спортсмены, но и представители Магаданской области.

8 октября в Петропавловске-Камчатском состоялся XII краевой турнир по самбо среди детей на призы восьмикратной чемпионки мира, заслуженного мастера спорта России Светланы Галянт. Он проходил в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Zа самбо».

Участников соревнований приветствовал вице-спикер камчатского парламента Дмитрий Коростелев.

«Считаю, что сегодня на Камчатке одна из лучших в стране школ самбо. Особые слова благодарности в этот день – тренерскому составу. Именно они воспитывают наше подрастающее поколение. Камчатские спортсмены стабильно показывают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. Самбо развивает силу духа, стремление к победе, способность преодолевать трудности. За время истории самбо тысячи ребят прошли эту школу, добились хороших результатов не только в спорте, но и в учебе, политике», – сказал Дмитрий Коростелев.

В турнире приняли участие спортсмены из Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, Мильковского и Быстринского районов, посёлка Палана и делегация Магаданской области.

Первые места в своих возрастных и весовых категориях заняли:

Среди юношей – Тимофей Юраков, Владимир Ярмолович, Сергей Кузнецов, Амир Алиеев, Тихон Пахущий, Мирослав Фурсенко, Менген Эрдниев, Артем Шевченко, Егор Щербак, Андрей Зинкевич;

Среди девушек – Вероника Торхунова, Анна Хрусталева, Ксения Беляева, Доминика Урбаева, Нелли Бубнова, Анастасия Фабрика, Таисия Ужовенко.

Светлана Галянт сообщила, что турнир может получить статус межрегионального, если в нем в дальнейшем будут участвовать спортсмены из других субъектов РФ. Также именитая чемпионка отметила, что по итогам соревнований самбисты, показавшие лучшие результаты, войдут в сборные Камчатского края.

http://www.zaksobr.kamchatka.ru/events/news/8455

 

 

20282.jpg

20280.jpg

20279.jpg

20277.jpg

20281.jpg

20278.jpg

20276.jpg

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
Цитата

 

Всероссийский турнир по самбо памяти мастера спорта международного класса Владимира Пушницы в 23-й раз прошел на Камчатке

07 ноября 2023

Он был посвящен двум юбилейным датам – 100-летию Министерства спорта России и 85-летию самбо.

В соревнованиях приняли участие самбисты из Амурской, Сахалинской и Новосибирской областей, Забайкальского, Приморского, Хабаровского и Алтайского краев, Дагестана, Саха Якутии, Бурятии, Москвы и Камчатского края.

Участников турнира приветствовали глава региона Владимир Солодов и председатель Законодательного Собрания Камчатского края Ирина Унтилова.

«Сильны традиции самбо на камчатской земле, – сказала Ирина Унтилова, – Немало ярких звезд, прославивших российский спорт, выросли именно у нас на полуострове. И сегодня тысячи мальчишек и девчонок в краевой столице и в районах овладевают этим замечательным видом спорта, закаляют силу воли и учатся побеждать».

Она пожелала участникам турнира успехов и вручила за пропаганду активного и здорового образа жизни, патриотическое воспитание подрастающего поколения и в связи с 85-летием самбо ценные подарки Законодательного Собрания Камчатского края генеральному секретарю Всероссийской Федерации самбо Роману Болотскому, начальнику отдела Всероссийской Федерации самбо по работе со сборными командами Павлу Иванову, тренеру сборной России по самбо Тумуну Санжиеву.

За победу в спортивном самбо боролись 78 спортсменов, в боевом – 45. По итогам соревнований в спортивном самбо камчатские спортсмены завоевали 22 медали, из них 4 золотых, 6 серебряных, 12 бронзовых.

В спортивном самбо первое место заняли:

– в весовой категории 53 кг – Рахимжанов Мухаммадсадык (Камчатский край);

– в весе 58 кг – Маматкулов Акмалжон (Камчатский край).

Победителями в боевом самбо, занявшими первое место, стали:

- в весовой категории 79 кг Тюкаев Александр (Камчатский край);

- в категории 98 кг Рахимжанов Абубакир (Камчатский край).

Добавим, что турнир памяти Владимира Михайловича Пушницы – традиционное событие в спортивном календаре Камчатки.

Владимир Михайлович Пушница (1949 – 2000 гг.) – мастер спорта международного класса по самбо, мастер спорта по дзюдо. Многократный призер чемпионатов СССР, III Спартакиады народов СССР, чемпионатов ЦС «Динамо», международных соревнований, семнадцатикратный чемпион пограничных войск СССР, первый «Почетный динамовец» России на Камчатке.

В 1980 году приехал на Камчатку. Служил в Северо-Восточном пограничном округе в должности начальника спортивной команды. Работая на Камчатке в качестве тренера, подготовил множество мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Среди них чемпион мира Олег Кибалка; двукратный призер чемпионата СССР Дмитрий Измаденов; победители и призеры первенства СССР погранвойск Роман Гранатов, Виктор Невелев, Юрий Гвоздков, Сергей Голубев, Игорь Клипинин, Дмитрий Урбан.

https://zaksobr.kamchatka.ru/events/news/8562

 

 

20685.jpg

20680.jpg

20675.jpg

20670.jpg

20665.jpg

20660.jpg

20650.jpg

Опубликовано
Цитата

 

Камчатская сборная заняла призовые места на межрегиональных соревнованиях по самбо

21 ноября 2023

В соревнованиях приняли участие представители всех регионов Дальнего Востока.

Спортивная сборная Камчатского края по самбо показала достойные результаты на межрегиональных соревнованиях, посвященных Всероссийскому дню самбо, которые проходили в Южно-Сахалинске. Участие приняли все регионы Дальнего Востока. Соревнования проводились среди спортсменов в возрастных группах 2009-2011г.р., 2011-2012г.р.

«Всероссийский день самбо - это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь. Поздравляем наших спортсменов с завершением соревнований! Желаем не останавливаться на достигнутом и покорять новые пьедесталы. Наши спортсмены - наша гордость», — сказал министр спорта Константин Хмелевский.

Камчатские спортсмены показали следующие результаты:

Камилла Дедова – 1 место, тренер А. Селезнева;
Анна Хрусталева – 2 место, тренер Е. Волкова;
Кристина Лапина – 3 место, тренер Е. Волкова;
София Одинцова – 2 место, тренер А. Селезнева;
Екатерина Котова – 2 место, тренер А. Селезнева;
Артем Зинкевич – 1 место, тренеры С. Садуев и С. Галянт;
Арсений Дармилов – 1 место, тренеры С. Садуев и С. Галянт;
Михаил Чернявский – 1 место в возрастной группе 2009-2011г.р. и 2 место в возрастной группе 2011-2012г.р., тренеры С. Садуев и С. Галянт;
Максим Василькован – 1 место, тренер А. Селезнева;
Александр Карцев – 1 место, тренер А. Мельников;
Андрей Зинкевич – 3 место в возрастной группе 2009-2011г.р. и 3 место в возрастной группе 2011-2012г.р., тренеры С. Садуев и С. Галянт;
Владимир Зайцев – 3 место, тренер Е. Волкова;
Тимофей Юраков – 3 место, тренер А. Мельников.

https://www.kamgov.ru/news/kamcatskaa-sbornaa-zanala-prizovye-mesta-na-mezregionalnyh-sorevnovaniah-po-sambo-67614

 

 

3720c007f4d99dd0498fd7ada6b1415c.jpeg

a40e197c6171bc8681659c8ba375b47b.jpeg

8544e316b36b6116c0167c30733eda07.jpeg

2a0f05305dcccea1b793a0786d3a3c76.jpeg

79767ad83f3cdac6074164090d6248ce.jpeg

c9813a0001b0e84c887e61bfa7e64ca7.jpeg

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
Цитата

 

Камчатские спортсмены завоевали 13 призовых мест на чемпионате и первенстве ДФО по самбо

19 декабря 2023

Спортивная сборная команда Камчатского края по самбо завоевала пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

Спортивная сборная команда Камчатского края из 13 спортсменов и двух представителей приняла участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по самбо. Соревнования проходили в Чите Забайкальского края. По итогам соревнований камчатские спортсмены завоевали пять золотых, три серебряных и пять бронзовых медалей.

В первый день соревнования среди юношей и девушек 16-18 лет в весовой категории свыше 98 кг:
1 место - Салямов Корней, тренер Бочкевич А.А.
3 место завоевала - Ахмерова Варвара, тренер Селезнева А.И.

Второй день соревнования среди юниоров и юниорок 18-20 лет в весовой категории 53 кг:
1 место - Рахимжанов Мухаммадсадык, тренера ЗТР Садуев С.А., ЗМС Галянт С.А.
3 место - Мальцев Сергей, тренер, Сорокин В.Г.

В весовой категории 58 кг:
1 место - Маматкулов Акмалжон, тренера, ЗТР Садуев С.А., ЗМС Галянт С.А.

В весовой категории 71 кг:
3 место - Игумнов Данил, тренер, Сарычев А.В.
3 место - Бобылева Юлия, тренер, Сорокин В.Г.

Боевое самбо среди юниоров в весовой категории 58 кг:
2 место - Маматкулов Акмалжон, тренера Садуев С.А., Галянт С.А.

Третий день соревнования среди мужчин и женщин 18 лет и старше в весовой категории 53 кг:
1 место занял и завоевал свою вторую золотую медаль - Рахимжанов Мухаммадсадык, тренера, ЗТР Садуев С.А., ЗМС Галянт С.А.

В весовой категории 58 кг:
1 место - Рахимжанов Хожиакбар
2 место - Маматкулов Акмалжон.

В весовой категории 64 кг:
2 место - Маматкулов Абдурасул, тренера ЗТР Садуев С.А., Галянт С.А.

Среди женщин в весовой категории 54 кг:
3 место заняли: Следевская Полина, Бобылева Юлия

https://www.kamgov.ru/minsport/news/kamcatskie-sportsmeny-zavoevali-13-prizovyh-mest-na-cempionate-i-pervenstve-dfo-po-sambo-68408

 

 

a5bffcd2b7bb99623b73595e754e0192.jpeg

75c17b4293bb8bb143bb054f5a632557.jpeg

578e3cd64310a778151dc2d2975761dd.jpeg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Первенство России по самбо примет столица Приморья

Во Владивостоке встретятся сильнейшие самбисты страны. В кампусе Дальневосточного федерального университета с 1 по 4 февраля состоится первенство России с участием более 600 юношей и девушек.

Правительство Приморского края сообщает, что столица Приморья вновь станем местом проведения национального первенства. За медали во Владивостоке поборются самбисты и самбистки от 16 до 18 лет. По итогам масштабного турнира будет сформирована сборная России для выступления на первенстве мира и первенстве Европы.

Местом проведения соревнований станет кампус ДВФУ (корпус S) на острове Русском.

«Для нас большая честь принять один из важнейших стартов 2024 года, где определятся участники чемпионатов мира и Европы. Благодарим Губернатора Приморья, министерство физической культуры и спорта и краевую федерацию самбо за оказанное доверие и возможность принять лучших молодых самбистов нашей страны. Уверен, что первенство России пройдет на действительно высоком уровне, соответствующем статусу этого турнира – спортивная инфраструктура ДВФУ отвечает всем требованиям и в то же время гарантирует комфорт и безопасность участников», – сказал проректор по управлению кампусом ДВФУ Максим Ведяшкин.

Схватки будут проходить ежедневно с 1 по 4 февраля, начало в 10.00. На протяжении четырех дней на четырех коврах самбисты будут выявлять сильнейших в девяти весовых категориях среди юношей и в девяти – у девушек. Так же будет организована прямая трансляция соревнований.

«Приморцы на правах хозяев выставят дополнительный состав, наш край представят 25 юношей и 25 девушек. Для молодых спортсменов участие в соревнованиях такого уровня – это прежде всего возможность набраться опыта в схватках со сверстниками из других регионов, проявить себя и конечно завоевать путевку на международные соревнования», – дополнили в краевой федерации самбо.

Первенство России пройдет при поддержке Всероссийской федерации самбо, Правительства Приморского края, федерации самбо Приморского края и Дальневосточного федерального университета.

Для Приморья самбо знаковый вид спорта – долгое время здесь жил и работал один из его основоположников Василий Ощепков. В память об этом выдающемся мастере единоборств и его японских учителях в 2016 году на Корабельной набережной во Владивостоке установлен мемориальный комплекс. В настоящее время самбо является базовым видом спорта в Приморье. Борьбой занимается свыше шести тысяч приморцев. В крае реализуется проект «Zа самбо», направленный на популяризацию самбо как отечественного вида спорта.

https://dvkapital.ru/regionnow/primorskij-kraj_19.01.2024_18379_pervenstvo-rossii-po-sambo-primet-stolitsa-primorja.html

 

Опубликовано
Цитата

Камчатский самбист Степан Джавршян завоевал бронзу первенства России

 Во Владивостоке на острове Русский с 1 по 4 февраля проходило первенство России по самбо в возрасте 16-18 лет. Камчатский спортсмен Степан Джавршян выиграл бронзовую медаль, передает РАИ «КАМЧАТКА». В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов. Камчатку представляли пять борцов. Лучший результат показал Степан Джавршян. В супертяжелом весе на ковер вышли 26 спортсменов. Степан по итогам группового турнира вышел в полуфинал, где обидно проиграл сопернику. Камчатский самбист вел схватку, но за 20 секунд до её окончания получил предупреждение и проиграл по последнему движению. Собравшись, Джавршян сумел в утешительном финале с минимальным преимуществом выиграть. «По итогам турнира, камчатский спортсмен, тренирующийся под руководством Александра Денисюка в Спортивной школе олимпийского резерва по единоборствам, отобрался в состав сборной России. Выход в финал гарантировал бы ему как минимум участие в чемпионате Европы. Но победы от Степана в будущем не уйдут», – отметил вице-президент Федерации самбо Камчатского края Садуев Сайдамин.
https://kamchatinfo.com/news/sport/detail/61101/

 

o1fremps9211p4gdxykt3pakcuce421g.webp

5xgql4zk4zogeqdalke83oa41da4xuxx.webp

pgr3u1zxjz1j0c08x7xlde6miqyslu6a.webp

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Президент Федерации самбо Камчатского края, сенатор Борис Невзоров подарил пятикратному чемпиону мира по боевому самбо, камчатскому спортсмену Шейх-Мансуру Хабибулаеву новый кроссовер, передаёт агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». «18 февраля в Москве Борис Невзоров в автосалоне купил автомобиль марки Haval Dargo - полноприводный кроссовер за 3 млн 300 тысяч - и подарил 5-кратному чемпиону России, чемпиону Европы, 5-кратному чемпиону мира, Заслуженному мастеру спорта по самбо Шейх-Мансуру Хабибулаеву», - сообщил агентству вице-президент краевой Федерации самбо Сайдамин Садуев. Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», по итогам 2023 года Хабибулаева признали лучшим спортсменом Камчатского края. 
https://kamchatinfo.com/news/sport/detail/61327/

w2eh8pqhjfi49awiz33dr7tm6d472tz0.webp

1ygkdgi30mj9uqrbhjl7922mufewjr7l.webp

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Самбисты «Кречета» взяли призы краевых соревнований

 

19 мая в ФОКе «Звёздный» прошло спортивное состязание «Zа самбо», посвящённое памяти героев пограничников.

В соревнованиях участвовали спортсмены из разных уголков Камчатки: Тиличиков, Паланы, Оссоры, Апачи, Елизовского района, Мильковского округа и Петропавловска-Камчатского. На ковёр вышли около 200 борцов в возрасте от 11 до 14 лет.

Отметим, что успех самбо в Камчатском крае стал результатом воплощения проекта «Самбо в школу». По словам организатора турнира, тренера и знаменитой российской спортсменки Светланы Галянт, юные участники показали отличную борьбу, проявили силу духа и воли, трудолюбие и хорошую физическую подготовку.

Елизовский район на соревнованиях представляли самбисты, тренирующиеся в СШОР единоборств «Кречет» города Елизово.

Так, по итогам турнира золотую медаль завоевали Давид Мельчуков и Дарья Кулагина. Вторую ступень пьедестала занял Родион Кучук, а Леонид Короткий – третью.

Подготовили борцов тренеры-преподаватели отделения самбо СШОР единоборств «Кречет» Андрей Бочкевич и Инга Еременко.

https://elizovomr.ru/novosti/sambisty-krecheta-vzyali-prizy-kraevykh-sorevnovaniy

AWNLeopATCXkUstNM1I48M8wcYxDoHPW9dhS3Qp9.jpg

puM6Y6RjzWIsMJVxB3FakFb7LaAgvlARpETzAsXO.jpg

xIG0TTn8d2hzF9podKP1lDeQI1lIeF9nIviQjC42.jpg

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Камчатский спортсмен занял первое место в Кубке мира по самбо

16 августа 2024

Соревнования проходили в Киргизии.

Камчатский спортсмен Хабибулаев  Шейх-Мансур занял 1 место в Кубке Мира по боевому самбо в весовой категории до 64 килограмм в Киргизии и завоевал путевку на Всемирные игры, которые будут проходить в следующем году в Китае.

Шейх-Мансур провел 4 боя и все выиграл досрочно. 
Отметим, что соревнования «Кубок мира по самбо» проходят в спорткомплексе «Газпром» города Чолпон-Ата с 15 по 16 августа 2024 года.

Напомним, что Шейх-Мансур Хабибулаев в 2023 году стал лучшим спорстменом Камчатки.

В последние годы на Камчатке развивается не только самбо, но и другие виды спорта. Подтверждением этому являются достижения камчатских спортсменов, которые в 2023 году завоевали 819 медалей в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях по 33 видам спорта.https://www.kamgov.ru/news/kamcatskij-sportsmen-zanal-pervoe-mesto-v-kubke-mira-po-sambo-74935

dc473472a98d6d2983479fb01ee3a79f.jpg

0808e357dbc664ff66978e21137ca666.jpg

8b8976e1ebed13c5a8c1a130c09ff70a.jpg

7be4a81dfd4f55e4e7b26f268cbc4bf7.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Камчатские спортсмены заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях по самбо

7 октября 2024

В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте 12 – 14 лет.

4-6 октября в международном центре самбо в Москве состоялся финал Всероссийских соревнований по самбо среди юношей «Кубок пяти морей на призы Росрыболовства».

«”Кубок пяти морей” – совместный проект Всероссийской федерации самбо, Федерального агентства по рыболовству, Министерства спорта России и региональных органов исполнительной власти в сфере спорта. Данные соревнования проходили в этом году впервые. Они состояли из 4 отборочных этапов, победители которых приняли участие в финале в г. Москве», — отметили в министерстве спорта Камчатского края.

В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены в возрасте 12 – 14 лет из Приморского, Забайкальского, Камчатского, Хабаровского краев, Калининградской, Архангельской, Амурской, Сахалинской, Еврейской автономной областей и Москвы.

Камчатские спортсмены достойно представили свой край и заняли  призовые места:

1 место в категории 50 кг – Ярмолович Владимир (тренеры Галянт С.А., Садуев С.А.)

2 место в категории 38 кг – Зинкевич Андрей (тренеры Галянт С.А., Садуев С.А.)

2 место в категории 59 кг – Пахущий Тихон (тренер Седачев А.А.)

3 место в категории 65 кг – Алиев Амир (тренер Денисюк А.Н.)

Напомним, в последние годы на Камчатке развивается не только самбо, но и другие виды спорта. Подтверждением этому являются достижения камчатских спортсменов, которые в 2023 году завоевали 819 медалей в межрегиональных, всероссийских и международных соревнованиях по 33 видам спорта.

https://www.kamgov.ru/news/kamcatskie-sportsmeny-zanali-prizovye-mesta-na-vserossijskih-sorevnovaniah-po-sambo-76198

8c8bbee9dabe927525754a50d2ff2fd1.jpg

804425ec15374726b95f72834d86d5d7.jpg

3a3d78b8348ec741e4271acce973dbce.jpg

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

В Петропавловске-Камчатском выявили лучших самбистов среди студентов в рамках Спартакиады молодёжи

16 октября 2024

Соревнования состоялись при поддержке сенатора Валерия Пономарева и краевого депутата Евгения Новоселова.

13 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звёздный» в Петропавловске-Камчатском прошла Спартакиада молодёжи Камчатского края по самбо.

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из различных учебных заведений Камчатского края. Борцы представляли Камчатский государственный технический университет, университет имени Витуса Беринга, педагогический и медицинский колледжи, морской энергетический, кооперативный и промышленный техникумы, ДЮСШ № 5, краевую СШОР единоборств, СШОР единоборств «Кречет» города Елизово, спортивный клуб боевого самбо и краевую федерацию самбо.

Победителями соревнований стали Раиль Загрутдинов (КамчатГТУ), Юлия Бобылева (педколледж), Бектур Комытов (кооперативный техникум), Александр Тюкаев (КамГУ им. Витуса Беринга), Маматкулов Абдурасул (КамчатГТУ), Алексей Баимов (КамчатГТУ), Амвросий Шведов (колледж ГТУ), Игумнов Данил (кооперативный техникум), Вадим Кочеитов (спортшкола №5), Иван Соколов (спортшкола №5), Александр Пантелеев (морской энергетический техникум), Наира Джалалова (СШОР единоборств), Полина Следевская (КамчатГТУ), Екатерина Евдокимова (КамчатГТУ), Александр Кузнецов (спортшкола №5), Евгений Дорохов (спортшкола №5), Арсен Ошуров (СШОР единоборств).

Победители в номинации «За лучшую технику» были награждены грамотами и ценными призами от сенатора Валерия Пономарева и депутата Законодательного Собрания Камчатского края Евгения Новоселова. Ими стали Арсен Ошуров (СШОР единоборств), Илья Чурбанов (педколледж), Наира Джалалова (СШОР единоборств), Ульяна Мухина (СШОР единоборств), Маматкулов Абдурасул (КамчатГТУ).

В командном зачёте первое место заняла команда Камчатского государственного технического университета, второе место — команда Камчатского кооперативного техникума, на третьем месте — Камчатский педагогический колледж.

Добавим, что поддержка детского и юношеского спорта – приоритетное направление в работе сенатора Валерия Пономарева и депутата Заксобрания Евгения Новоселова. Спартакиада молодежи – одно из наиболее крупных спортивных мероприятий, которое проводится в Камчатском крае при содействии народных избранников на протяжении ряда лет.

https://zaksobr.kamchatka.ru/events/news/9834

24946.jpeg

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Всероссийские соревнования по самбо памяти Владимира Пушницы пройдут на Камчатке

31 октября 2024

В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов.

2 ноября в ФОКе «Звездный» состоятся XXIV всероссийские соревнования по самбо памяти Владимира Пушницы. Турнир проводится на Камчатке с 2000 года и сегодня входит в число наиболее престижных соревнований страны.

«Уже сейчас подтвердилось около 100 участников, не просто спортсменов, а членов сборной Российской Федерации. Будет интересная и захватывающая борьба! Ведь самбо – это философия жизни, национальный вид спорта, который воспитывает характер, целеустремленность и учит любить свою родину», – рассказала Светлана Галянт, многократная чемпионка России и Европы, 8-кратная чемпионка мира, 8-кратная обладательница Кубка мира по самбо, заслуженный мастер спорта России.

В этом году турнир пройдет в рамках празднования юбилейной даты – 55-летия федерации самбо Камчатского края. За 55 лет подготовлено более 80 мастеров спорта России, 1 заслуженный мастер спорта России и 2 мастера спорта международного класса.

Сегодня в спортивных школах Камчатского края тренируется более 1,5 тысячи спортсменов-самбистов. Спортивную подготовку по самбо осуществляют 8 учреждений, в которых работают 24 тренера-преподавателя.

Среди успешных выступлений камчатских спортсменов за последнее время можно отметить: первые места на чемпионате России с 2021 по 2024 годы и чемпионате мира в 2021, 2022 и 2023 годах у Хабибулаева Шейх-Мансура; 2-е место на чемпионате Европы в 2024 году у Саидова Саида; 3-е место на первенстве России в 2024 году у Джавршяна Степана.

«Самбо является базовым видом спорта в Камчатском крае, и на его развитие выделяются средства в рамках федерального проекта “Спорт – норма жизни”. Так, в 2024 году спортивной школе олимпийского резерва единоборств, имеющей отделение самбо, выделена субсидия в размере 585 тысяч рублей на приобретение профессиональных спортивных будоматов и покрытия для борцовского ковра. Обновление материальной базы спортивной школы в значительной мере позволяет обеспечить полноценную спортивную подготовку спортсменов, а также повысить спортивное мастерство и завоевывать медали на всероссийских и международных соревнованиях по боевым искусствам», — сообщили в краевом министерстве спорта.

Из краевого бюджета федерации самбо Камчатского края также выделяются средства на проведение региональных соревнований и обеспечение участия спортивной сборной в чемпионатах и первенствах ДФО и России, а также во всероссийских соревнованиях (в последние годы это более трех миллионов рублей ежегодно).

https://www.kamgov.ru/news/vserossijskie-sorevnovania-po-sambo-pamati-vladimira-pusnicy-projdut-na-kamcatke-76865

Опубликовано

 

Всероссийский турнир по самбо памяти мастера спорта международного класса Владимира Пушницы прошел на Камчатке

05 ноября 2024

XXIV турнир собрал 169 спортсменов из разных регионов страны.


Соревнования памяти Владимира Михайловича Пушницы по самбо и боевому самбо состоялись в ФОКе «Звездный» и были посвящены юбилейной дате – 55-летию Федерации самбо Камчатского края. Многократный призер чемпионатов СССР Владимир Пушница работал на Камчатке в качестве тренера и подготовил множество талантливых спортсменов-самбистов.


Участников турнира приветствовал Дмитрий Коростелев, заместитель председателя Законодательного Собрания Камчатского края:

«От имени депутатов Законодательного Собрания и по личному поручению его председателя Ирины Леонидовны Унтиловой поздравляю нас всех с открытием этого яркого, интересного, увлекательного спортивного события – XXIV турнира по самбо имени Владимира Пушницы. Самбо для нас – это философия жизни, сама жизнь на Камчатке. Конечно, сегодня хочется вспомнить знаменитых спортсменов-самбистов, выступающих за наш регион: Анатолия Козлова, Александра Дроздова, безусловно, Светлану Галянт – постоянного идеолога и вдохновителя всех спортивных мероприятий, посвященных самбо. Желаю всем участникам побед, успехов и благодарю всех, кто вложил свой труд в развитие этого вида спорта в регионе».


За победу в турнире боролись 169 спортсменов и 21 команда, в боевом самбо – 72 человека, в спортивном – 97.

В спортивном самбо первое место заняли:
– в весовой категории 53 кг – Исломбек Мирзакантов (Камчатский край);
– в весе 58 кг – Мухаммадсадык Рахимжанов (Камчатский край);
– в весе 64 кг – Абдурасул Маматкулов (Камчатский край);
– в весе 71 кг – Иван Долгов (Хабаровский край);
– в весе 79 кг – Владислав Бражников (Новосибирская область);
– в весе 88 кг –Евгений Максимов (Московская область);
– в весе 98 кг –Назар Матвеев (Камчатский край);
– в весе +98 кг –Дмитрий Иванов (Амурская область).


Победителями в боевом самбо стали:


– в весовой категории 58 кг – Мечислав Чильчинов (Камчатский край);
– в весе 64 кг – Абдурасул Маматкулов (Камчатский край);
– в весе 71 кг – Владислав Медведев (Хабаровский край);
– весе 79 кг – Александр Тюкаев (Камчатский край);
– в весе 88 кг – Кирилл Савельев (Новосибирская область);
– в весе 98 кг – Назар Матвеев (Камчатский край);
– в весе +98 кг – Азат Самалыков (Камчатский край).


Добавим, что турнир памяти Владимира Михайловича Пушницы – традиционное событие в спортивном календаре Камчатки.


Справочно: В 2021 году Международная федерация самбо была признана Международным Олимпийским комитетом, но в нашей стране этот вид спорта оставался неолимпийским. Благодаря личному участию министра спорта РФ Михаила Дегтярёва в августе 2024 года самбо получило олимпийский статус в России.

https://zaksobr.kamchatka.ru/events/news/9900

25090.jpeg

25098.jpeg

25093.jpeg

25107.jpeg

25087.jpeg

25111.jpeg

25091.jpeg

25086.jpeg

Опубликовано
Цитата

 

Самбист Хабибулаев с Камчатки в шестой раз стал чемпионом мира

 

Камчатский самбист, заслуженный мастер спорта Шейх-Мансур Хабибулаев стал шестикратным чемпионом мира. Титул завоёван в Астане, в составе сборной команды России.

Чемпионат мира по самбо проводился с 7 по 11 ноября в Астане Республики Казахстан. «В первый день соревнования в дисциплине боевое самбо Шейх-Мансур Хабибулаев завоевал свой шестой титул чемпиона мира и таким образом стал одним из лучших боевых самбистов в истории боевого самбо и самым зрелищным в истории этой дисциплины. Шейх-Мансур провёл четыре схватки и все выиграл без единого шанса для соперников», – сообщил вице-президент федерации самбо Камчатского края, заслуженный тренер России Сайдамин Садуев.

По информации «Матч ТВ», в финале весовой категории до 64 килограммов Хабибулаев победил представителя Армении Маиса Нерсесяна. Как сообщает «Чемпионат.com», в финальной схватке борьбы не получилось – россиянин просто «переехал» оппонента, оформив 9:0 менее чем за четыре минуты.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20241110/111484.html#.LZpZvQqI.dpuf

 

 

thumb1130_sambo_1b51001a16e96bc04aab34dff438db35.jpg

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

Более 150 спортсменов приняли участие в Первенстве Дальневосточного федерального округа по самбо на Камчатке

Первенство прошло в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный»

24 февраля 2025, 15:54

157 спортсменов приняли участие в Первенстве Дальневосточного федерального округа по самбо на Камчатке. Соревнования проходили 21-24 февраля в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный».

В Первенстве принимали участие представители Камчатского, Хабаровского, Приморского краев, а также Магаданской, Сахалинской и Еврейской автономной областей.

«От имени губернатора и правительства Камчатского края рад приветствовать участников первенства дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек. Для нас самый это национальный вид спорта, это спорт который родился у нас в стране, но завоевал миллионы сердец по всему миру. Это не просто спорт - это целая философия. Каждый из вас, ребята, уже победитель, потому что занимаясь этим сложным видом спорта вы каждый день преодолеваете себя - это годы изнурительных тренировок и вера в себя и в победу. Дорогие друзья, хочу пожелать вам, чтобы каждый поединок сегодня был честным и захватывающим. И конечно каждому хочу пожелать победы», - сказал заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Павел Ясевич

Заместитель Председателя Правительства Камчатского края

Ежегодно в Камчатском крае проходит 7 и более соревнований регионального межрегионального и всероссийского уровней.

Напомним, в 2009 году в Камчатском крае создана региональная детско-юношеская общественная организация «Федерация самбо Камчатского края». Всего в Камчатском крае самбо занимается свыше 3 тыс человек, из них 352 женщины. Ежегодно спортсмены спортивной сборной Камчатского края по самбо выступают на первенствах и чемпионатах Дальневосточного федерального округа, России, Европы, Мира. В Камчатском крае за время развития вида спорта «самбо» подготовлено более 80 спортсменов, которым присвоено звание «Мастер спорта России», 9 их которых в настоящий момент выступают за команду Камчатского края, а также 1 «Заслуженный мастера спорта России».

В 2024 году 317 спортсменов выполнили спортивные разряды по виду спорта «самбо», в том числе 55 спортсменов - спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта».

https://www.kamgov.ru/news/bolee-150-sportsmenov-prinali-ucastie-v-pervenstve-dalnevostocnogo-federalnogo-okruga-po-sambo-na-kamcatke-80277

698cc00cb416f60ca42b875777e106cc.jpg

472a6a9e6eb3a03780d6fa88d49b400d.jpg

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

🏆🔥 С 4 по 8 марта в Краснодаре проходит чемпионат России по самбо и боевому самбо — отбор на чемпионаты Мира и Европы! 🇷🇺🤼‍♂️

В первый день соревнований в весовой категории 64 кг по боевому самбо наш чемпион Хабибулаев Шейх-Мансур завоевал свою седьмую золотую медаль и седьмую путевку на чемпионат Мира! 🥇✨

Шейх-Мансур провел пять схваток и выиграл их все без единого шанса для соперников, не отдав ни одного балла! 💪👏

В 2024 году он выйграл свой шестой чемпионат Мира и получил путевку на Всемирные игры, которые пройдут в Китае в августе! 🌍🇨🇳

Не пропустите чемпионат Мира в ноябре в Ашхабаде! 🔥💥

#самбо #чемпионатРоссии #ШейхМансур #спорт #победа

https://t.me/minsportkam41/3946?single

IMG_20250307_220253_850.jpg

IMG_20250307_220253_511.jpg

IMG_20250307_220253_701.jpg

IMG_20250307_220253_709.jpg

IMG_20250307_220253_315.jpg

IMG_20250307_220253_951.jpg

IMG_20250307_220253_572.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

🏆✨ С 25 по 28 апреля во Владивостоке прошло первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет, которое стало отбором на первенство России! 🇷🇺💪

Сборная Камчатского края показала выдающийся результат, завоевав 9 медалей разной пробы! 🎉👏

🥇 1 место: Зинкевич Андрей 
Тренеры: Садуев С. А., Галянт С. А.

🥈 2 место: Кузнецов Сергей 
Тренер: Сорокин В. Г.

🥈 2 место: Сабанский Роман 
Тренер: Калачиков А. Е.

🥉 3 место: Чернявский Михаил 
Тренеры: Садуев С. А., Галянт С. А.

🥉 3 место: Досалиева Алмаш 
Тренеры: Садуев С. А., Галянт С. А.

🥉 3 место: Дармилов Арсений 
Тренеры: Садуев С. А., Галянт С. А.

🥉 3 место: Ужовенко Таисия 
Тренер: Сорокин В. Г.

🥉 3 место: Симонов Максим 
Тренер: Мельников А. А.

🥉 3 место: Котова Екатерина 
Тренер: Селезнева А. И.

🥉 3 место: Василькован Максим 
Тренер: Селезнева А. И.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с отличными результатами! Вы — гордость Камчатки! 💖🌟


#Самбо #Камчатка #Спорт #ДальневосточноеПервенство #ГордимсяНашимиСпортсменами

https://t.me/minsportkam41/4362

IMG_20250428_223119_539.jpg

IMG_20250428_223119_557.jpg

IMG_20250428_223119_441.jpg

IMG_20250428_223120_001.jpg

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

🌟 С 27 по 29 июня в Краснодаре прошли международные соревнования по самбо и боевому самбо! 🥋 Наш талантливый спортсмен из Камчатки, член сборной России, Гайдаров Загид, показал отличные результаты и завоевал 2 место в весовой категории до 79 кг! 🥈

Кроме того, Загид является чемпионом России 2025 года и в ноябре этого года будет представлять нашу страну на чемпионате мира в Бишкеке. 🇷🇺💪

Поздравляем Загида и желаем ему удачи на мировом уровне! 🏆✨

#Самбо #ГайдаровЗагид #Спорт #Камчатка #СборнаяРоссии

https://t.me/minsportkam41/4711

IMG_20250629_211441_810.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Турнир «Лига боевого самбо» прошел на Камчатке.

Он проводился в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Выбор сильных». В турнире приняли участие спортсмены из Брянской, Московской, Новосибирской и Самарской областей, Камчатского края, республик Бурятия и Татарстан, Германии.

Организаторами соревнований выступили Федерация самбо Камчатского края, Правительство региона, спонсоры – ООО «Восток-рыба» и «Устькамчатрыба».

Зрелищное и яркое спортивное событие посетили вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, сенатор РФ Борис Невзоров, губернатор Камчатского края Владимир Солодов, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Андрей Копылов, президент Всероссийской федерации самбо, координатор партпроекта «Выбор сильных» Сергей Елисеев и др.
 

«Сегодня знаменательное событие – Камчатка встречает Международную профессиональную Лигу боевого самбо. Это означает, что сегодня на Камчатке праздник спорта и праздник силы духа. Мы только что обменялись мнениями и отметили, что как одно мгновение пролетели десять лет, которые были направлены на то, чтобы самбо – самый национальный вид спорта, отражающий силу характера нашего многонационального народа, вошло в число олимпийских видов спорта и в школы. Разрешите пожелать вам, дорогие бойцы, посвятить сегодняшние бои нашим ребятам, которые сейчас защищают Родину. И пусть сегодня все будут победителями. За Россию! За Камчатку! За Победу!» ,— сказала, приветствуя спортсменов, вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, которая с 2015 года является членом Попечительского совета Всероссийской федерации самбо.



Всех присутствующих с началом соревнований поздравил Президент Камчатской краевой федерации самбо, сенатор РФ Борис Невзоров. Он поблагодарил за организацию и подготовку турнира губернатора края Владимира Солодова.
 

«Первый раз такие крупные соревнования по самбо проходят у нас в крае. Но это, я считаю, закономерно, потому что Камчатка вырастила очень много чемпионов по этому виду спорта. И есть у нас неоднократные чемпионы России и мира, которых мы все любим и гордимся ими. Это, например, Светлана Галянт, которая, к тому же, является региональным координатором партийного проекта «ZA самбо». Это и наш знаменитый спортсмен Шейх-Мансур Хабибулаев, многократный чемпион мира, который совсем недавно завоевал золото на Всемирных Играх в Китае. Благодаря команде губернатора, его личному вкладу, Министерству спорта совместно с Федерацией самбо мы и дальше будем развивать наш любимый вид спорта. Президент Владимир Владимирович Путин сказал, что самбо является национальным видом спорта. В каждом уголке нашей великой страны люди знают, любят и занимаются самбо», — сказал Борис Невзоров.



Камчатку на турнире представили мастер спорта Гасан Хархачаев и заслуженный мастер спорта, 6-кратный чемпион мира, 7-кратный чемпион России Шейх-Мансур Хабибулаев. Они стали победителями в своих весовых категориях

За личные особые заслуги, выдающиеся достижения в спорте, активную популяризацию физической культуры и спорта среди молодежи Камчатского края, продвижение здорового образа жизни и спортивных инициатив, а также значительный вклад в укрепление престижа региона Шейх-Мансуру Хабибулаеву была вручена государственная премия Камчатского края.

Победителями турнира «Лига боевого самбо» стали:
— 58 кг Хертек Ай-Херел (Россия, Новосибирск);
— 64 кг Шейх-Мансур Хабибулаев (Россия, Петропавловск-Камчатский);
— 64 кг Яшар Мамедов (Россия, Улан-Удэ);
— 88 кг Николай Родин (Россия, Самара);
— 98 кг Гасан Хархачаев (Россия, Петропавловск-Камчатский).

https://t.me/kamparlament/8249?single

IMG_20250825_160349_347.jpg

IMG_20250825_160349_112.jpg

IMG_20250825_160348_795.jpg

IMG_20250825_160349_418.jpg

IMG_20250825_160349_481.jpg

IMG_20250825_160349_607.jpg

IMG_20250825_160348_927.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

🏆✨ С 18 по 19 октября в ФОК "Звездный" прошли захватывающие соревнования по самбо и боевому самбо, собравшие сильнейших спортсменов Камчатского края! 🌟

Поздравляем победителей первенства Камчатского края по самбо:

👦 Юноши 16-18 лет:
• 49 кг: Будников Никита
• 53 кг: Полежаев Владислав
• 58 кг: Фесуненко Дмитрий
• 64 кг: Михолап Филипп
• 71 кг: Ковальский Владислав
• 79 кг: Алиев Адам
• 88 кг: Казанцев Михаил
• 98 кг: Мельчуков Гиоргий

👧 Девушки 16-18 лет:
• 50 кг: Джалалова Наира
• 54 кг: Бубнова Нелли
• 65 кг: Сильянова Любовь
• 80 кг: Журавлева Валерия

👦 Юниоры 18-20 лет:
• 58 кг: Роман Мальцев (Петропавловск-Камчатский)
• 64 кг: Амвросий Шведов (Елизово)
• 71 кг: Александр Пантелеев (Петропавловск-Камчатский)
• 79 кг: Александр Кузнецов (Петропавловск-Камчатский)
• 88 кг: Михаил Казанцев (Петропавловск-Камчатский)
• +98 кг: Корней Салямов (Елизово)

👧 Юниорки 18-20 лет:
• 50 кг: Наира Джалалова (Петропавловск-Камчатский)
• 54 кг: Ульяна Мухина (Петропавловск-Камчатский)
• 72 кг: Анна Блихарская (Вилючинск)

💪 Юниоры и юниорки (боевое самбо):
• 58 кг: Роман Мальцев (Петропавловск-Камчатский)
• 64 кг: Дмитрий Гавриленко (Петропавловск-Камчатский)
• 71 кг: Александр Пантелеев (Петропавловск-Камчатский)
• 79 кг: Даниил Агейчиков (Петропавловск-Камчатский)
• 54 кг: Ульяна Мухина (Петропавловск-Камчатский)

Эти соревнования стали важным этапом в подготовке к будущим турнирам, продемонстрировав высокий уровень мастерства и упорство участников. Особая гордость за наших тренеров, таких как Галянт С.А., Садуев С.А., Сорокин В.Г. и многих других, которые направляют своих воспитанников к успеху! 🙌

Особенно радует успех юных талантов, как Наира Джалалова, которая стала чемпионкой в двух категориях, а также Роман Мальцев, показавший отличные результаты! 💥

Давайте поддержим наших спортсменов и пожелаем им новых побед! 🥇

#Самбо #Камчатка #Спорт #Победа

https://t.me/minsportkam41/5225

IMG_20251021_230127_786.jpg

IMG_20251021_230127_612.jpg

IMG_20251021_230127_689.jpg

IMG_20251021_230127_206.jpg

IMG_20251021_230127_483.jpg

IMG_20251021_230127_774.jpg

IMG_20251021_230127_387.jpg

IMG_20251021_230127_805.jpg

IMG_20251021_230127_916.jpg

IMG_20251021_230127_255.jpg

IMG_20251021_230124_286.jpg

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

Друзья, делюсь хорошей новостью!

Наш прославленный спортсмен Шейх Мансур Хабибулаев стал семикратным чемпионом мира по самбо!  Он вновь выиграл золото чемпионата мира в Бишкеке и стал самым титулованным спортсменом в истории самбо.

Мы гордимся нашим камчатским спортменом, который прославляет цвета российского флага и несет спортивную славу Камчатки!   Отдельное спасибо его тренеру Сайдамину Садуеву. Гордимся!

Обязательно поздравлю Шейх Мансура лично по возвращению на нашу камчатскую землю.

https://t.me/vsolodovbrief/5766

IMG_20251108_090833_610.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

IMG_20251215_214636_216.jpg

IMG_20251215_214635_952.jpg

IMG_20251215_214636_164.jpg

IMG_20251215_214635_867.jpg

IMG_20251215_214636_205.jpg

IMG_20251215_214636_385.jpg

IMG_20251215_214636_398.jpg

IMG_20251215_214636_460.jpg

🏆 С 11 по 15 декабря в Хабаровске прошел чемпионат и первенство ДФО по самбо! 💪

🥇 Поздравляем наших победителей, занявших 1-е места:
• Мальцев Роман
• Матвеев Назар
• Волкова Евгения

🥈 Вторые места достались:
• Кривулько Дмитрий
• Казанцев Михаил
• Журавлева

🥉 А на третьем месте оказались:
• Рахимжанов Хожиакбар
• Джалалова Наира
• Мухина Ульяна
• Пантелеев Александр
• Блихарская Анна

👏 Отличная работа, ребята! Вы показали невероятные результаты и продемонстрировали силу духа. Ждем новых побед! 💥

#самбо #чемпионатДФО #Хабаровск #спорт

https://t.me/minsportkam41/5593?single

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх