Перейти к содержанию

Задние противотуманные фонари


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Я думаю если задаться целью, то в суде, этому чиновнику популярно можно доказать , что он не прав. И не имеет никакого права ограничивать эксплуатацию автомобиля, который был поставлен на учёт в ГИБДД. А в принципе должно было быть так. Те авто которые были поставлены на учёт до принятия поправок в ГОСТ могут эксплуатироватся без фонаря. Те что после принятия поправок, без фонаря не могут быть ввезены на территорию России, по причине не соответствия ГОСТу. А если уж их допустили к эксплуатации в России, то меня эти поправки по большому счёту мало должны волновать. Это конечно тема для юристов и крупных автомобильных сообществ, в одиночку сложно будет вывезти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не имеет никакого права ограничивать эксплуатацию автомобиля, который был поставлен на учёт в ГИБДД. А в принципе должно было быть так. А если уж их допустили к эксплуатации в России, то меня эти поправки по большому счёту мало должны волновать.

Во многом я согласен, но вот делема: а у Вас хоть раз при постановке на учет ТС проверяли его техсостояние? А как тогда быть с неправильным направлением света фар? С красными указателями поворотов? Их же тоже ставят на учет, хотя оранжевых светоотражателей на них с завода не предусмотрено! И кто говорит о запрете эксплуатации ТС? В правилах дорожного движения в разделе "Перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация ТС" пункта о задних противотуманных фонарях нет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про красные указатели поворотов, вроде бы перестали трогать "американцев", после всевозможных разбирательств и акций протеста . Как оказалось, можно бодаться в пределах страны за свои права. http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...amp;ct=articles

А отказ в выдаче талона техосмотра по причине не оборудованности авто задним противотуманным фонарём, есть ни что иное, как запрет на эксплуатацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

или на худой конец рамку освещения регистрационного знака с красным фонарем и подсоединить его соответствующим способом.

а подключают как раз не соответствующим образом-отдельная кнопка лампочка в приборке(или вдруг попадешь под акцию типо тонировки), а за это.....12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*вопрос, почему стали требовать только с января этого года(хотя изменения были внесены раньше), в сентябре сам проходил, никаких проблем не было.Писал на другом форуме про эту загоняйку-засмеяли даже в москве.Просто в скором будущем планирую менять машину, а эта машина официально в россию поставляется без фонарика.ИМХО на безопасность это нововведение никак не влияет, кто захочет тот и так догонит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подключают как раз не соответствующим образом-отдельная кнопка лампочка в приборке(или вдруг попадешь под акцию типо тонировки), а за это.....12.4 ч. 1 Установка на передней части ТС световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения штраф: на граждан 2500 руб., на должностных лиц от 15000 до 20000 руб., на юридических лиц от 400000 до 500000 руб. (приборы и приспособления конфискуются) / запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

Воопервых: причем тут установка световых приборов на переднюю часть автомобиля и ЗАДНИЕ противотуманные фонари? Во-вторых: сам присутствовал на совещании в ГИБДД и могу Вас заверить: в ближайшие год-1.5 наказаний за не правильно подключенные ЗПФ не последует. Причиной тому нестыковка во многих нормативных документах. К слову: рамка освещения регистрационного знака с красным фонарем, световым прибором вообще не является, поскольку на ней отсутствует клеймо о пренадлежности вообще к классу световых приборов. Следовательно и ЗПФ являться теоритически не может!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воопервых: причем тут установка световых приборов на переднюю часть автомобиля и ЗАДНИЕ противотуманные фонари? Во-вторых: сам присутствовал на совещании в ГИБДД и могу Вас заверить: в ближайшие год-1.5 наказаний за не правильно подключенные ЗПФ не последует. Причиной тому нестыковка во многих нормативных документах.

Ведь в том же измененном госте по безопасности написано-ЗПФ, обязательны! Тогда вопрос-обязательны для кого, для тех кто указан в ГОСТе8769-75 (2.10.1. ..........На механических транспортных средствах, проектирование которых начнется с 01.01.91, должны быть предусмотрены один или два противотуманных фонаря - опять глупые капиталисты не предусмотрели) , или абсолютно для всех? Тогда где фраза в измененном ГОСТе " должны быть дооборудованны", а в чем тогда заключается изменения, в изменении одного слова?-это чисто мое мнение.тут нужно было читать....12.4 ч. 1 ........................... а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации.......................это получается, нам местном уровне решили?значит ч/з 1-1,5 могут вообще заявить; если должно быть, значит должно, а вот есть глупые японцы, немцы, американцы не предусмотрели, то и не надо. Зачем тогда вообще впереди паровоза бежать?ИМХО на форумах такие вопросы не решаются, да и не могут решиться - если бы соотв.службы органы хоть иногда читали, что пишут на форумах люди и принимали соотв. решения, мы бы жили в идеальном мире)PS В отпуске хочу заняться серьезно это проблемой, пописать кому нить на верх, может мне глупому разъяснят популярно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только выдадут ли???:) предположим на Легенду купэ. (я на такой ездил)

эта та которая в кузове КВ-1? блин очень хочу её) надеюсь будет)))ну и куда на такую машину фсякую ерунду вешать???а её официально ввозят дилеры(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

может кому полезно будет.на днях обнаружил, что в марках 110 и 115 кузовах(предполагаю что модели от 2001 до 2003, с 2003 фонари немного другие стоят),японцы хитрожопые создания) в задних фонарях, умудрились оставить место для ЗПФ!!!расположены они после указателей поворота по краям фонарей, у меня вместо лампочек заглушки стоят, но можно и нормальные установить. По проводке пока не смотрел.ЗЫ to Константин, признаюсь спорил зря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вот с материка вернулся и обратил внимание,что не видел ни одной машины с задним противотуманным фонарем по-камчатски ( рамка). Потому что там этого не требуют. Так что это похоже местное наше изобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с материка вернулся и обратил внимание,что не видел ни одной машины с задним противотуманным фонарем по-камчатски ( рамка). Потому что там этого не требуют. Так что это похоже местное наше изобретение.

Не изобретение! А фишка местных органов самоуправления! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх