Перейти к содержанию

Городские сходни для лодок и катеров спуск лодочная станция


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Брызгин сейчас сказал в прямом эфире, что совместно с минтрансом ищут такое место. в Аваче и на ЖБВ место теперь частные, поэтому гражданам приходится искать другие места, а они не законные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня. Я предприниматель. Одно из моих направлений деятельности - экскурсии по рекам на водомётном катере. Но к сожалению во всём Камчатском крае нет ни одной речной лодочной станции. Нет ни одного места, куда можно было бы приехать с прицепом, сбросить лодку в воду, оставить машину на берегу. Там, где можно сбросить лодку в воду с прицепа - везде водоохранная зона. У меня масса маршрутов, которые я не могу реализовать из-за отсутствия инфраструктуры. К примеру, На Начикинском озере построен одноимённый кемпинг. Я бы мог забрать туристов прям на озере и прокатить их по р. Плотникова до Апачи и обратно, но к сожалению сбросить катер в воду в районе с. Сокоч - невозможно из-за отсутствия подъезда на машине с прицепом к реке, а это в свою очередь увеличивает стоимость экскурсии. Аналогичная ситуация на р. Быстрой на маршруте: Японский мост - р. Поперечная. Маршрут Елизово - Аквариум (по Левой Аваче) - невозможен из-за водоохранной зоны и речных завалов в районе Северных Коряк. При этом, я бы сам расчистил русло Авачи от топляка, построил бы лодочную станцию, если бы мне дали такую возможность (я даже обращался с этим вопросом в Министерство экологии, но то количество документов, которое я должен представить для бесплатной очистки реки - отбивает любое благое начинание).
В последнее время в СМИ мелькает информация об инфраструктуре на берегах рек. Вопрос: будет ли в Камчатском крае инфраструктура для речного туризма? Если будет, то когда (назовите дату)?

Автор

Жучков Алексей Михайлович

https://complaints.vporyadke41.ru/#/messages/f3f381fd-3130-4f00-8dd6-a9b404fcffca

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Цитата

 

Туризм/Другое

Доброго дня. Я инструктор - проводник по водному туризму (имею соответствующий диплом). Путешествую по рекам Камчатки на водомётном катере. Это новое направление в туристических продуктах Камчатки. Это интересно, красиво, экстримально. Но есть ряд проблем в этой сфере, на которые никто не обращает внимания:
1. На Камчатке не проводится аккредитация инструкторов - проводников по водному туризму. (прошу не путать с пешим, лыжным и горным видами туризма). Когда будет такая аккредитация (укажите конкретныю дату)? Готов оказать помощь в разработке нормативной базы.
2. Водоохранная зона. На Камчатке нет ни одной речной лодочной станции. Я оставляю на берегу автомобиль с прицепом на свой страх и риск. Прошу сообщить, в каком месте возможно оставить автомобиль с прицепом на берегу без правовых последствий? Интересуют реки Авача, Паратунка, Пиначевская, Плотникова, Камчатка и их притоки. В противном случае, мы имеем дело с правовым нигилизмом, ибо покупая маломерное судно в магазине, я должен иметь возможность использования и эксплуатации этого судна по назначению. В настоящий момент, я это сделать законно - не могу. Может возможно сделать исключение при парковке на берегу автомобиля с прицепом для работников туристической отрасли? Я бы сам построил лодочную стацию, если бы мне дали участок (об этом ниже).
3. Участок на берегу реки. На многодрневных маршрутах по реке, необходимо место для отдыха и ночёвки. Законодательство позволяет взять а аренду такой участок, но тут опять - провал в законодательстве. Чтобы взять в аренду участок, его нужно сформировать и выставить на аукцион. При этом - не факт, что он достанется мне. Иными словами: я потрачу время и деньги на формирование участка, а на аукционе, этот участок может забрать другое лицо. Причём не для туризма, а как в случае с Дальневосточными гектарами - чтобы было. Предлагаю упростить процедуру получения таких участков и исключить аукцион.

https://vporyadke41.ru/complaints/#/messages/1f58872a-fad7-4f1a-932f-7b8a76a324f0

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх