Перейти к содержанию

Инвестиции


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Вот прочитал :blink:

Капитан ищет инвестора для покупки рыбодобывающего судна и дальнейшего долевого участия на Ваших условиях. Тип судна от среднего до большого(от СТР до БАТМ).Необходимая инвестиция от $2 млн.Окупаемость в течение 6 месяцев.Работа в Дальневосточном бассейне.

Во дают, тогда я тожеИщу инвестора для открытия СТО, автомагазина, автомойки, вложения от 100.000 уе, окупаемость.... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты представишь достойный бизнесс-план, то возможно инвесторы найдуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если ты представишь достойный бизнесс-план, то возможно инвесторы найдуться.

Согласен... помогу написать достойный бизнесс-план :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, мне например готовы предоставить денюжку, жаль БП не могу расчитать. да и некогда...

Хрена себе - некогда... Отдай мне своих кро... инвесторов! Мне есть что им предложить.А про пакупку БАТМа забавно. Отбить два лимона за пол года. Причем. не имея своих квот... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем. не имея своих квот...

а ты думал человек вот так, сразу все и распишет??

Хрена себе - некогда...

Конечно, для такого умника как ты, написание бп плевое дело, для меня это сложно сделать. ТЕм более, не имея средств.

Отдай мне своих кро... инвесторов! Мне есть что им предложить.

щаз, только шнурки поглажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты думал человек вот так, сразу все и распишет??

Ах, ну да... Если кто-то хочет кинуть кого-то, то расписывать ничего не следует. Самое необходимое в данной ситуации - бизнесс план. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, ну да... Если кто-то хочет кинуть кого-то, то расписывать ничего не следует. Самое необходимое в данной ситуации - бизнесс план. :P

Сергеич. он имел ввиду что человечище не будет расписывать как за полгода два ляма отбить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергеич. он имел ввиду что человечище не будет расписывать как за полгода два ляма отбить

Это афера - отбить два ляма, занимаясь рыбным промыслом пол года года. Кто докажет обратное, может смело расчитывать на должность флотоводца в рыбопромышленной конторе. Оплата сдельная... :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это афера - отбить два ляма, занимаясь рыбным промыслом пол года года. Кто докажет обратное, может смело расчитывать на должность флотоводца в рыбопромышленной конторе. Оплата сдельная... :lol:

ну почемуже сразу афера... берется пароход... типа уходит на ремонт ... накрывается медным тазиком система позицианирования и начинается под камбоджийским флагом промысел краба для сдачи попонцам или американцам... схема стара как мир или вы думаете последнее затопление парохода командой несчастным случаем? как наивно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты представишь достойный бизнесс-план, то возможно инвесторы найдуться.

+1 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это афера - отбить два ляма, занимаясь рыбным промыслом пол года года. Кто докажет обратное, может смело расчитывать на должность флотоводца в рыбопромышленной конторе. Оплата сдельная... :lol:

В акросе филейщик (он меньше БАТМа) за 1,5 месяца минтаевой путины делает значительно больше 2х лямов.ярус - за 4месяца около 1,5млн. но тут др. вид промысла.сам работал на обоих типахПредложение в принципе реальное - все зависит от опыта капитана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В акросе филейщик (он меньше БАТМа) за 1,5 месяца минтаевой путины делает значительно больше 2х лямов.ярус - за 4месяца около 1,5млн. но тут др. вид промысла.сам работал на обоих типахПредложение в принципе реальное - все зависит от опыта капитана...

Алексей, перечитай оригинальный пост - там не рубли, а совсем другая валюта :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, перечитай оригинальный пост - там не рубли, а совсем другая валюта :)

я это понял. цифры мной приведенные соответствуют. это официальные данные. мне по ним зарплату щитали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понял. цифры мной приведенные соответствуют. это официальные данные. мне по ним зарплату щитали)

Это я в курсе :) Теперь давай возьмём не зарплату в рублях, а изначальный посыл - реально ли не воруя получить за 6 месяцев 2 миллиона ДОЛЛАРОВ прибыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я в курсе :) Теперь давай возьмём не зарплату в рублях, а изначальный посыл - реально ли не воруя получить за 6 месяцев 2 миллиона ДОЛЛАРОВ прибыли?

Воруя, реально получить в 2, а то и в 3 раза больше... иначе бы не воровали..., соответственно, не воруя вполне можно заработать такие деньги, только одно содержание такого парохода за сутки стоит бабок немалых... правда и команда должна вкалывать как проклятая....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...реально ли не воруя получить за 6 месяцев 2 миллиона ДОЛЛАРОВ прибыли?

Нереально даже воруя. Тем более, если ты в этом бизнесе аутсайдер. И без разницы чем заниматься - крабом или минтаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я в курсе :) Теперь давай возьмём не зарплату в рублях, а изначальный посыл - реально ли не воруя получить за 6 месяцев 2 миллиона ДОЛЛАРОВ прибыли?

Да, Максим реально :) Конкретно мой рейс - менее 2х месяцев - зимний минтай. Сергеич, АУ :)только по икре: средняя цена в месте отгрузки 7 дол/кг - сделано по памяти около 350-370тонн. согласен так же, что и этот тип судна значительно больше 2млн стоит.ЗЫ. но по конкретной теме поста - я думаю тут вопрос в честности промысла не стоит :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Максим реально :) Конкретно мой рейс - менее 2х месяцев - зимний минтай. Сергеич, АУ :)только по икре: средняя цена в месте отгрузки 7 дол/кг - сделано по памяти около 350-370тонн. согласен так же, что и этот тип судна значительно больше 2млн стоит.ЗЫ. но по конкретной теме поста - я думаю тут вопрос в честности промысла не стоит :lol:

Ну давай возьмём судно типа БАТМ (экипаж 90 человек, чтобы по-честному), выпуск минтая б/г и икры, выход икры в среднем 5% за весь рейс (это реально :)), цены на килограмм рыбопродукции ты скажешь сам, расход топлива в сутки и его стоимость тоже возьмёшь сам, зарплату экипажу посчитать сможешь, рейс берём 3 месяца. Годится?Мне просто в самом деле интересно :)зы: эксплуатационные расходы (снабжение и питание экипажа, обслуживание в порту, перегрузы и пр.) пока считать не станем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только по икре: средняя цена в месте отгрузки 7 дол/кг - сделано по памяти около 350-370тонн.

Это когда было? 350 тонн икры, это 7,5-8 тысяч тонн сырца. Я еще верю, что есть пароходы способные выловить и переработать 130 тонн минтая в сутки. Но я не верю, что столько минтая можно сейчас поймать. :P По икре. Прошлой зимой, ее уже по 4,5 доллара в порту Японии сложно было продать. Причина - завалили рынок икрой, показывая ее выход из сырца до 10%. Как будет в этом году судить сложно. Известно только одно - в прошлом году Японию насытили воровской икрой, превысив потребность Японского рынка на год вперед. Так сказать, насрали в собственный карман. Говорят, сейчас большой объем минтая везут не на экспорт, а во Владивосток. Цена падает. Сегодня, что-то около 25 руб/кг. Если мы рассматривает конкретный случай с предприимчивым капитаном, то тут явно расчет на браконьерство. Своих квот у этого дельца быть не может. Сложно судить сколько долларов с ворованной икры и рыбы осядет в карманах контролирующих органов, карманах транспортных компаний, рискнувших ее везти, судить сложно. Добавим сюда зарплату экипажа (БАТМ около 80-100 человек), топливо, промвооружение и другие незначительные пункты содержания судна в рейсе. Думаю, чистой прибыли будет с Гулькин нос. Это в теории. На практике судно сразу арестуют, капитана посадят. Море давно поделено и воровать есть кому. Повторюсь - аутсайдерам там не место.Теперь срок промысла. Да, верно замечено - зимний минтай 2 - 4 месяца. Потом чем будет заниматься капитан, пообещавший "отбить" два ляма за шесть месяцев?! Афёёёра!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот смотрел данные по БАТМу за рейс с января по май - 290 тонн икры минтая, если взять грубо по 7000 USD за тонну - это 2030000 USD.минтая 3500 тонн по 1300 USD - 4550000молоки 125 тонн по 1200 - 150000сельдь 840 тонн по 650 - 546000Итого - 7276000Теперь расходы: аренда БАТМа с экипажем - 8000 USD в сутки = 1200000+ квоты+ отгрузка+ топливо!+ всякие ремонты+ налоги+ прочеецены примерные, кол-во тоже. Но в целом можно сделать вывод, что все таки можно отбить пару лямов. Только вот что еще, судно пахало на несколько компаний, т.к. квоты на каждую небольшие... Но если стоит речь о браконьерстве, тогда эта проблема отпадает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально купить БАТМ и снарядить его в экспедицию, потратив на это 2 млн долларов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если получается что реаль сделать прибыль даже миллион баксов, то я теперь подругому буду смотреть на все их высказывания.П.с. Сам в общей сложности почти два года был в море :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...я теперь подругому буду смотреть на все их высказывания.

На чьи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально купить БАТМ и снарядить его в экспедицию, потратив на это 2 млн долларов?

нет. даже снарядить не хватит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх