Перейти к содержанию

Ремонт дорог 2007-2024


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

"товарисчу" нужно "засветиться" перед выборами, вот и "сладкие" речи. При пернатом так не пели чего то.

а если лето дождливое?!

в елизово уже латают, да и на паратунское трассе уже начали, а мы ЖДЕМ!

О каком "товарисче" речь?

Если под "пернатым" вы понимаете Скворцова, то говорили ничуть не меньше. Сам видел надписи на всей дорожной технике "Новые дороги городов "Единой России", в том числе и на ремиксере. Замолчали, когда перестало хватать денег в городском бюджете и когда перекрыли все информационные каналы.

Думаю, что не открою "новые земли" если скажу, что качество дорог говорит лучше всяких билбордов.

А лето будет камчатким, главное чтобы дождь из камней не пошел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что это надо в ветку "Юмор", но сюда тоже годится.

знакомая вчера в аську пишет

Еду от АЗС на 8км, дорога убита, поток машин ползет еле-еле, а справа у дороги, где поливалки воду набирают, стоят гаишники С РАДАРОМ! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу видел как Прадик провалился в яму на повороте к стадиону "Водник". переднее колесо ушло в дыру в асфальте почти полностью. не представляю, что было-бы с леговушкой. позже ехал, яму уже"обозначили" покрышкой.

По С-Востоку, в целях сохранения дорожного покрытия (если его сделают) необходимо запретить передвижение строительной техники. пусть прокладывают новые объездные/подъездные пути к строящимся домам... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зарплату, которую получают простые работяги, найти бы желающих. Работа в ночное время - отдельная песня. Затраты на оплату труда значительно увеличиваются, а учитывая, что получение подряда проходит через конкурс или аукцион, главным критерием становится стоимость работ: кто работы сделает дешевле, тот дорогу и танцует.

Ну так меняйте систему, а то получается что делают плохо, потому что платят мало, а мало платят, потому что деньги экономят не там, где надо. Получается, что я могу на аукционе объявить цену в три копейки и выиграю? А результат по фигу, по большому счету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что я могу на аукционе объявить цену в три копейки и выиграю?

Ога. Страна парадоксов. Для примера - был конкурс на поставку картриджей для принтеров для некой госконторы. Всех наших поставщиков перебивает какой-то московский, с абсолютно нереальной ценой. Дешевле, чем оптом в Москве. Выигрывает. Получает бабло, присылает гору старых заправленных (и то не всех) картриджей и исчезает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тревожное ожидание 1 июня иииии старт, но что такое, блин пошел дождь - ждем........все перестал иииии начали блин битума нету......завезли, работяги из за маленькой зп разбежались, ну что такое, ладно в след году все сделаем.....Нужно не о планах говорить, а отчет о проделанной работе представлять.

интересно дома сейсмоусиливают куча народу с других регионов и даже республик (мой дом к примеру почти год усиливали и уже полтора отделывают, а когда стали в массовом порядке делать, то уходит пару месяцев) к слову сказать прод паек передавали работягам - не платят и не кормят их, а дороги делают пару контор местных......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ув. Капиносу Р.: Я так понял, кольцо Нового рынка уже сделали путем частичного ямочного ремонта? Если в этом годе это всё, то через месяц, однозначно, там будут новые ямы...Нормальный такой текущий ремонт-весь город к осени в лепешках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос ув. Капиносу Р.: Я так понял, кольцо Нового рынка уже сделали путем частичного ямочного ремонта? Если в этом годе это всё, то через месяц, однозначно, там будут новые ямы...Нормальный такой текущий ремонт-весь город к осени в лепешках

О федеральной дороге "Морпорт-Аэропорт". Прошу тайм-аут до конца недели. Буду договариваться с отвечающими за нее о предоставлении информации по ремонту на этот год. Ну, не моя вахта, сегодня по этой дороге ничего ответить не могу.

Каждый день самому приходится ехать по кольцу "Нового рынка", о состоянии дороги одни матерные слова, особенно когда видишь трассы, прочерченные 500 мм фрезой вдоль и поперек.

На мой взгляд эта дорога должна быть только полностью закатана, тем более учитывая транспортную нагрузку, которая на нее приходится.

Про "латки". По технологии, прежде чем уложить асфальт сплошным слоем, необходимо провести подготовительные работы, в т.ч. залатать крупные ямы. Иначе при работе катков образуются провалы. (об этом уже говорили: провалы, которые очень хорошо видно в дождливую погоду по скапливающейся воде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый день самому приходится ехать по кольцу "Нового рынка", о состоянии дороги одни матерные слова, особенно когда видишь трассы, прочерченные 500 мм фрезой вдоль и поперек.

На мой взгляд эта дорога должна быть только полностью закатана, тем более учитывая транспортную нагрузку, которая на нее приходится.

золотые слова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня работая в гараже слушал радио, выступал Мечетин, он сказал что в этом году ПОЛОЖАТ 40 чего то там асфальта.............Всю жизнь асфальт клали. укладывали.....

был сегодня на кирпичах, частично наплювали в ямки, думаю до зимы это все отвалится, а частично полностью укладывают, куча народу лопатами ровняют 3-5 см асфальта - капиталят !

глядя на прошлые годы можно сделать вывод, капиталят у нас ооочень долго и не до конца. примеров масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подрядчики приступили к ремонту дорог в краевом центре

В работах по ремонту занято шесть компаний

25 мая, Север ДВ.

Подрядные организации приступили к ремонту дорог в Петропавловске-Камчатском в рамках целевой программы "Комплексное благоустройство Петропавловск-Камчатского городского округа на 2011 год".

Как сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края, в работах по ремонту асфальтобетонного покрытия на городских трассах заняты компании "Камчатдорстрой", "Камблаго" и "Спецдорремстрой", "Дорожный бетон", "Дорремстрой", "Автодорстрой".

Уже сейчас подрядчики ведут ремонт асфальтобетонного покрытия в микрорайонах Звездный, Горизонт, Северо-Восток, а также реконструкцию проспекта Рыбаков в микрорайоне Дачный, на улице Пограничной. С 1 июня активная фаза работ по ремонту асфальтобетонного покрытия начнется на улицах Индустриальной, Автомобилистов, Мишенной, Ларина, Ленинской, Омской, Сибирцева, в микрорайоне Сероглазка и внутриквартальные проезды на проспекте Рыбаков. Также будут отремонтированы покрытия на площадках, где разворачиваются автобусы маршрутов №№1, 31, 10,23,29.

Полностью завершить ремонт дорог в Петропавловске-Камчатском планируется к 21 сентября.

Главное чтоб качественно делали :Smile043:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автомобилисты просят дорожников срочно залатать яму на Океанской

Срочно залатать яму в асфальте на дороге возле стадиона «Водник» просят автомобилисты Петропавловска. Из-за нее на Океанской чуть ли не каждый день происходят аварии. Последняя произошла сегодня утром, сообщают слушатели «Авторадио». Они утверждают, что пару месяцев назад военные для каких-то целей вырыли глубокую яму, а заделывать ее никто не стал. Выбоину практически не видно даже в светлое время суток, и туда все время попадают машины. По словам автомобилистов, аварии случаются довольно часто, а как результат — дорожные пробки. Люди призывают ответственные службы как можно скорее отремонтировать этот участок дороги на Океанской, а также обратить внимание ГИБДД на существующую проблему. Возможно, инспекторам быстрее удастся убедить дорожников о необходимости немедленного ремонта.

Нет у нас "хозяина дорог" :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас "хозяина дорог" :(

будет, :mad: один из кандидатов в мэры, директор Спецдорремстроя

интересно все что нам обещают или хотя бы часть, весной вместе со снегом не сойдет? а нам скажут "упс, ну понимаете весна, рельеф, климат...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что новый мэр уже известен в узких кругах.

Но чесно говоря из тех, кто довёл город до такого состояния выбирать ещё и мэра, это как-то тупо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что новый мэр уже известен в узких кругах.

Но чесно говоря из тех, кто довёл город до такого состояния выбирать ещё и мэра, это как-то тупо...

на след неделе будет несколько кандидатур, одну я уже озвучил.

а чему удивляться, сейчас модно валить все косяки на прошлого мэра, как будто он в одного работал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему заглохли разговоры об установке новых светофоров? Обещали на 10 поставить, на выезде из аэропорта, на развилке Г.-Север - Диспетчерская - нижняя объездная, и что-то ни светофоров, ни разговоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему заглохли разговоры об установке новых светофоров? Обещали на 10 поставить, на выезде из аэропорта, на развилке Г.-Север - Диспетчерская - нижняя объездная, и что-то ни светофоров, ни разговоров...

это к следующим выборам ждать надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал ранее, делюсь информацией о предстоящем ремонте федеральной дороги "Морпорт-Аэропорт", любезно предоставленной ФГУ "Дальуправтодор".

За "нулевой" км у них принимается Морпорт.

"0-й" км - "6-й" км (это через смотровую) - "ямочный" ремонт, предполагается уложить 400 тонн асфальтобетона, расчистить от кустарника на 4 метра от проезжей части в каждом направлении.

"8-й" км - "14-й" км (лыжная база "Лесная") - "ямочный" ремонт.

"14-й" км - "18-й" км - сплошное асфальтирование толщиной 5 см с предварительной подготовкой, укладкой выравнивающего слоя. Также в плане замена дорожных знаков и ремонт автобусной остановки.

На "ямочный" ремонт выделено 11 млн. рублей. Конкурсы проведены, подрядчик ФГУП "Камчатавтодор".

Есть вероятность, по информации из другого источника, что могут добавить на "ямочный" ремонт перечисленных выше участков еще аналогичную сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ул. Автомобилистов, зимой установили новые опоры освещения, лампы навесили, кабель протянули, но свет пока не включили ...

Сегодня включили свет! Светло ехать от ДК Рыбаков до развилки на Сероглазку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагается уложить 400 тонн асфальтобетона, расчистить от кустарника на 4 метра от проезжей части в каждом направлении.

а это много или мало ? для примера я знаю что на стяжку пола моей в квартире, толщиной 10 см хватило два куба песка еще и осталось. а тут не понятно)

я хоть и не технолог-дорожник, но читать умею, ведь по всяким нормам, гостам и прочей документации перед укладкой нового слоя покрытия, старое нужно полностью удалять и делать накат в два слоя (но не как на тундровой укатали два слоя в болото) причем сферической формы (чтоб вода стекала с дороги, а не на неё), потому что так называемая "колея" в скором времени опять "продавиться" по старому лекалу. это к тому что нам обещают капитальный ремонт.

Если я не прав Роман, поправьте меня.

Я просто хочу ездить на машине круглый год, а не ждать пока ямы появившиеся в марте заделают к сентябрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подумал, а чего это ремонт начали с придомовых территорий, в то время как центральные дороги (которые планируют отремонтировать в этом году) убитые в хлам, оставили на потом? а наоборот никак нельзя? ведь яма у подъезда не так влияет на безопасность, как движении по ямам от 7-го до 8-го по встречке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что ремонт не начался везде вовремя, вина тех кто организовывает аукционы и конкурсы имхо

Контролировать качество дорожных работ в Петропавловске намерены краевые депутаты

Качество, проведённых ремонтных работ на дорогах Петропавловска, оценят депутаты Законодательного Собрания края. Несколько народных избранников включены в комиссию по приёмке трасс, сообщили в региональном парламенте. Там подчеркнули, что следить за прохождением ремонта на дорогах будут строго. Кроме того, депутаты рекомендовали Минтрансу края обязать организации, которые занимаются реконструкцией, установить на своих участках информационные вывески. На них должно быть указано какие работы проводятся, кто ответственный, контактные данные и телефоны контролирующих органов. Так, уверены депутаты, и горожане смогут подключиться к контрою за работами.

Авторадио камчатка

Не эти же депутаты случайно владельцы фирм, проводящих ремонт :Smile049:

И где они раньше были, когда довели до токого состояния все дороги?

На ремонт трасс в краевом центре выделено порядка 1,5 миллиарда рублей.

Радио СВ

Ну вот должны вездё всё отремонтировать 1,5 млрд должно хватить, если дом на Канарах не будет строить каждый подрядчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подумал, а чего это ремонт начали с придомовых территорий, в то время как центральные дороги (которые планируют отремонтировать в этом году) убитые в хлам, оставили на потом? а наоборот никак нельзя? ведь яма у подъезда не так влияет на безопасность, как движении по ямам от 7-го до 8-го по встречке.

Могут быть различные подрядчики, могут выполняться разные виды работ, например подготовительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть различные подрядчики, могут выполняться разные виды работ, например подготовительные.

Получается, грубо говоря, "кусанием асфальта" занимаются одни, а укладкой другие? Как все долго. Очень несогласованные, дезорганизованные действия. По итогу жаль, что нет единого подрядчика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ремонт федеральной трассы в районе кольца нового рынка закончили? :Smile009:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх