Перейти к содержанию

Бывший магазин Заря, Ленинградская 65


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Цитата

 

Внутридворовые дорожные покрытия

Невозможно ни ходить, ни ездить. Примите, пожалуйста, меры.

Благоустройство, Внутридворовые дорожные покрытия, г Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский, Ленинградская улица, 65

https://vporyadke41.ru/complaints/#/messages/6963bd8f-299a-46d8-aaed-4175cb1ecc77

 

 

IMG_2196.jpg

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

🐟В 1967 году в Петропавловске на ул. Ленинградской в жилом доме № 65 открылся магазин «Рыба». 
 
Магазин «Рыба», как и «Океан» на улице Тушканова, курировался отделом реализации Камчатрыбпрома. Камчатрыбпром в те годы представлял собой производственное объединение, которому подчинялись три базы флота, шесть рыбокомбинатов, шесть рыбозаводов и ряд других предприятий. Здесь производилась продукция, которая шла во многие города СССР. 
 
Значительная ее часть была представлена в «Рыбе» и «Океане». Что входило в их ассортимент в советские годы? 
 
Во-первых, свежемороженая рыба – в основном без головы, потрошеная. С этим видом продукции были связаны основные сложности. Срок ее хранения был тогда коротким. Мороженый лосось хранился всего шесть месяцев, сельдь – 4 месяца, скумбрия и иваси – 2 месяца. Транспортировка этого товара из отдаленных районов могла затянуться. Если к моменту доставки две трети срока хранения прошло, магазины уже не принимали продукцию. 
 
Во-вторых, консервы. Их срок хранения длился до двух лет, потому и мороки с ними было меньше. 
 
В-третьих, кулинария. Она была шикарной: 39 наименований. Ее основным поставщиком являлся Петропавловский рыбозавод. Это был один из колоссов Камчатрыбпрома, где работали настоящие асы-технологи. 
 
Наш флот тогда работал по всему миру. Например, камчатские суда ходили к Кергелену в Индийский океан, к Новой Зеландии. Улов, который добывался в морях других стран, тоже попадал на наши прилавки. Пристипома, нототения, сквама – эти названия были знакомы нашему покупателю. 
 
Василий Никифорович Калёнов, который возглавлял Камчатрыбпром в 1959–1972 годах, каждое утро посещал магазин «Рыба» и лично проверял состояние ассортимента. Если чего-то не хватало, то давал задание довезти недостающее. Эта традиция осталась и после его ухода на пенсию. 
 
Ценовая политика была единой во всей стране. Если в Петропавловске сельдь стоила рубль 22 копейки, то такая же цена была и в других городах страны. Государство старалось максимально снизить цены на рыбную продукцию, дотируя производство. 
 
Многие старожилы Петропавловска при упоминании «Рыбы» и «Океана» вспомнят, прежде всего, кафетерии при этих магазинах. Они пользовались большой популярностью среди горожан и приезжих. Здесь всегда можно было дешево и вкусно перекусить. #Камчатка_архивы #рыболовство_история

https://vk.com/wall-227448859_143

ZX0hLvrAgNKNqhg8SKNf4CHIIzZSUlvKuiMfpqbYYfuogsBW_aV5nKT6sOhz0kpmGn3FJn13AdCWwOpUVrchiCpC.jpg

QUL6WWyGPDwd1dO-rp-nVABRaUQJwsMElhcQVIHuo_uTuMqqtvFi85ICWf6qCkElRYFrLUriOTu1KA6ugGxi4h68.jpg

wapaQ1_B_WbQEbgZl2HOwS65RxbEHx5WiHTpeAuu7ZyM7vjVqKO4lSFz0gpq0AysglxwN9WECG08BdjKbAhOtMn4.jpg

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

Здравствуйте! У нас проблема с придомовой территорией со стороны дороги. Жильцы не могут понять к кому она относится. Обращались в УК, в администрацию, к собственникам магазинов. Все в один голос говорили что это не их территория и чистить посыпать и ремонтировать не их задача. Помогите разобраться. Среди магазинов есть аптека "Миницен" и туда ходят люди... Сейчас очень скользко, а потом такие ямы, что ноги можно переломать!

 Ленинградская улица, 65

Ковшарова Адиля Рифатовна, 

https://vporyadke41.ru/complaints/#/messages/fc6930a7-b229-43fc-b265-eaf9f38e2165

IMG-20250220-WA0317.jpg

Добрый день! Хочу обратить Ваше внимание на наш дом. В доме по ул. Ленинградская 65 расположены нежилые помещения (1 этаж) - магазины, аптека, ресурсный центр. Уборка прилегающей территории владельцами этих помещений не производится ни летом, ни зимой. Постоянная грязь и гололед! Управляющая организация также не очищает эту территорию, т.к. их ответственность только внутридомовая территория со стороны подъездов(с их слов). Прошу установить ответственных за уборку этой территории, и обязать их выполнять эту уборку на постоянной основе. Наш дом расположен на "красной линии", в аптеку ходят люди, пожилые в том числе, и это тот ещё квест - гололед и ямы

https://vporyadke41.ru/complaints/#/messages/f720f349-e3f4-4bc8-8bdd-615bdc85c9c2

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх