Перейти к содержанию

Авторезина


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Какую используете летом/зимой.Ваши впечатления, рекомендации и советы... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Maxx

    8

  • artyom_b

    7

  • А.П.

    7

  • Автолюбитель

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я сейчас езжу на Nokian HAKKAPELIITTA 5, те, которые с "медвежьим когтем" и четырехгранным шипом. Покупал месяц назад за 3750/шт.

Ничего плохого сказать не могу, дорогу держит прекрасно, шипы не вылетают :)

Не нравится только большой шум при езде по асфальту.

Сравнить пока не с чем :)

Насчет советов... главный совет (имхо) - не экономить на своей безопасности и безопасности своих пассажиров.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на русской Voltyre ВЛ-51 с шипами.

Вот тут подробно описано, как и почему:

http://maxxk.livejournal.com/155340.html

post-6-1172314966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

А теперь немного подробностей о русских шинах :(((

http://maxxk.livejournal.com/176091.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...А теперь немного подробностей о русских шинах :(((

Наверное резко стартуешь со светофора)...Может быть шипы посажены недостаточно глубоко(или их конструкция такая)... А шиповка заводская?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное резко стартуешь со светофора)

Наверное. Странно, что на японской резине я так резко не стартую :)

Может быть шипы посажены недостаточно глубоко (или их конструкция такая)... А шиповка заводская?

Да, заводская. Думаю, всё же, что дело не в шипах а в резине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, заводская. Думаю, всё же, что дело не в шипах а в резине.

Скорее всего, все факторы по-немногу и дали такой результат..Плохая резина, конструкция шипов, технология их установки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест такой резины:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n18/13R/1.htm

"...При торможении на асфальте мягкий протектор не обеспечивает должного

замедления, да и шипы в шашках, ослабленных мелкими прорезями, держатся плоховато..."

Иными словами они хотели в одной покрышке совместить слишком многое...

Нашел парочку ссылок о видах шипов противоскольжения:

http://automarket.su/old/artic00/391sup.shtml

http://www.tyres-test.com/article.php?id=10

жаль без картинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dunlop SJ-6 новая понравилась( держит неплохо на льду и снежном накате, гребет в снегу и дешевле, чем Бриджстоун). Прошлую зиму катал на Бриджстоуне МZ-02, хорошая резина , но дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджстоуне МZ-02 б/у чаще всего использую. На разных машинах разные размеры пробовал. Все нравиться. С нругими мало эксперементировал, но как говориться: от добра добра не ищут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бриджстоуне МZ-02 б/у чаще всего использую. На разных машинах разные размеры пробовал. Все нравиться.

Да тоже была когда-то. Хорошая, понравилась.Но мягкая и забивается снегом, когда протектор изношен где-то на 50 и более, имхо.Жаль, давно не выпускают.

С другими мало эксперементировал, но как говориться: от добра добра не ищут :)

Конечно, тем более всю не перепробуешь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепи на колёса прицепил и хотьна вулкан

особенно хорошо с ними по асфальту ездить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С наступлением весны становится актульным вопрос о переходе на летнюю резину.....Через недельку другую надо покупать, посоветуйте явки и пароли на продавцов сего товара.Был на авторынке, резина 205/55 R16: б/у - 11 тышь, новье - 15 тышь.... глаз выпадает.... :blink: Зато новая моделька, млин..... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажи во владе.

значится так. на нижнем авторынке, там где полно литья, есть и шины, везут они их от сюда http://www.1000size.ru/ позиционируют себя как представители фирмы, хотя мое личное мнение - барыги. если цена у них не устроит, а шина понравилась, то, можно заказать колеса напрямую в компании 1000 размеров, доставка до п-к выйдет порядка 1500р, подробнее можно уточнить на их форуме, там Топор ответит на вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закажи во владе.

Полазил по сайту, шин мало (того размера что искал).... Новая резина выходит конечно дешевле чем здесь, но плюс доставка до Петропавловска и разница с авторынком 2000 руб.. Но к сажелению доверия у меня к заказу через эти сайты мало.... буду искать в городе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и зря, у меня друг заказал от туда шины и завтра их получает на складе, к примеру на крузак стандартная резина - на ней он сэкономил 7 тыров, так что - платите барыгам тогда, раз к ним доверие есть. если конечно время поджимает, тогда еще пойму зачем у них покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Какую используете летом/зимой.Ваши впечатления, рекомендации и советы... )

Гоняю на FALKEN ESPIA M-1 04S 205/55/16 Так себе резина, по снегу нормально идет, а по гололеду не очень что-то. Думаю, стоит менять на DUNLOP DS-2 или на хакапеллиту денег накопытить? кто что скажет, как резина, поделитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, стоит менять на DUNLOP DS-2 или на хакапеллиту денег накопытить? кто что скажет, как резина, поделитесь.

Сейчас стоит Хаккапеллита 5, вроде неплохая (на гололеде), по снегу не очень, хотя и зимы то еще не было как таковой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказался напрочь от шиповки-купил дорого Хакапелитту,цепкость понравилась,но грохот такой,что пару раз поднимал на подъёмнике,думал подшипники ступичные доездились.В конце сезона прослезился-половины шипов,как будто бы и не было.Только дырочки.Теперь только липучки.Оч понравилась Toyo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх