Перейти к содержанию

Арест на 15 суток


Рекомендуемые сообщения

Все камеры говорят переполнены, поэтому нарушителем дают 2-3 суток, и разрешают что бы приносили еду родственники, а мобильник нельзя :blink: В газете "Весте" была статья как там хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам попробуй, потом расскажешь как оно, чтоб не быть голословным ;)

Придет время, все попробуем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, меня наверно точно посадят на 15 суток . У меня штрафов штук на 5. Отсижу расскажу вам друзья как чудесно там кормят ........ А где можно узнать и оплатить сумму накопленных штрафов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, меня наверно точно посадят на 15 суток . У меня штрафов штук на 5. Отсижу расскажу вам друзья как чудесно там кормят ........ А где можно узнать и оплатить сумму накопленных штрафов?

А ведь это не шутки, знакомый тоже не платил и закрыли на 15. Сидел говорит в большой хате и с ним 15 чел. в углу тупо дырка перегороженна бетонной маленькой стеночкой( туалет) и когда туда ходишь руку верх должен поднимать, такшто он говорит пытался там много не есть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересно, а срок исковой давности по неоплаченным штрафам какой? Кто знает? И на какую сумму нужно штрафов набрать, чтобы получить 15 суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а срок исковой давности по неоплаченным штрафам какой? Кто знает? И на какую сумму нужно штрафов набрать, чтобы получить 15 суток?

Срок исковой давности по неоплаченным штрафам несуществует, после вынесения постановления органами ГИБДД, Вы попадаете в базу данных, по истеченнии 3-х месяцев Ваше дело передаеться в службу Судебных приставов, а они рано или поздно все равно Вас найдут. Существует срок давности с момента совершения административного правонарушения до вынесения постановления и равен 3м мес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует срок давности с момента совершения административного правонарушения до вынесения постановления и равен 3м мес.

цифра ТОЧНАЯ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Smile089:

цифра ТОЧНАЯ?

Тут сложно сказать цифра усредненная, и при грамотной работе юристов обычно ограничиваються этими сроками. Выписка из Коап РФ:Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки. Статья 31.10. Окончание производства по исполнению постановления о назначении административного наказания 1. Постановление о назначении административного наказания, по которому исполнение произведено полностью, с отметкой об исполненном административном наказании возвращается органом, должностным лицом, приводившими постановление в исполнение, судье, органу, должностному лицу, вынесшим постановление.2. Постановление о назначении административного наказания, по которому исполнение не производилось или произведено не полностью, возвращается органом, должностным лицом, приводившими постановление в исполнение, судье, органу, должностному лицу, вынесшим постановление, в случае:1) если по адресу, указанному судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, не проживает, не работает или не учится привлеченное к административной ответственности физическое лицо, не находится привлеченное к административной ответственности юридическое лицо либо не находится имущество указанных лиц, на которое может быть обращено административное взыскание;2) если у лица, привлеченного к административной ответственности, отсутствуют имущество или доходы, на которые может быть обращено административное взыскание, и меры по отысканию имущества такого лица оказались безрезультатными;3) если истек срок давности исполнения постановления о назначении административного наказания, предусмотренный статьей 31.9 настоящего Кодекса.3. В случаях, указанных в пунктах 1 и 2 части 2 настоящей статьи, должностное лицо, на исполнении у которого находится постановление о назначении административного наказания, составляет соответствующий акт, утверждаемый вышестоящим должностным лицом.4. Возвращение постановления о назначении административного наказания по основаниям, указанным в пунктах 1 и 2 части 2 настоящей статьи, не является препятствием для нового обращения этого постановления к исполнению в пределах срока, предусмотренного статьей 31.9 настоящего Кодекса. Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.(часть пятая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)Части шестая - седьмая утратили силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 161-ФЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносил другу еду (ему дали 7 суток) ждал очереди, и две женщины рассказали следуещее......Парень схлопотал штраф 200р. Не оплатил, вызвали в суд, он перед судом всё быстренько оплатил, и пошел спокойно в суд. Не смотря на его крики что я всё уже оплатил вот квитанция, суд дал ему 4 суток.... Посадили... Отсидел..... Вызвали в суд..... И сказали:"Извините... Мы ошиблись.... вам надо не 4 дня а 9.... Досидите ещё 5..... ))) Народ в шоке.. Прям от туда забрали... :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносил другу еду (ему дали 7 суток) ждал очереди, и две женщины рассказали следуещее......Парень схлопотал штраф 200р. Не оплатил, вызвали в суд, он перед судом всё быстренько оплатил, и пошел спокойно в суд. Не смотря на его крики что я всё уже оплатил вот квитанция, суд дал ему 4 суток.... Посадили... Отсидел..... Вызвали в суд..... И сказали:"Извините... Мы ошиблись.... вам надо не 4 дня а 9.... Досидите ещё 5..... ))) Народ в шоке.. Прям от туда забрали... :Smile049:

Да... за 9 штук дадут наверное на всю катушку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень схлопотал штраф 200р. Не оплатил, вызвали в суд, он перед судом всё быстренько оплатил, и пошел спокойно в суд. Не смотря на его крики что я всё уже оплатил вот квитанция, суд дал ему 4 суток.... Посадили... Отсидел..... Вызвали в суд..... И сказали:"Извините... Мы ошиблись.... вам надо не 4 дня а 9.... Досидите ещё 5..... ))) Народ в шоке.. Прям от туда забрали... :Smile049:

Жесть :boxed:

Да... за 9 штук дадут наверное на всю катушку...

Меня наверно тоже посадят, :Smile049: надо будет оплатить срочняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

30/06/2008 12:23:59

7 петропавловских автомобилистов ближайшие две недели проведут за решеткой.

Дежурный краевой ГИБДД сообщает, что в минувшие выходные этих людей поймали пьяными за рулем и судьи вынесли максимально суровые наказания, приговорив нарушителей к 15 суткам административного ареста. Это помимо лишения водительских прав. Все арестованные сейчас находятся в спецприемнике. Сотрудники этого учреждения рассказывают, что в камерах рассчитанных на 32 человека, в данный момент сидят 30 правонарушителей. Столько человек арестовали за последние 15 дней. Граждан, изъятых из-за руля в нетрезвом состоянии, кормят нормально, говорят в спецприемнике. И хотя, свидания с родными им не разрешены, можно передать непутевым автомобилистам гостинцы. Прием посетителей в спецприемнике ежедневно с 17 до 19.

Источник сайт радио3

Вот стали максималку давать, а раньше даже если ДТП в состоянии АО совершил, давали 2-3 суток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стали максималку давать, а раньше даже если ДТП в состоянии АО совершил, давали 2-3 суток...

Ну и правильно совершенно, а то количество веночков на обочинах растет постоянно. Как еще бороться , уговорами ? Если бы ввели расстрел на месте преступления- я думаю пьяным бы никто не ездил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно совершенно, а то количество веночков на обочинах растет постоянно. Как еще бороться , уговорами ? Если бы ввели расстрел на месте преступления- я думаю пьяным бы никто не ездил

Полностью, согласен и поддерживаю! Я думаю, надо ещё более жестко по-отношению к пьяным. Слишком много в последнее время знакомых пострадало по-вине таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полностью, согласен и поддерживаю! Я думаю, надо ещё более жестко по-отношению к пьяным. ...

А вот что говорят ЛДПРовцы:

Депутат фракции ЛДПР Юрий Напсо выступил с инициативой отменить наказание в виде административного ареста водителей. По его мнению, 15-тидневное заключение – слишком серьезное наказание для человека, который никому не повредил. Более того, за время пребывания в кутузке водитель несет материальные издержки, поскольку не имеет возможности работать.

Я так понял это если тихонечко с ресторана домой доехал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня дядя Вова, Путин заявил, что осенью вроде как будет очередное учесточение наказания за пьянку за рулём, типа сажать на 3 года и лишение прав вроде как пожизнено, а если ДТП, с то могут и 9 лет дать.В России, всё как всегда, место того что бы дороги строить они знаки 40 ставят, и две сплошные рисуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто как обычно ищут самый легкий путь.. и самый дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вождение в пьяном виде - лишение прав пожизненно. Правильно. плюс штраф и кутузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх