Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На Камчатке планируют построить новый порт

На Камчатке в заливе Корфа может появиться крупный порт. Одна из функций будущего терминала – перевалка углеводородов с флота ледового на суда неледового класса.

Параметры проекта озвучил на VI Форуме устойчивого развития советник генерального директора ООО «Высокоширотный логистический терминал «Корф» Юрий Степасюк.

В новом порту предполагается разместить мощности по перевалке до 40 млн т наливных грузов, 250 тыс. TEU и около 5 млн т сухих и генеральных грузов в год.

Будущее терминала связано с развитием перевозок по Северному морскому пути, отмечает портал «РЖД Партнер».

Ключевым фактором по логистике СМП является перевалка грузов с ледового на неледовый класс судов. Всего лишь только в летний период, буквально 2–3 месяца, возможен вывоз судами неледового класса. Все остальное – это ледовый класс, – сказал Юрий  Степасюк, уточнив, что залив Корфа – это самая верхняя точка, которая не замерзает.

За счет такой перевалки планируется сократить издержки при заказе нового и содержании действующего флота.

https://paluba.media/news/209471

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх