Перейти к содержанию

БАТМ


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Интересно, что прейдёт на смену этим когдато супер современным траулерам?

post-3-1203913842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батм проекта 1288 сменят на Китайские переделки наших БМРТ проекта 394

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

2 SEM, первые 2 синих, это разве российской постройки? если не ошибаюсь это немецкие или испанские....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SEM, первые 2 синих, это разве российской постройки? если не ошибаюсь это немецкие или испанские....

Вы правы, всё что построенно с 1990 примерно года из крупных судов, всё заморское. Николаев не наш, Клайпеда тоже. Мелочевку строит ЗВЁЗДОЧКА, я имею в виду рыбаков, и ещё несколько заводов. Серия СОТРУДНИЧЕСТВО-испанцы, НЕВЕЛЬСК-норвежцы, МЫС КОРСАКОВА-немцы, КАУРИ-испанцы. Так же есть еденичные большие суда, но тоже буржуйские. Если бы вовремя оплатили эти серии и не разворовали бы их, я думаю что лет 15 Россия не думала о новом флоте.Но вопрос на который я ответил теми фотками был не только об отечественном судостроении но и о том что придёт на смену БАТМам. Была как видите смена да вся вышла. А Вы посмотрите сколько осталось контор которые могут купить продукцию судостроительных заводов, пальцев на одной руке хватит. Но и товар должен быть качественным. На наш нет спроса. Вот и строит Выборг корпуса для буржуев а остальное они ставят своё. Финны, в своё время я получал там одно судно, спроектировали и построили его в течении двух лет. А наше КБ АЛМАЗ только проект тогда гнало за больший срок. Так что надо пользоваться пока тем что другие лучше делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как всё таки правильно БАТМ или БМРТ ТИПА «ПУЛКОВСКИЙ МЕРИДИАН» (пр. 1288)? :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Первые результаты, показанные «Генералом Трошевым» на промысле минтая, в ПБТФ называют обнадеживающими. За 5 дней работы экипаж траулера сумел достичь начальной плановой нагрузки по вылову рыбы в 100-120 тонн в сутки. На следующем этапе рыбакам предстоит на полную мощность задействовать траловый комплекс, морозильные установки и рыбоперерабатывающие линии судна, постепенно нарастив добычу до 200 тонн, а выпуск мороженой продукции – до 150 тонн в сутки.

150 т/с нормальный результат (интересно это б/г или филе)

Напомним, БМРТ был построен на стапелях Черноморского судостроительного завода, в украинском городе Николаеве. Торжественная церемония передачи траулера заказчику – ОАО «ПБТФ» – состоялась 19 августа 2011 г. Судно нарекли в честь Героя России – генерала Геннадия Трошева, командующего федеральными войсками в ходе боевых действий в Чечне и Дагестане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые результаты, показанные «Генералом Трошевым» на промысле минтая, в ПБТФ называют обнадеживающими. За 5 дней работы экипаж траулера сумел достичь начальной плановой нагрузки по вылову рыбы в 100-120 тонн в сутки. На следующем этапе рыбакам предстоит на полную мощность задействовать траловый комплекс, морозильные установки и рыбоперерабатывающие линии судна, постепенно нарастив добычу до 200 тонн, а выпуск мороженой продукции – до 150 тонн в сутки.

150 т/с нормальный результат (интересно это б/г или филе)
Прикалываешься что ли? 150 тонн филе в сутки? Конечно б/г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые результаты, показанные «Генералом Трошевым» на промысле минтая, в ПБТФ называют обнадеживающими. За 5 дней работы экипаж траулера сумел достичь начальной плановой нагрузки по вылову рыбы в 100-120 тонн в сутки. На следующем этапе рыбакам предстоит на полную мощность задействовать траловый комплекс, морозильные установки и рыбоперерабатывающие линии судна, постепенно нарастив добычу до 200 тонн, а выпуск мороженой продукции – до 150 тонн в сутки.

150 т/с нормальный результат (интересно это б/г или филе)
Прикалываешься что ли? 150 тонн филе в сутки? Конечно б/г.
а я вот засомневался. ибо 200 тонн вылова тоже сказочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот засомневался. ибо 200 тонн вылова тоже сказочно.

25% уйдет в туковарку, остальное под нож и Баадер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот засомневался. ибо 200 тонн вылова тоже сказочно.

25% уйдет в туковарку, остальное под нож и Баадер.
Косссстяяяяаааа..

ну ты чё, будешь мне рассказывать?

в туковарку уйдёт не больше, чем она вывезет, остальное пойдёт за борт.

но я не о коэффициенте выхода готовой продукции сейчас.

поднять на борт БАТМ может 200 тонн в сутки, не спорю.

но завод обработать 200 тонн не сможет. а если сможет, то заморозить их не сможет., а если и сможет, то сомневаюсь я, что в этих 200 тоннах сырца будет хотя бы 70% пригодного к изготовлению филе минтая. ибо минтай уже "не торт". ну если только они в запретке ловить будут.

а при изготовлении филе коэффициент выхода готовой продукции другой, не 75% - и снова имеем забитую туковарку.

но!

возможно, на этом БАТМ стоят какие-то супер-современные и завод и РМУ и морозильные установки? тогда поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по минтаю сейчас все гонят б/г кругляк, филе не модно- китайцы сами умеют рыбу шкерить ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx, Куда он эти 200 тонн поднимет? За сутки, Батм проекта 1288 типа Пулковский меридиан Сероглазка, с двухступенчатой рефустановкой и двумя маленькими морозильными шкафами (помимо родных LBH), может КАЧЕСТВЕННО переработать (без филе) и заморозить (с полным составом подвахты и работой реффки на запредельной мощности с небольшими доработками TRV камер) не более 120 тонн сырца в сутки. И то при условии, что это не Олюторская жирная сельдь. Это я тебе как бывший реф такого БАТМ говорю. Насчет производительности туковарки - не скажу. Но недоваривание тука, по причине большой загруженности РМУ, - есть обычная практика!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx, Куда он эти 200 тонн поднимет? За сутки, Батм проекта 1288 типа Пулковский меридиан Сероглазка, с двухступенчатой рефустановкой и двумя маленькими морозильными шкафами (помимо родных LBH), может КАЧЕСТВЕННО переработать (без филе) и заморозить (с полным составом подвахты и работой реффки на запредельной мощности с небольшими доработками TRV камер) не более 120 тонн сырца в сутки. И то при условии, что это не Олюторская жирная сельдь. Это я тебе как бывший реф такого БАТМ говорю. Насчет производительности туковарки - не скажу. Но недоваривание тука, по причине большой загруженности РМУ, - есть обычная практика!

"поднимет" в смысле на борт.

а про переработку я так и написал, с оговоркой, что возможностей нового оборудования я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx, Куда он эти 200 тонн поднимет? За сутки, Батм проекта 1288 типа Пулковский меридиан Сероглазка, с двухступенчатой рефустановкой и двумя маленькими морозильными шкафами (помимо родных LBH), может КАЧЕСТВЕННО переработать (без филе) и заморозить (с полным составом подвахты и работой реффки на запредельной мощности с небольшими доработками TRV камер) не более 120 тонн сырца в сутки. И то при условии, что это не Олюторская жирная сельдь. Это я тебе как бывший реф такого БАТМ говорю. Насчет производительности туковарки - не скажу. Но недоваривание тука, по причине большой загруженности РМУ, - есть обычная практика!

Атлантик Орион 150 морозил, но "с ушами" на заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла тащить 200 тонн на борт! 1. можно завалить судно на бок. 2. рыба за сутки в нем подавится и потеряет в качестве. Максимум один куток на промысловой палубе, а второй за бортом в воде на плаву.

150 тонн минтая "с ушами" может и можно попробовать заморозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет смысла тащить 200 тонн на борт! 1. можно завалить судно на бок. 2. рыба за сутки в нем подавится и потеряет в качестве. Максимум один куток на промысловой палубе, а второй за бортом в воде на плаву.

150 тонн минтая "с ушами" может и можно попробовать заморозить.

1. ну мозги тоже надо иметь - остойчивость считать, а также правильно куток на борт брать, на циркуляции.

2. рыба в бункерах (35 тонн для БАТМ-а, если не ошибаюсь) и в расслабленых кутках на палубе. так залавливаются, например, перед переходом из района в район, потом доски по походному закрепляют и вперёд.

вот нарыл у себя, но это не 200, конечно :)

post-6-1369129909_thumb.jpg

post-6-1369129940_thumb.jpg

post-6-1369129957_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь прикинь, что будет в этих кутках, когда через сутки эту рыбу сольют в бункера?

з.ы. В бункера, если почти без воды сливать, влезет почти 40 тонн (15+10+15).

з.ы.ы. Но тут нужно еще считать от наименования рыбы, загрязненности ее приловом, интенсивности работы туковарки, работа "за борт" и пр.... Универсальных решений быть не может, но существуют определенные правила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а я вот засомневался. ибо 200 тонн вылова тоже сказочно.

Генерал Трошев поднимает по 220 тонн в сутки, так пишет капитан в газете "Рыбак Камчатки"

Но этот БАТМ до сих пор не заходной, так как не могут осилить таможенный платёж...

Постройка БАТМа обошлась в 1,2 млрд рублей

Таможенный сбор 23% (270 млн.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
«Преображенская база тралового флота» планирует приобрести два БМРТ
 
 
Изображение
«Преображенская база тралового флота» планирует построить два больших морозильных траулера на Черноморском судостроительном заводе в городе Николаеве. На днях был подписан протокол о намерениях.

«В составе нашего флота уже есть два подобных судна. Это БМТРы «Бухта Преображения» и «Генерал Трошев», которые были построены по заказу базы флота в 2000 и 2012 годах как раз николаевскими корабелами. Именно результаты работы этих траулеров на промысле стали главной причиной, по которой мы продолжили наше сотрудничество с ЧСЗ», – цитирует РИА «Восток-Медиа» председателя Совета директоров «Преображенской базы тралового флота» (ПБТФ) Сергей Саксина.

 

По его словам, «Бухта Преображения» стабильно входит в число лидеров Дальневосточного бассейна по вылову рыбы и выпуску продукции среди однотипных судов. Аналогичные показатели теперь демонстрирует и «Генерал Трошев», который за короткий срок вышел на плановую нагрузку и сейчас работает на полную мощность, добывая около 200 тонн рыбы в сутки.

 

Новые траулеры компания строит для наибольшей эффективности освоения выделенных промысловых лимитов, которые в настоящее время составляют около 100 тысяч тонн.

 

«Чтобы обеспечить углубленную переработку рыбы, а также снизить производственную нагрузку на уже имеющийся флот, предприятию необходим хотя бы еще один крупнотоннажный траулер. Однако последние события на Украине пока отодвигают реализацию этого проекта. Инвестировать огромные средства (а постройка одного судна обойдется в сумму не менее 50 миллионов долларов) при нестабильной политической обстановке вряд ли кто готов», – резюмировал Саксин.

 

 

Когда уже на Камчатке будет хоть один новый БАТМ или БМРТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда уже на Камчатке будет хоть один новый БАТМ или БМРТ?

 

А кто его закупит? Большинство Камчатских рыбодобывающих фирм потихоньку переходит в руки москвичей или приморцев. Вроде пока еще Колхоз на плаву, да и то ходят слухи, что заправляют им давно ребята из южной Кореи.Но Колхоз накупил уже кучу металлолома, ему новый БАТМ строить ни к чему. Проще еще пару б/у корыт подкупить.  Камчатимпекс тоже слышал на ладан дышит. Поэтому даже и не надейся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож океанрыбфлот что-то купит 

 

Щас пацаны на базе 8ого км на арбузах подымуться! Скинуться купят! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх