Перейти к содержанию

Вот где справедливость?


NightWOLF

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в районе Шашлычной Поляны получилась такая вот ситуацыя: Ну значит ехали мы с отцом из Петропавловска в сторону Елизова ну и по дороге телепался уазик со скоростью километров 30 ну отец невыдержал и решил его обогнать(там была сплошная) ну и уазик немного сдвинулся вправа и уступил и за нами пошла ещё одна машина тоже на обгон уазика ну и тут на повороте сотрудники ГИБДД ну как всегда они своим любимым жестом тормазнули обе машины! Значит отца и того типа который тоже обгонял уаз в машину ГИБДД Второй тип начал вызванивать кого-то типа интересоватся такой такм сотрудник это наш или нет! И Давай суетиться штоб его отпустили! Ну гаишнику на сотку позвонил кто-то! И разговор был какраз насчет этого второва человека! слова гаишника звучали примерно так " Ну я уже начал состовлять протокол ещё не написал за что я его состовляю щас я впишу какую-нибудь другую статью" при этом мой отец сидел в машине ГИБДД и всё это слушал! И поинтересовался как это так! Типа ему всего лишь написали штраф за то что он без фар ехал! А отца лишили прав дали временные! Типа что ждите суда и всё такое! остановили минут через 30 проежавшую мимо машину чтобы те подписались в протоколе как свидетели Якабы они видели как всё это происходило! И вот есть ли у нас на дорогах равенство перед законом или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй тип начал вызванивать кого-то типа интересоватся такой такм сотрудник это наш или нет! Ну гаишнику на сотку позвонил кто-то! И вот есть ли у нас на дорогах равенство перед законом или нет?

равенства на дорогах нет и врятли будета насчёт этого случая, сам видел много раз, да и отписывал на форуме, обидно конечно :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

равенства на дорогах нет и врятли будета насчёт этого случая, сам видел много раз, да и отписывал на форуме, обидно конечно :Smile049:

Могли бы на месте че-нить выписать типа штрафа ну или бабок попросить! Но через сут это уже несовесем хорошо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если-бы у Вас был знакомый ГИБДДшник, который помог Вам "отмазаться" в данной ситуации, Вы бы неприменно ему позвонили и о справедливости и не вспомнили. В мире справедливости быть не может. Для одного ситуация справедлива 100%, для другого несправедлива вообще. Я с этим давно смирился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если-бы у Вас был знакомый ГИБДДшник, который помог Вам "отмазаться" в данной ситуации, Вы бы неприменно ему позвонили и о справедливости и не вспомнили. В мире справедливости быть не может. Для одного ситуация справедлива 100%, для другого несправедлива вообще. Я с этим давно смирился.

Я неуспел позвонить знакомому Гаишнику! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неуспел позвонить знакомому Гаишнику! )))

Кто не успел, тот опоздал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в районе Шашлычной Поляны получилась такая вот ситуацыя: Ну значит ехали мы с отцом из Петропавловска в сторону Елизова ну и по дороге телепался уазик со скоростью километров 30 ну отец невыдержал и решил его обогнать(там была сплошная) ну и уазик немного сдвинулся вправа и уступил и за нами пошла ещё одна машина тоже на обгон уазика ну и тут на повороте сотрудники ГИБДД ну как всегда они своим любимым жестом тормазнули обе машины! Значит отца и того типа который тоже обгонял уаз в машину ГИБДД Второй тип начал вызванивать кого-то типа интересоватся такой такм сотрудник это наш или нет! И Давай суетиться штоб его отпустили! Ну гаишнику на сотку позвонил кто-то! И разговор был какраз насчет этого второва человека! слова гаишника звучали примерно так " Ну я уже начал состовлять протокол ещё не написал за что я его состовляю щас я впишу какую-нибудь другую статью" при этом мой отец сидел в машине ГИБДД и всё это слушал! И поинтересовался как это так! Типа ему всего лишь написали штраф за то что он без фар ехал! А отца лишили прав дали временные! Типа что ждите суда и всё такое! остановили минут через 30 проежавшую мимо машину чтобы те подписались в протоколе как свидетели Якабы они видели как всё это происходило! И вот есть ли у нас на дорогах равенство перед законом или нет?

нет равенства... меня там кстати тоже долбили, съехал на то, что там карман есть для поворота налево и я типа с кармана повернул не налево, а направо (планы у меня поменялись))), а ментам оттуда не видно, где заканчивается карман...еще меня по такой теме долбили в Николаевке, там спрыгнул на другую статью, где прописано обезд препячтствия, там штраф до 1500 рублей, ситуация примерно та же, что и вас, только вместо УАЗика была Нива, я сказал она резко колом встала посреди дороги и не включая поворротника стала поворачивать, а я (предварительно убедившись, что на встречке никого нет), чтобы избежать ДТП совершил выезд на встречную полосу... Проконало
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся что-нить глобалить когда будет суд! А так вроди как уже договорились надо просто будет сказать человеку кто будет судья и с ним договорятся! Просто по правилам за то что нам приписали сейчас лишение прав от 4 до 6 месяцев! А так если всё получится то перевидут на штраф 2600р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придётся что-нить глобалить когда будет суд! А так вроди как уже договорились надо просто будет сказать человеку кто будет судья и с ним договорятся! Просто по правилам за то что нам приписали сейчас лишение прав от 4 до 6 месяцев! А так если всё получится то перевидут на штраф 2600р

Не бывает никаких "переведут", не верьте никому. Что будет записано в решении суда (статья КОАП) - то и получите. Если оставят ст.12.5ч4 - судья ну никак не сможет назначить наказание менее 4 мес лишения права управления ТС. Если сумеете добиться переквалификации нарушения (маловероятно, но) - будет зависеть уже от другой статьи. Например, 12.15ч3 - 1500 рублей штрафа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе есть юрист, который как раз специализируется на таких проблеммах. Если захотите воспользоваться, могу дать телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе есть юрист, который как раз специализируется на таких проблеммах. Если захотите воспользоваться, могу дать телефон.

Напиши в личку пожалуста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх