Перейти к содержанию

Стоит ли поднимать машину ?


Стоит ли поднимать машину и если да то насколько оптимально ?  

10 проголосовавших

  1. 1. Голосуем и Обсуждаем вопрос о поднятии машины (проставки, замена пружын и прочее...)

    • Однозначно НЕТ
      4
    • Стоит поднять, на:
      2
    • 2см
      3
    • 2,5см
      3
    • 3см и более
      0


Рекомендуемые сообщения

Очень интересует Ваше мнение по вышеуказанному вопросу. Хотелось бы узнать опыт тех кто уже произвел данный абргрэйд своего боллида :) Как это отразилось на устойчивости , управляемости и на детали ходовки ? И ВООБЩЕ был ли от этого толк ?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себе вопрос задай- ты в "говна"собираешься, или 99% времени будешь ездить по асфальту на 120 км\ч ? А на счет устойчивости и управляемости- есть такое понятие- метацентрическая высота ( это правдо больше к кораблевождению относится) но смысл тот же - чем выше центр тяжести- тем ниже устойчивость и хуже управляемость. В том Леснике, что ты ждешь из Япы ( я тож жду на ближайшем парохеде) как раз и ценится низкий центр тяжести оппозитного движка и лифтовать его, имхо, как то нелепо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты себе вопрос задай- ты в "говна"собираешься, или 99% времени будешь ездить по асфальту на 120 км\ч ? А на счет устойчивости и управляемости- есть такое понятие- метацентрическая высота ( это правдо больше к кораблевождению относится) но смысл тот же - чем выше центр тяжести- тем ниже устойчивость и хуже управляемость. В том Леснике, что ты ждешь из Япы ( я тож жду на ближайшем парохеде) как раз и ценится низкий центр тяжести оппозитного движка и лифтовать его, имхо, как то нелепо

Спасибо за ответ , но я вопчемто задумывал вопрос не только для себя лично и по Леснику но и для любых моделей ...ЗЫ: а сам 80% езжу по городу , оставшиеся 20% это поездка на дачу, океан, природу бывает и в пампасы но как правило ехаем в 2-3 машины. Но и по городу в пургу или например по внутрикварталке тож я думаю не помешает лишние см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давайте сперва тип машины уточним. Лифтовать внедорожник можно по-одному, седан - по другому.У меня седанчик был поднят на 2см, пока ездил на старых пружинах, поставил новые - необходимость в проставках отпала. Но передние пришлось оставить - иначе машину сильно в "зубилу" превращало :) на высоких скоростях не гоняю, тем более в поворотах.Но пришёл к мнению, что лучше подбирать машину по потребностям, а не пытаться дешёвым тюнингом из класса выскочить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала надо определиться, каким способом Вы хотите его лифтовать? Если самодельными проставками из сыромятной болванки, которую рукожопые кулибины вставляют между талелкой кузова и чашкой стойки- то однозначно НЕТ! Во вторых, какого типа автомобиль Вы хотите поднять? Если джип, то я предпочел бы комплект для лифта заводского изготовления. А то, те же кулибины наставят проставок на джипы, между рамой и кузовом, а потом меняют крестовины, карданы аммортизаторы и.т.д. через каждую 1000 Км. Есть автомобили, которые вообще поднимать не рекомендуется. Например я на своем СубарЕ как-то поменял штатные спортивные стойки на обычные. Поднялся он хорошо, но управляемость ухудшилась очень сильно (шкивало по дороге как на спущенном колесе. После 140 вообще труба). Пришлось ставить родные стойки обратно. Все переделки и доводки Японских автомобилей местными умельцами, да еще и кустарным способом ИМХО не к чему хорошему не приводят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх