Перейти к содержанию

Сколько можно выпить вечером, чтобы наутро сесть за руль?


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

мне 50 лет, мой вес 75 кг.

Ровно в 9 вечера дома я откупорил водку и налил в стакан. Мне предстояло выпить всю бутылку. Я задумался. Выпивал ли я когда-нибудь такой объем за вечер? Кажется, нет. Но к черту сантименты! Вперед! Не буду описывать свои конвульсии во время этой процедуры. Скажу коротко: бутылку я уничтожил в три приема за 40 минут под пельмени и острую закуску. Дыхнул в алкотестер: 2,6 промилле. В глазах двоилось, в ушах рокотал океан. Поймал себя на мысли, что сильно тянет за руль...Проснулся в 9 утра. Попытался отлепить голову от подушки. Не удалось. С закрытыми глазами нащупал алкотестер и дыхнул. 0,68 промилле! За руль нельзя, на работу - можно. Холодный душ чуть-чуть взбодрил, но промилле не убавил. Они уменьшились до "рулевой" отметки только к 14 часам. Но состояние по-прежнему было вялым. Полностью алкоголь из меня выветрился к половине четвертого.

Следующий этап - пиво. Говорят, после пива самое тяжелое похмелье. Поглощать этот напиток я также начал в 9 вечера. Решил не спешить. Сначала его пил с сушеными кальмарами, потом отварил креветки. По телику шел какой-то детектив. Так в праздном времяпрепровождении не заметил, как пролетело три часа. Все шесть пустых бутылок "Невского" стояли на полу. Несмотря на тяжесть в желудке, я подумал, что смог бы выпить еще. Но прислушался к рассудку и лег спать. Перед сном замерил промилле - 1,2.

Ночью снились кошмары. То ли последствия пива, то ли остаточное явление от детектива. Когда в 9 утра прозвенел будильник, я подумал, что это продолжение сна. Дунул в алкотестер - 0,48 промилле. За руль нельзя,

Эксперимент с вином я начал сутки спустя, также в 9 вечера. Решил растянуть удовольствие. Из всех алкогольных напитков только сухое вино вызывает у меня радость. Не зря греки считали, что в каждом бокале - солнце. В течение двух часов две бутылки вина были уничтожены. Впервые за весь период эксперимента я заснул с улыбкой на лице. Проснулся по привычке в 9. Не вставая с постели, дыхнул в алкотестер. Оказалось 0,51 промилле. Больше, чем от пива, но состояние - хоть в Олимпийских играх участвуй. Здесь, на мой взгляд, кроется главная засада. Я чувствую себя великолепно! Но за руль мне нельзя. Сразу хочется предупредить всех: не доверяйте своим ощущениям.

До 0,3 промилле уровень алкоголя снизился к полудню. А полностью алкоголь выветрился в 14:15.

Нарколог рассказал, что никакие лекарства не могут обмануть профессиональный алкотестер. Также на показание промилле в крови не влияют курение и напитки, содержащие алкоголь: квас и кефир. Даже если кефира выпить ведро. Препаратов, которые якобы ускоряют распад алкоголя в организме, практически нет. Есть, правда, препараты, отбивающие алкогольный запах изо рта, типа "антиполицай", но уменьшить промилле в крови они не способны.

Получается, что если вечером попил нормально пива, то до обеда садится за руль нельзя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень позновательно прочить, ну и выдал же наогора чел :thumbs up: поэксперементировал так поэксперементировал :) (а интересно у него прибор с поверкой на точность измерений был ?) Но тут ведь нужно учитывать что у каждого человека свой метаболизм и своя переносимость алкоголя и следовательно у каждого будет своя норма выпитого, но средне статистические данные можно думаю принимать к сведению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня беспробудного пьянства! кто за?

После регулярного повторения подобных, да и однодневных "экспериментов"есть риск отправиться вперед ногами на кладбище лет так в 50, вместо 70....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю устроить подобный эксперимент! 3 дня беспробудного пьянства! кто за?

После 27 апреля-легко! :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в гостях выпил 1,5 литра вина и 3 бутылки Гинесс...с утра доехал нормально до работы, боюс даже думать мкока там промиле осталось... :rolleyes: З.Ы. На трехдневку зовите :thumbs up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье неточность есть. существуют препараты расщепляющие алкоголь. например янтарная кислота ходящая в состав многих антипохмелинов. проверено на себе, что прием ее до и во время злоупотребления (и какого злоутпотребления...вспомнить страшно) смягчал действие алкоголя "во время" и ослаблял последствия "наутро". промилле не мерила правда.А вообще все конечно индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в статье неточность есть. существуют препараты расщепляющие алкоголь. например янтарная кислота ходящая в состав многих антипохмелинов. проверено на себе, что прием ее до и во время злоупотребления (и какого злоутпотребления...вспомнить страшно) смягчал действие алкоголя "во время" и ослаблял последствия "наутро". промилле не мерила правда.А вообще все конечно индивидуально.

то есть ты участвуешь в мегапьянке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участвуешь в мегапьянке?

Мегапьянка... здорово звучит!!! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мегапьянка... сдорово звучит!!! :rolleyes:

Можно пойти в Налычево и там устроить мегапьянку :mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти в Налычево и там устроить мегапьянку :mad:

правильное название - эксперемент под кодовым названием "мегапьянка", чтобы никто не догадался!)а нахрена ехать в Налычево, м.б. где-то поближе... Нужен еще кстати алкотестер... У кого есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильное название - эксперемент под кодовым названием "мегапьянка", чтобы никто не догадался!)а нахрена ехать в Налычево, м.б. где-то поближе... Нужен еще кстати алкотестер... У кого есть?

Гыы ,можно скинуться и приобрести для членов клуба автофорума незаменимую вещь!!! Алкотестер Гибдд http://www.spirta.net/index.html/products/...lkotester-gibdd :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыы ,можно скинуться и приобрести для членов клуба автофорума незаменимую вещь!!! Алкотестер Гибдд http://www.spirta.net/index.html/products/...lkotester-gibdd :thumbs up:

кора в описании "Перед началом работы алкометр анализирует наличие паров алкоголя в окружающей среде, что исключает возможность ошибочного результата." - это если в машине ГАИ от инспектора алкоголем прет не подецки, штобы прибор не зашкаливал."даже при падении остается работоспособным." нахрена его бросать? "К алкометру прилагается...10 мундштуков" - кальян походу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно пойти в Налычево и там устроить мегапьянку :mad:

Не, если туда идти, то обратно могут не все вернуться! :mad::Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, если туда идти, то обратно могут не все вернуться! :mad::Smile084:

Ну и нафига тестер: кто не вернулся, тот и не прошел тест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и нафига тестер: кто не вернулся, тот и не прошел тест.

неее я так не согласен...у вас промили в милях измеряются (непройденных)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему о тесте на алкоголь в Налычевской долине, плавно перенести в тему "Сбор форумчан". Как раз к сезону и соберемся, а там обсудим маршрут и прочие детали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня в эфире телеканалов Первый, "Россия" и НТВ в прямом эфире прошла трансляция программы "Итоги года с Дмитрием Медведевым". Это уже второй выпуск программы за время его президентства, пишет NEWSru.com. Начиная программу, президент заявил, что Россия преодолела трудности экономического кризиса. "Россия заплатила относительно небольшую цену за финансовый кризис, который разразился на планете", - сказал Медведев. По его мнению, уходящий год "был очень сложным, он принес много драматических событий, всем гражданам было нелегко". "Но главный итог - мы выстояли, мы выдержали, продолжили развитие", - подчеркнул президент. В ходе беседы обсуждалось много вопросов и тем, в частности, будет ли разрешено и далее употребление малого количества алкоголя за рулем российским водителям. Напомним, что с 1 июля 2008 года вступил в силу закон, разрешающий содержание в крови автомобилиста 0,3 промилле спиртного, что соответствует в среднем примерно бокалу вина, правда со скидкой на индивидуальные особенности организма каждого человека. Медведев намерен внести изменения в закон, чтобы запретить употребление алкоголя за рулем даже в небольших количествах. По его мнению, Россия не готова к тому, чтобы водителям разрешали садиться за руль после употребления даже небольшого количества спиртного, поэтому такая норма должна быть отменена.По его словам, ситуация на дорогах в стране и так тяжелая: водители не очень аккуратны даже в трезвом состоянии за рулем, что уж говорить о пьяных. "Мы знаем, как у нас обычно выпивают: сначала рюмку, вроде, можно теперь, потом две, три, а потом - ладно, поехали", - сказал глава государства. Он считает, что разрешенное употребление алкоголя в ограниченных количествах только провоцирует реальное пьянство перед тем, как садиться за руль.Кроме того, Медведев, обращаясь к трем руководителям федеральных каналов, заявил, что вообще начинать надо с себя и бросать пить надо всем, чтобы заботиться о своем здоровье.

Всё писей, с утра уже ездить нельзя будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

''Автомобилистам можно лишь посоветовать воздержаться от употребления газировки, кваса и даже кефира перед тем как сесть за руль''

Как сообщает газета "Газета", комитет по безопасности Госдумы в четверг, 6 мая рекомендовал принять в первом чтении законопроект Дмитрия Медведева, который запрещает автомобилистам садиться за руль при наличии в крови даже минимального количества алкоголя.

Депутаты намерены до конца мая принять в первом чтении предложенные президентом поправки в статью 19 закона «О безопасности дорожного движения», которые предполагают полный запрет на управление транспортными средствами в состоянии алкогольного, наркотического и любого другого токсического опьянения.

Законопроект, который Медведев внес в Госдуму в конце марта, предусматривает также изменение в Кодекс РФ об административных правонарушениях: из него будет изъято добавленное в июле 2008 года примечание, которое позволяет управлять автомобилем при содержании в выдыхаемом воздухе 0,3 промилле алкоголя (или 0,15 промилле в крови).

Однако сразу же после обсуждения, в интервью GZT.RU, глава комитета по безопасности ГД В. Васильев признал, что после принятия законопроекта, количество алкотестеров у сотрудников ГИБДД не увеличится. И есть риск, что откроются возможности для большего произвола со стороны сотрудников ГИБДД, поскольку теперь даже самое минимальное показание алкотестера сможет стать основанием для серьезных неприятностей, отмечает газета.

«В этой ситуации автомобилистам можно лишь посоветовать воздержаться от употребления газировки, кваса и даже кефира перед тем как сесть за руль. А еще лучше купить алкотестер самостоятельно»,— признался Васильев.

"прикольно" будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх