Перейти к содержанию

Замена телефона во время гарант. ремонта


blackdusl

Рекомендуемые сообщения

Предлагают во время ремонта замену на обыкновенный шляпный телефон типа нокиа 1100, а была нокиа за 15 тр

В правилах гарантийного ремонта: "замена на аналогичный товар".

Они правы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза в евросети сдавал телефон для определения причины неисправности, двадцать дней ходил вообще без телефона, после чего определяли, что неисправность не по моей вине и давали бумагу, по которой я шёл в магазин, где мне давали новый.На счёт предоставления телефона на время ремонта, по-моему они выдают телефоны из подменного фонда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так хотелось бы получить на время ремонта такой-же или если нет такого, то лучше, но ни как не хуже по характерристикам, или я не прав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так хотелось бы получить на время ремонта такой-же или если нет такого, то лучше, но ни как не хуже по характерристикам, или я не прав ?

Нет смысла выдавать такой-же, или темболее еще лучше! Откуда они знают, что ты вернешься с ним обратно? Да и хороших телефонов на подмен не напасешься! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу знать как по смыслу, КАК ПО ЗАКОНУ.Если у кого есть ссылки почитать в инете по данной теме ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I"О защите прав потребителей"Статья 20.2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обладающий такими-же потребительскими свойствами" -это значит может поддерживать связь с абонентом, принимать и посылать звонки и СМС. В городской администрации на семинаре по теме "новое в законе о защите прав потребителя" в конце февраля месяца эта тема обсуждалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На время ремонта моего смартфона мне в магазине выдали бюджетную модель, сославшись на то, что у них на тот момент не было в наличии смартфонов. Но для работы мне необходим именно смартфон, а эту бюджетную модель мне даже стыдно показывать в присутствии своих подчиненных. Что делать?Dixis и «Евросеть»: Да, действительно, на время ремонта должен выдаваться подменный аппарат аналогичных (от греч. analogia — соответствие, сходство) потребительских качеств.А.А.: В этой ситуации потребитель может отстаивать свои права в судебном порядке, так как налицо причинение ему морального вреда и подрыв его делового имиджа.

вот отсюдаКостя ссылку бы дал почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя ссылку бы дал почитать.

Ссылки у меня нет. Просто во время просмотра мною этой темы, ко мне в кабинет зашел наш юрист и дал консультацию по этому вопросу. Он как раз был на этом семинаре и данный вопрос там подымался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обладающий такими-же потребительскими свойствами" -это значит может поддерживать связь с абонентом, принимать и посылать звонки и СМС.

И только. Но если труба сильно навороченная, то можно и в суд, правда мое мнение - это без толку

В этой ситуации потребитель может отстаивать свои права в судебном порядке, так как налицо причинение ему морального вреда и подрыв его делового имиджа.

У нас моральный вред хрен докажешь или докажешь копеечный тоже и с подрывом делового имиджа ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас моральный вред хрен докажешь или докажешь копеечный тоже и с подрывом делового имиджа ИМХО

Ты сперва докажи наличие у тебя морали. А потом докажи, какой именно ущерб ей нанесён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сперва докажи наличие у тебя морали. А потом докажи, какой именно ущерб ей нанесён.

Так я про это тебе и говорю! У нас беспонтово бодаться в суде по части морального вредда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я про это тебе и говорю! У нас беспонтово бодаться в суде по части морального вредда...

Наш юрист не нашел в законодательстве ни одного документа регламентирующего порядок расчета морального вреда! Если-бы моральный ущерб расчитывали, хотяб половину Америкосовского тарифа, такие компании как "Мегарусс-Д" давно обанкротились!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш юрист не нашел в законодательстве ни одного документа регламентирующего порядок расчета морального вреда! Если-бы моральный ущерб расчитывали, хотяб половину Америкосовского тарифа, такие компании как "Мегарусс-Д" давно обанкротились!

мои юристы говорят примерно тоже самое. Все в таком стиле: "При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред."

И как на основании этого документа обьективно насчитать моральный ущерб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:Smile044:

И как на основании этого документа обьективно насчитать моральный ущерб?

никак) пишешь в исковом 100000 рублей, на суде говоришь, что с тобой не хотят клиенты разговаривать из за того, что у тебя сотка "древняя", плачешься, что в день теряешь миллионы, суд тебе идет навстречу и дает возмещение моралки 1500 рублей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Обладающий такими-же потребительскими свойствами" -это значит может поддерживать связь с абонентом, принимать и посылать звонки и СМС.

Хм, а как быть, если там комуникатор? Тогда смело можно приплюсовать:-возможность работы с документами word и excell, также pdf;-работа с e-mail, web, ftp, ssh, irc, rss, терминал и telnet;-синхронизация времени через интернет.Сам лично пользуюсь всеми этими возможностями, кроме телнета и терминала. Как быть в ситуации, если дадут сотовый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам лично пользуюсь всеми этими возможностями, кроме телнета и терминала. Как быть в ситуации, если дадут сотовый?

В этой ситуации надо добиваться своего! Коммуникатор уже можно будет отнести к разряду КПК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что понятия: телефон, коммуникатор, КПК - вполне можно трактовать как разные группы изделий. И соответственно требовать замены на именно: телефон, коммуникатор или КПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммуникатор уже можно будет отнести к разряду КПК.

а звонить и инетом пользоваться я буду с городского?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх