Перейти к содержанию

Как зарегистрировать самоделку...?


Andersen

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:Был Кантер, поставили на мосты ГАЗ 66, и раздатку дабавили.ГАИ противится говорит что не предусмотренно конструкцией, тормозной путь и т.п.Гостехнадзор отказал регистрировать как вездеход, трактор...Какие карианты? Кто сталкивался? Может заключение НАМИ поможет?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставьте ходоуменьшитель, чтоб максималка не превышала 20км/ч, и регистрируйте в технадзоре. Потом максимальную скорость вернете наместо. Если технадзоре откажут в регистрации- требуйте письменного обьяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трюк со скоростью понятен, и обязателен.Но для тех надзора этого мало, с недавнего времени нужны еще и увеличенные калеса, от ГАЗ 66 они маловаты.Нет возможности ставить больше, по банальной причине --- нет места!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас недавно был фронтальный погрузчик MMS WS 500. У него колеса были меньше шишиги. И никаких проблем с постановкой на учет в технадзоре небыло. Пусть не кривляются и дадут вразумительный письменный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там небыл, но думаю посетить это заведениекакие вообще требования у них для регистрации как самострой или еще как?какой-то список требований давали распечатка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Количество самоходных машин и прицепов на Камчатке за три года увеличилось вдвое

На данный момент их количество составило более 10 тысяч единиц

23 июня, Север ДВ.

За три года с момента образования Камчатского края количество стоящих на учете тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в регионе увеличилось вдвое. Об этом сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе губернатора и правительства Камчатского края.

В инспекции государственного технического надзора края отметили, что основной задачей инспекции является осуществление надзора за техническим состоянием самоходных машин и прицепов в процессе использования в части обеспечения безопасности для жизни, здоровья людей и имущества, охраны окружающей среды, а в агропромышленном комплексе – за соблюдением правил эксплуатации машин и оборудования.

За три года количество стоящих на учете самоходных машин и прицепов возросло в два раза и составило 10,7 тыс. единиц. Инспекцией произведено свыше шесть тысяч регистрационных действий по постановке транспортных средств, осуществлено 13,3 тыс. технических осмотров. Составлено 260 административных протоколов на общую сумму 124 тыс. руб.

Выдано шесть тысяч удостоверений тракториста-машиниста, обследовано пять учебных заведений на соответствие образовательного процесса с выдачей свидетельства на подготовку по специальности тракторист-машинист. Произведено 464 регистрации залога машин.

это я так понял и вездеходы-переделки повлияли на увеличение числа самоходных машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я так понял и вездеходы-переделки повлияли на увеличение числа самоходных машин

я так думаю, что машин стало не настолько больше, а просто начали легализовывать многое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх