Перейти к содержанию

Замена охлаждающей жидкости


Рекомендуемые сообщения

Сегодня сделали эту процедуру на СТО НСК (возле центра автосигнализации). Сделали аккуратно, попутно отвечая на все интересующие меня вопросы, даже глупые. В конце подтянули ремень генератора беплатно. Стоимость-2600. Антифриз Kastel зелёный. Кстати там есть масло моторное SM минералка 5-30 и 10-30 по цене 220 р за литр той же фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали эту процедуру на СТО НСК (возле центра автосигнализации). Сделали аккуратно, попутно отвечая на все интересующие меня вопросы, даже глупые. В конце подтянули ремень генератора беплатно. Стоимость-2600. Антифриз Kastel зелёный. Кстати там есть масло моторное SM минералка 5-30 и 10-30 по цене 220 р за литр той же фирмы.

2600 с антифризом или без???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени заняла работа? Система промывалась, или слил-залил и готово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп. blackdusl, это твой аккорд с наклейкой форума??? видел несколько раз...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А сколько по времени заняла работа? Система промывалась, или слил-залил и готово?

1.5-2 часа. система промывалась одним объёмом, потом вытеснилась вторым. Через аппарат.

оффтоп. blackdusl, это твой аккорд с наклейкой форума??? видел несколько раз...)))

да он самый, а ещё на заднем стекле появилась большая ручка (спольвер) для открывания оной.

неужели такая проблема заменить охл. жидкость у вас в городе?

не все СТО имеют в наличии аппарат для промывки-заливки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему этот аппарат-чисто развод на деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему этот аппарат-чисто развод на деньги

У Вас с же такой в боксе стоял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас с же такой в боксе стоял?

Потому и знаю.Систему охлаждения им не помыть,только замена жидкости без слива и завоздушивания.Но не за такие же бабки,как Blackdusl заплатил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому и знаю.Систему охлаждения им не помыть,только замена жидкости без слива и завоздушивания.Но не за такие же бабки,как Blackdusl заплатил.

Скоро опять наверное туда приедет. Он у Вас поселился! :) и после замены умудрился в систему охлаждения опять налить воды. :Smile085:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а подскажите, пользуетесь ли при замене антифриза, промывками?

У меня был случай, давно правда. Взял жидкость для промывки радиатора STEP UP, как на картинке

Изображение

Так она все прекрасно промыла, но всю срань согнала в радиатор охлаждения и радитор печки, и напроч там все забило. Если радиатор удалось прочистить, то радиатор печки пришлось менять, а это как известно, геморой еще тот. После этого, как бабка отшиптала в систему охлаждения лить что-то кроме антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всю срань согнала в радиатор охлаждения и радитор печки,

Я в крещенские морозы тоже залил промывку системы охлаждения пендосовской фирмы.Было это лет семь назад.Печка слабовато грела.Результат-натирал солью лобовуху и стучал зубами.Радиатор печки пришлось менять.С тех пор на присадки,добавки-табу.Людей в аптеках травят,чего уж говорить об автохимии. :Smile084:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро опять наверное туда приедет.

я менял в другом месте, читай внимательней

Он у Вас поселился! :)

, завидуешь или злорадствуешь?

и после замены умудрился в систему охлаждения опять налить воды. :Smile085:

мудрёного в этом ничего не было-скорее необходимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завидуешь или злорадствуешь?

Канешна завидую! Меня они на 500 метров к боксу не подпускают! :) А вообще улыбнись и все пройдет! :Smile083:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Лучшая промывка это спрайт

Действительно! Лучшего средства в природе по моему нет! Сам не однократно пользовался Спрайтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно! Лучшего средства в природе по моему нет! Сам не однократно пользовался Спрайтом.

а метал из которого состоит радиатор этот "замечательный напиток" не разъедает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а метал из которого состоит радиатор этот "замечательный напиток" не разъедает???

Радиатор и патрубки зделаны из цветного металла и резины. Как их может разъесть? Единственный минус сего мероприятия, что смытая грязь и шлам оседает в радиаторе отопителя и напрочь его забивает. Радиатор печки приходится снимать, распаивать бачки и чистить маслянным щупом. А при невозможности запайки- поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, если машина чувствует себя отлично, именно мотор не грели, ухожен он и работает исправно, 1 раз в два года меняем антифриз (в идеале и термостат) и как говориться в ХХХ не брякаем. Не надо будет думать о том, что забьется что-то, или разъест какую-нибудь фигню ваша промывка. Но это только если ваше авто не барахлит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а метал из которого состоит радиатор этот "замечательный напиток" не разъедает???

Нет, ты же не "ЮПИ" с водой бадяжить будешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Как я понял промывка системы охлаждения и его замена аппаратом - это неэффективно? Или скорее дорого? Сейчас стою перед этим вопросом. Подскажите что делать? Очень не хочется завоздушить систему. Результатом предидущего завоздушивания стало - замена прокладки ГБЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх