Перейти к содержанию

Замена тормозных накладок


Рекомендуемые сообщения

спасибо за информацию....скоро поеду менять))) наверное вместе с задними колодками....снимал колесо, смотрел на колодки, тонкие накладки сзади оказались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал колесо, смотрел на колодки, тонкие накладки сзади оказались))

Поршни на задних суппортах вкручиваются...Колодки заказывал в Слеше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршни на задних суппортах вкручиваются...Колодки заказывал в Слеше.

в смысле вкручиваются?? чет я не допонял...всмысле тормозные цилиндры??? можешь по подробнее пояснить, пожалуйстаи зачем заказывать когда можно купить . в наличие есть в каско бункере и в автомире...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле вкручиваются?? чет я не допонял...всмысле тормозные цилиндры??? можешь по подробнее пояснить, пожалуйста

В прямом :) Чтобы утопить их для того, чтобы вошли новые колодки, их надо вкручивать (немного, на торце небольшая проточка). Вдавливать бесполезно :)Если, я конечно, правильно помню про прошествии 3 лет...(колодки были сразу практически на 0).

в наличие есть в каско бункере и в автомире...))

Там оригинальные? Разницу между оригинальными и не очень я ощутил, когда поменял передние колодкина масе на неоригинал (перед продажей смысла покупать оригинал большого не было, никто б не оценил мое рвение)...больше неоригинал покупать не хочу (допускаю, что есть качественные заменители).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну понятно....и чем их вкручивать?? газовым ключом????ну вроде как говорят япония, посмотрю. может и закажу...не оригинал какие брал?? корейские??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ну понятно....и чем их вкручивать?? газовым ключом????

Неа, они легко идут, зачем газовым глючом?подходящим по размеру инструментом... )вариантов много.Похожая идея:http://www.clubmaxima.ru/?brakes.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих автомобилях, чтоб вдавить тормозной цилиндр в суппорт, его достаточно просто повернуть. После снятия обрати внимание на плавающие втулки крепления суппорта. Они должны двигаться легко без заеданий. Иначе суппорт будет перекашивать и коэффициент сцепления (пятно контакта) тормозной накладки с диском будет значительно ниже. Так же следует обратить внимание на пыльники плавающих втулок, если они имеют следы разрыва их следует незамедлительно заменить. Для смазки втулок используется только специальная смазка, обыкновенная просто сварится. Что касается тормозных накладок ИМХО назад можно ставить не оригинал, т.к. на заднюю ось приходится меньше тормозной силы, чем на переднюю. На переднюю ставить только оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дельный совет...спасибо

Действительно, отличный совет!На масе, в силу возраста, скорее всего все пыльникибудут целые, но кто знает...P.S. Иногда в магазинах встречается термостойкая смазка,когда-то использовал ее для смазки направляющих, работала нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в магазинах встречается термостойкая смазка,когда-то использовал ее для смазки направляющих, работала нормально.

Такую видел в СЛЭШ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую видел в СЛЭШ.

Отлично! Если не ошибаюсь, в моем случае была "американская" Done Deal....P.S. Интересно, до какой температуры нагреваются детали тормозов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Интересно, до какой температуры нагреваются детали тормозов?

По разному. В зависимости от температуры окружающего воздуха, условия движения и качества материала. В Гост Р 51709-2001 есть определение холодных деталей тормозной системы. Холодными деталями тормозной системы являются те- у которых температура меньше 100 градусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх