Перейти к содержанию

Новое строительство на Камчатке (общая тема)


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Реконструкция Дома культуры СРВ начнется в 2014 году

На эти цели в городском бюджете городского запланировано 22 млн рублей

21 ноября, Север ДВ.

Начало масштабной реконструкции Дома культуры СРВ запланировано на 2014 год, сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе мэрии краевого центра.

Основная часть проектно-сметной документации для реконструкции уже разработана и сейчас проходит экспертизу. Напомним, задачу провести капитальный ремонт помещений учреждения поставил глава администрации Алексей АЛЕКСЕЕВ еще в 2012 году.

"Первоначальные работы в ДК начнутся уже в следующем году после проведения всех необходимых экспертиз и согласований. На эти цели в бюджете городского округа на 2014 год запланировано 22 млн. руб. В техническом задании к проекту мы указали основные важные аспекты – в первую очередь, обеспечить доступность посещения Дома культуры людям с ограниченными возможностями. Для этого будут предусмотрены пандусы и специальные подъемные платформы", - рассказала начальник Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска Галина МОНАХОВА.

Реконструкция Дома Культуры должна соединить в себе традиционный облик – сохранить фундаментальность здания, его просторные светлые залы и колонны, и современное техническое наполнение. После полной реконструкции учреждения будет приведен в порядок и зрительный зал на 300 мест, где в будущем планируется проводить концерты, творческие вечера и встречи.

В этом году для обеспечения нормального функционирования учреждения отдельные виды ремонта были проведены как в основном здании, так и в структурных подразделениях. В частности, устранены протечки кровли, утеплено потолочное перекрытие и сделаны косметические ремонты помещений. Это сделано для того, чтобы учреждение могло функционировать до начала работ по сейсмоукреплению и реконструкции здания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 786
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Dr.Clang

    269

  • Автолюбитель

    228

  • romin_2008

    42

  • Maxx

    31

....На эти цели в бюджете городского округа на 2014 год запланировано 22 млн. руб. В техническом задании к проекту мы указали основные важные аспекты – в первую очередь, обеспечить доступность посещения Дома культуры людям с ограниченными возможностями. Для этого будут предусмотрены пандусы и специальные подъемные платформы"

Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас фотку ДК СРВ можно было включать в трейлер фильма "Сталинград" или подобного. Здание реально крутое и фундаментальное, главное чтоб его по привычке алюкобондом или керамогранитом не отделали. Иначе получится что-то типа драмтеатра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, давно хотел предложить участникам форума, особенно тем, кто интересуется строительством, попостить на этом форуме:

Камчатка | Инфpacтpyктypa | Cтpoитeльcтвo - http://www.skyscrapercity.com/showthread.p...4096&page=7

Петропавловск-Камчатский | Строительствo - http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=946070

Петропавловск | Инфр-ра и благоустройство - http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1559113

Петропавловск-Камчатский | Фотографии - http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1559113

Я там практически один сейчас за Камчатку отдуваюсь, было бы интересно увидеть новые фотки и материалы от участников kamlife. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле станции переливания крови, не помню выкладывал или нет

post-3-1386322256_thumb.jpg

post-3-1386322286_thumb.jpg

post-3-1386322299_thumb.jpg

post-3-1386322315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Академика Курчатова кстати в 2015 должны начать строить новый микрорайон по программе переселения из несейсмостойкого жилья. Этот проект идет следующим после завершения строительства микрорайонов на Северо-Востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Академика Курчатова кстати в 2015 должны начать строить новый микрорайон по программе переселения из несейсмостойкого жилья. Этот проект идет следующим после завершения строительства микрорайонов на Северо-Востоке.

"Глухой, смягченный потолками и коврами хорал донесся откуда-то сверху и сбоку.

Филипп Филиппович позвонил, и пришла 3ина.

- 3инушка, что это такое означает?

- Опять общее собрание сделали, Филипп Филиппович, - ответила Зина.

- Опять! - горестно воскликнул Филипп Филиппович. - Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал Калабуховский дом. Придется уезжать, но куда, спрашивается? Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глухой, смягченный потолками и коврами хорал донесся откуда-то сверху и сбоку.

Филипп Филиппович позвонил, и пришла 3ина.

- 3инушка, что это такое означает?

- Опять общее собрание сделали, Филипп Филиппович, - ответила Зина.

- Опять! - горестно воскликнул Филипп Филиппович. - Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал Калабуховский дом. Придется уезжать, но куда, спрашивается? Все будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет котел в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову."

:thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле станции переливания крови, не помню выкладывал или нет

Долгострой?
пока непонятно, в этом году только движуха пошла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта pkgo.ru: :-X

Что строят между Курчатова, 15 и Курчатова, 21?

На заборе висит табличка, на которой указано указано "блокированная малоэтажная застройка".

На Ваш вопрос отвечает И.о. Руководителя Департамента градостроительства и земельных отношений администрации Петропавловск-Камчатского городского округа Ольга Пономаренко:

«На данном земельном участке (кадастровый номер № 41:01:010119:0303) ведется строительство объекта «Блокированная малоэтажная жилищная застройка по ул. Ак. Курчатова, г. Петропавловск-Камчатский»».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, внешним видом кишиневского цирка в том числе вдохновлялись проектировщики нового петропавловского дворца бракосочетания

Зачем вдохновились? Тупо купили уже готовый проект цирка, немного переработали, а бабла поимели как за проект с ноля. :) Все гениальное просто!

Крышка Калабухову.

В кинофильме этот диалог выглядит куда интереснее. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос корреспондента РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», будет ли он снова закладывать камень в основание морвокзала, Владимир Илюхин ответил, что понимает иронию. «Камни больше закладывать не буду. Мне хватает того булыжника, который заложили в районе «Алых парусов», - сказал губернатор (вероятно, имея в виду еще один не состоявшийся проект по строительству курорта в Паратунской зоне - прим. ред). - Камней наставлено достаточно много, скорее бы на этих камнях появлялись какие-то сооружения. К подобного рода вещам я теперь отношусь осторожно».

подробнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупо купили уже готовый проект цирка, немного переработали, а бабла поимели как за проект с ноля. Все гениальное просто!

Тупо скачали бесплатно в инете готовый проект! немного переработали, а бабла поимели как за проект с ноля. Всё гениально и просто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вдохновились? Тупо купили уже готовый проект цирка, немного переработали, а бабла поимели как за проект с ноля. Все гениальное просто!

Тупо скачали бесплатно в инете готовый проект! немного переработали, а бабла поимели как за проект с ноля. Всё гениально и просто))

А вы думаете, что сейчас много строят по индивидуальным проектам? Все современные проекты - хорошо забытое и переработанное старое. В данном случае да, действительно очень похоже, но Кишинев не сейсмоактивная зона. Так что корректировки были не только внешние, но и вообще применительно ко все конструкции. В итоге здание все равно интересное, выглядит современнее нежели явно пропитанный советским духом цирк в Кишиневе.

Хотя чего это я распинаюсь - сейчас придет Stormwell и напишет что-то вроде:

Какая сейсмика проект скачали/купили бабло отмыли стены из картона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А размер Кишиневского цирка такой же, как и нашего Дворца? Цирк лилипутов?

Думаю, что гораздо больше.

Кишинёвский цирк появился в 1981-м году. В то время он считался одним из красивейших в Советском Союзе, и одним из самых больших в мире — четвёртое место по площади.

http://urban3p.ru/object14847/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка Калабухову.

В кинофильме этот диалог выглядит куда интереснее. :)
в кинофильме другой текст?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крышка Калабухову.

В кинофильме этот диалог выглядит куда интереснее. :)
в кинофильме другой текст?!
Немного иначе, да -
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кинофильме другой текст?!

Да. Буквально позавчера пересматривал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кинофильме другой текст?!

Да. Буквально позавчера пересматривал.
я просто почему спросил - для меня это единственный фильм, про который я могу сказать, что экранизация на 100% создаёт то же впечатление, что и книга.

вот именно на 100% эмоции и образы соответствуют.

(обычно, если ты читал сперва книгу, то фильм по ней кажется другим, с разной степенью точности).

поэтому и было странно, что я не заметил разницы в речи профессора.

все равно и книга и фильм - обалденные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кинофильме другой текст?!

Да. Буквально позавчера пересматривал.
я просто почему спросил - для меня это единственный фильм, про который я могу сказать, что экранизация на 100% создаёт то же впечатление, что и книга.

вот именно на 100% эмоции и образы соответствуют.

(обычно, если ты читал сперва книгу, то фильм по ней кажется другим, с разной степенью точности).

поэтому и было странно, что я не заметил разницы в речи профессора.

все равно и книга и фильм - обалденные.

Согласен по всем пунктам. Вот с "Мастером и Маргаритой" у Бортко так не получилось, хотя и формат этого фильма телевизионный. Но самое главное - снять сейчас что-то соразмерное советской классике просто невозможно, даже если сильно захочется - обмельчали актеры, изменилась конъюктура и внутри, и снаружи, а взгляд постаревших советских режиссеров уже не так остер. Все современное авторское и даже не авторское, а просто нормальное, кино где-то на задворках киноиндустрии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...
Вверх