Перейти к содержанию

Лифт TL52W


Makhanov

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем Сузуко- и прочим -водам;) Вопрос мой порожден не совсем удачной встречей заднего левого брызговика с торфяной кочкой в лесу... Повреждением последствия называть язык не поворачивается, потому что многие из Вас на такую мелочь и внимания не обратили бы, однако мои принципы, не граничащие с разумом и рассудком, не позволяют мне спокойно эксплуатировать ТС с данным...хм..косячком;) Поехал с дамой в лес, дорогу проверить;), и в процессе разворота проявил невнимательность, результатом чего стали:- временная торфяно-земляная пробка в глушителе- срыв пластиковых шпонок, соединяющих брызговик с металлической рамкой жесткости- трещинка (7 мм) в ОЧЕНЬ НЕзаметном месте на бампере- подпорченное настроениеШпонки купил на авторынке, но ещё не поставил, т.к. не удается с лёгкостью совместить отверстия в рамке и брызговике. По всей видимости мешает грязь либо искривление рамки. Но это не самое страшное и неприятное. Гораздо больше расстроила трещинка. Тут виной всему моя воспаленная психология идеалиста. Можете смеяться до упаду, но из-за этой трещинки меня уже несколько раз посетила мысль о приобретении нового бампера. И это при том, что залечить её можно даже без покраски элементарной стяжкой для проводов. Ну в-общем это легкая прилюдия в вопросу, который выглядит следующим образом:- имеются ли в продаже в нашем городе и по какой цене готовые комплекты для лифта КУЗОВА над рамой Suzuki Escudo '03 5d 5MT TL52W?- требует ли лифт кузова специальных приспособлений, помимо обычных ключей, отверток и плоскогубцев, удлиннения рычагов МКПП и раздатки, а так-же иных специальных знаний, при том, что у самого руки растут "откуда надо"???- целесообразна ли установка силового бампера и на сколько он "силовой"?Цель лифта в моём случае - беспрепятственное (в пределах разумного) движение по лесу и пересеченной местности. Вообще дорожный просвет устраивает и не раз показывал своё преимущество перед менее высокими экземплярами, однако хочется быть уверенным, что при следующей встрече с кочкой, ничего не сорвет и не треснет. В идеале вижу результат лифта следующим:- лифт кузова над рамой на 7-10 см- установка силовых бамперов- демонтаж родных и установка мягких, широких брызговиковВнимательно выслушаю дельные предложения, желательно с практическими примерами и фото. Плюсы и минусы данной идеи. Убедительная просьба не подходить к решению вопроса с фанатизмом. Мне не нужен шоуКар;)P.S.Кстати, Тёма;) Чувствую, что бампера будем красить вместе;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы и минусы данной идеи. Убедительная просьба не подходить к решению вопроса с фанатизмом.

Я думаю, что сама идея изменения конструкции ходовой части, которую производитель счел для данной модели оптимальной, пропитана тем самым фанатизмом, от которого советуют воздержаться...:)К чему это я? Да к тому, что одни водилы свою Победу или Запор к исходу пятого десятка лет эксплуатации подводят без единой вмятины, а другим даже броневая облицовка не поможет. Лифтинг не является панацеей от такого рода неприятностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SUZUKI VITARA , GRAND VITARA SE, SV, SQ, 7/88-04 ПЕРЕД. АМОРТИЗАТОР ЯЧЕИЧНО-ПЕННОЙ СТРУКТУРЫ, 41мм ВНУТР. ДИАМЕТР, БЕЗ ЛИФТА и 50мм ЛИФТ ЗАДНИЙ АМОРТИЗАТОР ЯЧЕИЧНО-ПЕННОЙ СТРУКТУРЫ, 41мм ВНУТР. ДИАМЕТР, 50 мм ЛИФТ ПЕРЕДНЯЯ ПРУЖИНА ЗАДНЯЯ ПРУЖИНА РУЛЕВОЙ СТАБИЛИЗАТОР "ВОЗВРАТ-К-ЦЕНТРУ" производство Touch Dog!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстань от машины пока не рано, хочешь в лес купи квадратный тыщ за 100 и издевайся

или тачдог или calmini.com но это дорого

http://www.k9rdj.co.uk/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отстань от машины пока не рано, хочешь в лес купи квадратный тыщ за 100 и издевайсяили тачдог или calmini.com но это дорогоhttp://www.k9rdj.co.uk/

Рамиль!!! Глубоко внимаю Вашим рекомендациям и уже отказался от идеи лифтинга для леса и прочих го*ен:) Однако возник вот такой вопрос - есть ли резон, а точнее - реально ли получить желаемый эффект от установки стоек с преременной жесткостью, когда есть огромное желание ехать на машине и не чувствовать ямой, ям, выбоин и т.п. Проще говоря очень хочу получить очень мягкую и комфортную подвеску для данного авто. Чтобы по городу было мягко и приятно. Разумеется ни о каком лифте речь не ведется. Просто максимально "смягчить" ход машины по нашим **аным дорогам!!!P.S.Не далее, чем вчера мне уже предложили готовый, лифтованный на 31-й резине трехдверный кирпич;) И, по странному совпадению, за 100 рублей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх