Перейти к содержанию

Передние туманки


Рекомендуемые сообщения

Прошлый осмотр проходил не я, поэтому полной инфой не владею. Заставили с дуги на РАВе снять туманки. эт на высотной было. В чем возможна причина? а то в июне проходить придется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние противотуманные фары должны крепиться на расстоянии 400 мм от крайнего габарита автомобиля (т.е на RAV4 от края пластмассового фендера). Высота должна быть не менее 250 мм от уровня чистого пола. Если установка противотуманных фар не соответствует ГОСТ Р51709-2001, то оны должны быть демонтированны (или установлены по ГОСТ).

З.Ы. Основной ГОСТ для ТО можно скачать по ссылке http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=1140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передние противотуманные фары должны крепиться на расстоянии 400 мм от крайнего габарита автомобиля (т.е на RAV4 от края пластмассового фендера). Высота должна быть не менее 250 мм от уровня чистого пола. Если установка противотуманных фар не соответствует ГОСТ Р51709-2001, то оны должны быть демонтированны (или установлены по ГОСТ).

З.Ы. Основной ГОСТ для ТО можно скачать по ссылке http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=1140

400 - это фиксированный размер? и как в этом случае если туманки в блокфаре? там у каждой свой размер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400 - это фиксированный размер? и как в этом случае если туманки в блокфаре? там у каждой свой размер...

Размер строго определен ГОСТом. На противотуманные фары итегрированные в световые приборы головного света действие пункта ГОСТ о противотуманных фарах не распространяется. В данном случае эти световые приборы переходят в разряд "дополнительные фары"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я думаю неплохо бы почитать этот ГОСТ, там нет ни одного слова про 400 мм. Это все было в ГОСТ от 75 года, с продлениние до1991. А в новом я не нашел даже упоминания об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю неплохо бы почитать этот ГОСТ, там нет ни одного слова про 400 мм. Это все было в ГОСТ от 75 года, с продлениние до1991. А в новом я не нашел даже упоминания об этом.-

Вы наверное думаете про ГОСТ 25478-75. В ГОСТ Р 51709-2001 есть ссылка на ГОСТ (названия не помню) который регламинтирует расположение световых приборов. Буду завтра на работе-найду. Устати: при диагностике ТС при ГТО контролеры руководствуются целой стопкой ГОСТ-ов и других нормативных документов. Константин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю неплохо бы почитать этот ГОСТ, там нет ни одного слова про 400 мм. Это все было в ГОСТ от 75 года, с продлениние до1991. А в новом я не нашел даже упоминания об этом.

Есть упоминание в ГОСТ 8769-75 п. 2.3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В продолжение темы вопросы:1. Правильно ли установлены туманки?2. Они не горят, х.з. почему, завернут ли на ТО?3. Доп. задний фонарь-габарит ещё актуален на данный момент?Машина Rav

post-874-1256845983_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дугу и туманки при прохождении ТО придется снять. Задний противотуманный фонарь пока никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заднему противотуманному фонарю вопрос, а как же вмешательство в консттрукцию, которое запрещено.Ведь ставят его кто как, а он конструктивно не предсмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заднему противотуманному фонарю вопрос, а как же вмешательство в консттрукцию, которое запрещено.Ведь ставят его кто как, а он конструктивно не предсмотрен.

Данный автомобиль (праворукий) в Россию официально не поставляется. Он не прошел сертификацию по безопасности колесных транспортных средств. На версиях RAV4, официально поставляемых в РФ, ЗПФ есть. Если ТС не соответствует нормативным актамРФ, то его эксплуатация (на территории РФ) запрещена. Если не можете приспособить ЗПФ, то снимите его с регистрационного учета и не эксплуатируйте. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дугу и туманки при прохождении ТО придется снять. Задний противотуманный фонарь пока никто не отменял.

Вот это новости :Smile009: Мдаа :Smile049: А я уж собрался на ТО ехать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный автомобиль (праворукий) в Россию официально не поставляется. Он не прошел сертификацию по безопасности колесных транспортных средств. На версиях RAV4, официально поставляемых в РФ, ЗПФ есть. Если ТС не соответствует нормативным актамРФ, то его эксплуатация (на территории РФ) запрещена. Если не можете приспособить ЗПФ, то снимите его с регистрационного учета и не эксплуатируйте. :)

не так чуток.......дело не в сертификации, а том с какого года японцы стали этот девайс ставить, вот у меня нету, а 2002 есть. меняй фары на родные тока с туманками и все))) примеров куча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так чуток.......дело не в сертификации, а том с какого года японцы стали этот девайс ставить, вот у меня нету, а 2002 есть. меняй фары на родные тока с туманками и все))) примеров куча.

Не совсем так. На европейских версиях RAV4 SXA 10 (11)? ЗПФ установлен с завода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так. На европейских версиях RAV4 SXA 10 (11)? ЗПФ установлен с завода.

ну да.был марк 115, там в фарах есть место для лампочки ЗПФ, видел на ir-v как родные стоят там, в мадже у меня нету, а с 2002 года стоят, японцы видать как гост м/н приняли, сразу ставить стали с 2002, я даже на делике в городе видел, родной в бампере стоит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данный автомобиль (праворукий) в Россию официально не поставляется. Он не прошел сертификацию по безопасности колесных транспортных средств.

А что, свидетельство о регистрации ТС не является официальным документом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, свидетельство о регистрации ТС не является официальным документом?

А если есть свидетельство о регистрации ТС, но нет капота и фар, можно ли эксплуатировать это ТС? :) СР, это признание права собственности на транспортное средство. (я так рассуждаю) Но это не обязательно, что ТС допущено к эксплуатации по дорогам РФ. А вот талон о прохождении ГТО это какбэ разрешительный документ, что ТС не является опасным (с точки зрения технического состояния) для других участников ДД и его техсостояние соответствует нормативным документом, предъявляемым к ТС в РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если есть свидетельство о регистрации ТС, но нет капота и фар, можно ли эксплуатировать это ТС? :)

Я говорю не об эксплуатации, а о "официальном" признании государства соответствия конкретного ТС иностранного происхождения национальным стандартам (нормам) безопасности (экологии и.т.п.) и соответственно, о легитимности использования на его территории. Таким образом, на это ТС распространяются все нормы действующие в отношении отечественных автомобилей, включая запрет внесения изменений в конструкцию и.т.п.Задолбали эти чиновничьи повадки по произвольному трактованию законов и норм... Один начальник трактует так, другой эдак... В каждой области получаются свои правила... Федерация, блин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх