Перейти к содержанию

заправка кондиционера.


Most

Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулся с проблемой, решил заправиться фреоном и проехав по точкам которые были в памяти, обнаружил, что в рембыттехнике спец ходит на работу как и когда ему хочется ( я его не застал), на северо-востоке в крайней шиномонтажке , к объездной, тоже был спец. Но по факту его уже там нет. Заправился на спуске в сероглазку, справа первый ряд, в гаражах ( находятся ниже автосигнальшиков, есть вывеска). Скажу я вам, пришлось 1,5 часа постоять в очереди. Впечатление не самое плохое, когда ехал, думал будет хуже. Сначала один чел продиагностировал систему на предмет давления хладагента в магистрали, натяжение ремня, работы компрессора - поставил диагноз и потом второй уже непосредственно заправил. За делику взяли 1,5 т.р. , гарантировали от 1 до 2х сезонов работоспособнось кондиционера (в зависимости от состояния герметичности системы).Может есть в городе и другие цивилизованные сервисы по заправке, я о них к сожалению не знал. Можно пополнить мой список, если есть таковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это барыги.... Сергей если в следующий раз надумаешь заправить кондиционер позвони мне сделаю бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, мля ! На Камчатке лето ! Я тож сегодня весь день с кондиционером ездил, бортовик 25 за бортом кажет , и я ему верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, мля ! На Камчатке лето ! Я тож сегодня весь день с кондиционером ездил, бортовик 25 за бортом кажет , и я ему верю

присоединяюсь, по бортовику тоже 25 в Елизово, в салоне 16)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это барыги.... Сергей если в следующий раз надумаешь заправить кондиционер позвони мне сделаю бесплатно.

Обязательно обращусь, спасибо :)

бортовик 25 за бортом кажет , и я ему верю

У мну показывал тоже 25 за бортом, а в салоне 32, спасался форточками и люком :Smile049:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед заправкой пустой системы хладогентом (в данном случае фреон12) ее предварительно заправляют маслом (предположительно ХФ 30 или зарубежным аналогом). В противном случае компрессору осталось жить не долго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это барыги.... Сергей если в следующий раз надумаешь заправить кондиционер позвони мне сделаю бесплатно.

Собираюсь тоже заправить кондиционер, можно будет к тебе обратиться :rolleyes: , а то сегодня в солоне +35, жарковато что то :wacko:

Перед заправкой пустой системы хладогентом (в данном случае фреон12) ее предварительно заправляют маслом (предположительно ХФ 30 или зарубежным аналогом). В противном случае компрессору осталось жить не долго!

На Делике по книге идет хладоген R-134a и компрессорное масло SUN PAG 56, и без масла "кирдык" кондишке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Делике по книге идет хладоген R-134a и компрессорное масло SUN PAG 56, и без масла "кирдык" кондишке.

У меня нет переводной таблицы маркировок хладогентов. Всегда заправляли фреоном12 и маслом ХФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед заправкой пустой системы хладогентом (в данном случае фреон12) ее предварительно заправляют маслом (предположительно ХФ 30 или зарубежным аналогом). В противном случае компрессору осталось жить не долго!

У меня вроде в системе что то было, при нажатиии на клапан струя была, псыкнуло так прилично, но по ходу давления в системе было не достаточно.вопрос, жизнь компрессора под вопросом? Заправляли из каких то баллонов с иероглифами на борту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед заправкой пустой системы хладогентом (в данном случае фреон12) ее предварительно заправляют маслом (предположительно ХФ 30 или зарубежным аналогом). В противном случае компрессору осталось жить не долго!

R12 снят с производства в 2005 году, масло ХФ-30 в природе не существует (наверно перепутал с ХА-30, но это преимущественно аммиачное масло). Если нужны переводные таблицы по фреонам и холодильным маслам с радостью предоставлю. Автомобильные кондиционеры заправляются с балонов уже готовой смесью т.е. вместе с маслом уже. З.Ы. RUS 41 заправим))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда можно позвонить, я в отпуске, так что могу в любое время.

Завтра как только будет оборудование свободно, позвоню и подедите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреон12 до сих пор заправляют в домашние холодильники гаражные мастера. (возможно старые запасы) ХА-30- это масло Холодильное Аммиачное, температура загустевания -30 град/цельсия. ХФ- масло Холодильное Фреоновое (возможно напутал с индексом замерзания), но оно существует 100%. Я 5 лет отбарабанил в море рефом. ХФ мы заправляли в "провизионки" вместе с ХЛАДОНом 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра как только будет оборудование свободно, позвоню и подедите.

ОК, буду ждать звонка. Тел. в закрытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фреон12 до сих пор заправляют в домашние холодильники гаражные мастера. (возможно старые запасы) ХА-30- это масло Холодильное Аммиачное, температура загустевания -30 град/цельсия. ХФ- масло Холодильное Фреоновое (возможно напутал с индексом замерзания), но оно существует 100%. Я 5 лет отбарабанил в море рефом. ХФ мы заправляли в "провизионки" вместе с ХЛАДОНом 12.

12 заправляют из старых запасов, то же самое будет с R22 пока его можно использовать до 2020 года, а там еще на какой нибудь азиатроп заменят. ХФ 12-16, хф 22-24 одни из самых распространенных масел. Подзабыл Кося наверно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока все оборудование занято, как только освободится позвоню.

А скинь плз фотку баллона с которых вы заправляете, меня гложут смутные сомненья, чем меня заправили, смесью с маслом или чистым фреоном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скинь плз фотку баллона с которых вы заправляете, меня гложут смутные сомненья, чем меня заправили, смесью с маслом или чистым фреоном.

хорошо скину тока завтра, пока не имею полноценой работы компьютера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подзабыл Кося наверно)))

Да.. с индексом замерзания чуток запамятовал. Но все остальное чистая правда! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей если в следующий раз надумаешь заправить кондиционер позвони мне сделаю бесплатно.

Меня тоже Сергеем величают... :Smile054: И мне тоже нужно заправить кондишен. :sos: Я весе эти дни не мог понять, почему мой кондишен так плохо холодит. А потом вспомнил, что в 2006 году двигло с машины дергал. Видимо, фреон с нее стравился...Давай так - ты мне фреон, а я тебе красной икры? :Smile088:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже Сергеем величают... :Smile054: И мне тоже нужно заправить кондишен. :sos: Я весе эти дни не мог понять, почему мой кондишен так плохо холодит. А потом вспомнил, что в 2006 году двигло с машины дергал. Видимо, фреон с нее стравился...Давай так - ты мне фреон, а я тебе красной икры? :Smile088:

Если система не нарушина то нормально будет, проверим на герметичность сначала это займет сутки, потом заправивим. З.Ы. Беру только за стоимость фреона. Как только оборудование приедет монтажей, сразу займусь вами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай так - ты мне фреон, а я тебе красной икры? :Smile088:

Фреона у меня нет, но свежей чавычи хочу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А скинь плз фотку баллона с которых вы заправляете, меня гложут смутные сомненья, чем меня заправили, смесью с маслом или чистым фреоном.

Вот:

post-908-1215132272_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх