Перейти к содержанию

Неисправность стартера


Рекомендуемые сообщения

Сегодня коротнул стартер ДВС QD 32 (TE). При включении стартера вышибает 40-Амперный предохранитель системы зажигания (Ignition). У кого-нибудь из форумчан есть информация: Подходит-ли стартер с ДВС TD-27 на ДВС QD-32 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОчно не знаю, но должно многое срастись- зубья на бендиксе, крепление к двигателю, да и просто его габариты. А вот если сравнить внутренности? У тебя сгорел либо статор, либо ротор. А вообще, ты его снимал? Может всё проще и каратит "+ "провод на массу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОчно не знаю, но должно многое срастись- зубья на бендиксе, крепление к двигателю, да и просто его габариты. А вот если сравнить внутренности? У тебя сгорел либо статор, либо ротор. А вообще, ты его снимал? Может всё проще и каратит "+ "провод на массу.

Стартер сейчас снимают, надеюсь к утру снимут. Я вообще не предполагаю какую камасутру изучит Арсен из СЛЭШ, когда будет его оттуда вытаскивать. Сверху к нему не подлезть, снизу только одной рукой. Про провод на массу тоже думал. Уж больно симптомы помирания стартера странные! Крутанул четверть оборота и коротнул. Вообщем это выясним только когда откинем провода от стартера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поворачиваю ключ - а в ответ тишина. Сказали, что стартер умер. Оказалось закоксовался подшипник стартера. Почистил,смазал и поехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче со стартером какая-то фантастика! :wacko: Утром, снятый стартер отвез электрику и оказалось..... что он РАБОЧИЙ! :Smile049: Привез обратно и слесарь установил его на автобус. МЛЯ, ключ повернул и он завелся! Пока глюков нет. Что это было не может обьяснить не один электрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче со стартером какая-то фантастика! :wacko: Утром, снятый стартер отвез электрику и оказалось..... что он РАБОЧИЙ! :Smile049: Привез обратно и слесарь установил его на автобус. МЛЯ, ключ повернул и он завелся! Пока глюков нет. Что это было не может обьяснить не один электрик.

  Было такое, проходили, из разряда невероятно, но факт. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у бывает поворачиваешь ключ, заводишь. А в ответ щелчки стартера и не заводится некоторое время. Щелкает и щелкает когда ключ поворачиваешь. Это не постоянно, а время от времени. Ну я из предыдущих опытов думаю сто пудово втягивающее выёживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх