Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Читал, при форсировании водных преград можно через сапуны в мосту, раздатке, и т.д. где это возможно поймать воды в агрегаты. Какие вообще существуют рекомендации на этот счёт в плане техобслуживания после такий поездок? И вообще на сколько глубоко можно без опаски погружаться в воду :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, при форсировании водных приград можно через сапуны в мосту, раздатке, и т.д. где это возможно поймать воды в агрегаты. Какие вообще существуют рекомендации на этот счёт в плане техобслуживания после такий поездок? И вообще на сколько глубоко можно без опаски погружаться в воду :) ?

Воду конечно хапнуть можно, но как говорится, с дуру и х... сломать можно! Но из моего опыта езды по воде, если в ней не стоять и исправны сапуны, то в движении воду словить тяжело, по крайней мере я еще ни разу не видел у себя в мостах, раздатке воды, тьфу-тьфу-тьфу. А по части рекомендаций, то после поездки надо не полениться заехать на яму и открутив пробки проверить состояние масла в агрегатах. А по глубине всё зависит от автомобиля и типа преодолеваемого брода, у неподготовленной бензинки больше шансов заглохнуть посреди брода, чем у дизельного авто. А так я смотрю где у меня воздухозаборник на двигатель и по нему ориентируюсь насколько глубоко нырять. И вобще, не зная броду, не суйся в воду! Но это всё моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неподготовленной бензинки больше шансов заглохнуть посреди брода

А вот с этого места по подробнее :) , А что имеется в виду под словом "подготовленная" бензинка ? Вроде шнорхель ей до одного места , если трамблёр зальёт. Или вывод сапунов в максимально высокую точку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места по подробнее :) , А что имеется в виду под словом "подготовленная" бензинка ? Вроде шнорхель ей до одного места , если трамблёр зальёт. Или вывод сапунов в максимально высокую точку?

эт нада у Рамиля узнавать...

наверно как то они вопрос с трамблером решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт нада у Рамиля узнавать...наверно как то они вопрос с трамблером решают.

Судя по тому как они плавают, точно у них есть решение... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому как они плавают, точно у них есть решение... :)

Меня тоже давно интересовала эта тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, как в старые времена на "москвиче" и т.д. делали, герметизируют , кто просто плёнкой обматывает, а кто и по серьёзному. Не знаю точно как, но собака где-то здесь порылась. :Smile083:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если говорить про сапуны в мостах, кробке и двиге то их залепливать низя!!!на одном форуме я читал что из за разницы температур в мосту и самой воды, сапун начинает всасывать воду, (физика) по этому их выводят по выше...нужно следить за маслом в агрегатах после каждой поездке по воде....чаще гоняешь по воде чаще меняй маслотолько шноркель спасает дизель, а на бензинке нада как то защищать трамблер и свечи..на русской внедорожной бензиновой технике стоит экраированное зажигание Трамб в колбе, вв провода в кожухе, свечи под крыжкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, как в старые времена на "москвиче" и т.д. делали, герметизируют , кто просто плёнкой обматывает, а кто и по серьёзному. Не знаю точно как, но собака где-то здесь порылась. :Smile083:

Я не знаю что они тут герметизировали, но результат можно глянуть тут :)http://www.zr.ru/articles/53301/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно! наверное все, что можно и что нельзя...!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что они тут герметизировали, но результат можно глянуть тут :)http://www.zr.ru/articles/53301/

с такими глубинами авто тупо смоет в наших реках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

канечн можно!) но зачем?? када есть такой пепелац!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и знакомый с нивой))) здесь она после небольшого оффроуда

post-996-1213086393_thumb.jpg

post-996-1213086484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх