Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

с братом тут пообщался.......посоветовал о чем нужно ходатайствовать при подаче жалобы в суд, и еще обязательно жалобу начальнику на действия(непонятные) инспектора, которые привели ко всему этому, с целью проведения расследования. Вечером займусь писаниной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том, что в суде не надо заявлять, что "я бы нарушил, но не имел на это помыслов". А так как помыслов на это у меня не было, то и не нарушал. Это так на пальцах. Думаю надо упирать на неправомерность действий сотрудников ДПС. И что те нарушения которые хотят к тебе применить не состоятельны и к тебе применимы быть не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я о том, что в суде не надо заявлять, что "я бы нарушил, но не имел на это помыслов". А так как помыслов на это у меня не было, то и не нарушал. Это так на пальцах. Думаю надо упирать на неправомерность действий сотрудников ДПС. И что те нарушения которые хотят к тебе применить не состоятельны и к тебе применимы быть не могут.

да мне тут про судей рассказали, ругательные слова говорить не буду)), но факт остается фактом-нужно долбить , топать ногами и обжаловать все отказы))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх((( возникли проблемы, так что придется гаеров оставить в покое к сожалению - нет на это сейчас времени.Ну по крайне мере для себя уяснил что нужно делать как, куда и зачем) А если, этот, опять попадется др.......ь буду по полной)Но главное не нужно давать им спуску!!! лучше доводить до конца и чем больше таких дел будет выиграно, тем более защищенными МЫ станем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я когда своё первое дело выиграл получил наставления от одного очень умного в этих делах человека. "главное не переуверовать в свою правоту, подкреплённую законом". суть примерна такова. А лучше перечитай статью про разводки и наперёд будь осторожен. Удачи на дорогах. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал я это.....думаю не про наш город, гаеров всего батальон по численности роты, а на дорогах и того меньше, можно и здоровье подорвать.......да я если честно, стараюсь не нарушать, лишний раз притоможу, пропущу..........ну бывает притоплю)))) :Smile049: а вообще если были выигрышные дела , нужно ну хотя бы в закрытом (блин пароль нужен :Smile083: ) сделать отдельную ветку, нарабатывать базу так сказать) как никак клуб будет официальным и можно будет давать конкретные советы нуждающимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это дельное предложение. Супер(пупер :)) модераторы прислушайтесь.

Ну вы начните какие-нибудь дела разбирать и описывать действия - ветка и создастся, а вопрос с переносом в закрытый форум решится сам собой. Пока все темы про ГАИ, что я тут видел, заканчиваются "нехваткой времени" и нулевым результатом. Что обсуждать-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы начните какие-нибудь дела разбирать и описывать действия - ветка и создастся, а вопрос с переносом в закрытый форум решится сам собой. Пока все темы про ГАИ, что я тут видел, заканчиваются "нехваткой времени" и нулевым результатом. Что обсуждать-то?

есть пару примеров с пьянкой и со сплошной)у меня брат занимается такими вещами, пока в еденичных случаях , но возможно и серьезнее займется)....всю эту подноготную просто знает от и до)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное правило! если развод или просто не согласен.....в объяснении НЕЛЬЗЯ НИЧЕГО писать кроме " с протоколом не согласен" и жирная точка с росписью.суду будет достаточно для вынесения решения (не в вашу пользу) вашего объяснения!!! мотивировав тем, что Вы согласились!!! с протоколом и дали свое объяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моральная компенсация здесь не светит никак - вы не докажете, что у вас пострадала мораль из-за действий сотрудника ГИБДД.

Абсолютно правильно. Моральный вред должен быть подтвержден документально, т.е. больничная справка, заключение психиатра и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас уже второе заседание сегодня было, опять перенос дела. Забирала мужа с мальчишника, ехали обратно переезжая, двойной перекресток с железнодорожными путями, видели сотрудника ГИБДД и машину с выключены фарами. Перекресток очень сложный и не освещенный, только на будке железнодорожника фонарь, освещающий сам переезд, поворачивая налево переезжая жд пути, после которых еще и подъем идет. Я не видела, как мне махал инспектор, да и не могла видеть. Или смотреть на них или на переезд. Переехала и поехала дальше. Заехала во двор поставила машину на стоянку, где она и стоит все время. Дошли 40 метров до подъезда, и они тут как тут, без мигалок, сирен. Составили протокол за не остановку, я сразу сказала, встретимся в суде. Неделю назад тонировали машину, сегодня было второе заседание, на которое были вызваны они. На вопрос причина остановки - ответ был тонировка, о которой в рапортах ни чего не говориться. Да и машина была тогда не тонированная )))) Просто увидели у суда ее тонированную))) На следующее понесу чеки с датой когда мы ее тонировали. На вопрос, почему нет протокола о первоначальной причине задержания, если они утверждаю, что тонировка. Ответ был очень четкий, я какое хочу такое нарушение и пишу, не остановка это серьезней нарушение. На вопрос, а как же "НАСТАВЛЕНИЙ ПО ДПС", на каждое нарушение должен быть составлен протокол. Ответ опять такой же, это я решаю что писать, а что нет. И как же п.13.6 «Наставление…» Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий. Т.е. получается, они что хотят то и пишут, где хотят там и останавливают и за что хотят. Тут же приехал и придумал причину, двое подтвердили. Только вот обломались, машинка то не была тонированная))) Надеюсь 16-го будет последний суд и в мою пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Как пройдет суд, отпишитесь плиз! Интересно: получится ли натянуть гайцев, или они не прикасаемые? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи! Как пройдет суд, отпишитесь плиз! Интересно: получится ли натянуть гайцев, или они не прикасаемые? :)

унас еще можно попробовать, а вот на материке...уууууу....PS вот бы щаз со мной тоже самое попробовали проделать :stop: ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх