Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такая вот проблема утром заводится по японски "херовато" благо на свечи ваще напруги никакой неподается промерил тестером. Где у нее блок управления тоже фиг знает но да ладно до зимы еще далеко. Крутишь стартером сек 10 потом она апчхи клуб дыма с запахом солярки и работает дальше на хх хотя наверно должна на прогревочных работать может на улице лето потому и сразу на хх работает незнаю. Но после прогрева хх пропадает. То есть стоит хх есть стоит тронуться и поехать его нет. Ставишь на парковку 1100 тапкой резко даванешь отпустишь опять есть. че за хрень. Делика сугроб 4м40 не эфишный тнвд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что 1.датчик хх 2. Датчик температуры антифриза. Датчик 2 дает неправильный сигнал на датчик 1 вот и получается херовато) а на свечи накала нужно начать с предохранителя, далее реле ну и дальше по схеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что 1.датчик хх 2. Датчик температуры антифриза. Датчик 2 дает неправильный сигнал на датчик 1 вот и получается херовато) а на свечи накала нужно начать с предохранителя, далее реле ну и дальше по схеме

Согласен только вот книжки по делике кусаются блин по штуке наших денег прийдется в интернете выписывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен только вот книжки по делике кусаются блин по штуке наших денег прийдется в интернете выписывать.

эх... Ну и цены нынче...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен только вот книжки по делике кусаются блин по штуке наших денег прийдется в интернете выписывать.

На мосту в "Автолюксе" 750р. , брал месяц назад. Только там моего мотора нет, а есть 4D56 и 4M40. Мог бы дать в хорошие руки и на время свою. А ещё поспрашивай у народа с delicaclub.ru , наверняка твоя трабла уже у кого то была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мосту в "Автолюксе" 750р. , брал месяц назад. Только там моего мотора нет, а есть 4D56 и 4M40. Мог бы дать в хорошие руки и на время свою. А ещё поспрашивай у народа с delicaclub.ru , наверняка твоя трабла уже у кого то была.

Там одни мудераторы я закинул невод пришел ответ нафиг пошел ищи по форуму типа изакрыли тему а я пробовал поиском находит да несовсем то что нужно проблема таже а дополнительные признаки совсем другие. У меня пока холодный любую нагрузку тянет не завышая обороты и свет и кондей и печка все вместе включал хоть бы тах дернулся, но как сабака подогреется и появляется нагрузка особенно при переключении передачи с парковки или с нейтрали сразу движка начинает сомневаться и потом в итоге добавляет газу до 1100.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая вот проблема утром заводится по японски "херовато" благо на свечи ваще напруги никакой неподается промерил тестером. Где у нее блок управления тоже фиг знает но да ладно до зимы еще далеко. Крутишь стартером сек 10 потом она апчхи клуб дыма с запахом солярки и работает дальше на хх хотя наверно должна на прогревочных работать может на улице лето потому и сразу на хх работает незнаю. Но после прогрева хх пропадает. То есть стоит хх есть стоит тронуться и поехать его нет. Ставишь на парковку 1100 тапкой резко даванешь отпустишь опять есть. че за хрень. Делика сугроб 4м40 не эфишный тнвд.

На Ключевскую заедь.Разберёмся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ключевскую заедь.Разберёмся.

Вы диагностикой занимаетесь? У меня похоже датчик холостого хода выпендривается. Где вас найти можно и примерно сколько стоит процедура диагнозтики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Симптомы похожие на подсос воздуха. Возможно через сальник вала ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы похожие на подсос воздуха. Возможно через сальник вала ТНВД.

Нет, симптомы не похожи, если бы "сосал" воздух, то глохла бы и на ходу, тем более через сальник ТНВД. И при подсосе воздуха через ТНВД соляра темнеет. К тому же на мех.ТНВД на Делике нет прогревочных оборотов, там для этого есть тросик ручного "газа". Но причина всё же вероятней в ТНВД, может что подключили неправильно, машина то скорей всего конструктор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Паджере холостые гуляли, а на холодном ДВС и при езде проблем небыло. Причина крылась в сальнике вала ТНВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при проблеме с сальником машина просто глохла каждые пару км. Движки всё же разные, или ты про 4м40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движки всё же разные, или ты про 4м40?

4D56 Но принцип работы ТНВД практически одинаковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы диагностикой занимаетесь? У меня похоже датчик холостого хода выпендривается. Где вас найти можно и примерно сколько стоит процедура диагнозтики?

Находимся около здания Океанрыбфлота над пожаркой.Занимаемся только диз.топливной аппаратурой. зы.я не встречал на моторах ни разу датчика холостого хода
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы.я не встречал на моторах ни разу датчика холостого хода

Соленоид холостых оборотов ДВС на старых карбюраторных моторах! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4D56 Но принцип работы ТНВД практически одинаковый.

Принцип работы у всех ТНВД практически одинаковый, привод разный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип работы у всех ТНВД практически одинаковый, привод разный.

Не понятен сам предмет разговора.Какая разница,чем приводится насос?Если втулки изношены,замена сальника может ни к чему не привести.А перекос вала в корпусе ведёт к нежелательным последствиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип работы у всех ТНВД практически одинаковый, привод разный.

Сорри за оффтоп: Далеко не у всех. На легковом транспорте встречаются как одноплунжерные, так и многоплунжерные насосы, с механическим и электронным управлением, ротационные и простые, "Коммон Райл", с механическим и электронным регулятором числа оборотов холостого хода и куча других типов. И по принципу работы они не так уж одинаковы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх