Перейти к содержанию

Страховка ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы чтобы полис, когда заканчивается.

То приходило письмо на почту.

И предлагалось продлить его, просто нажав кнопку "ок" и оплатив с карты, если нет изменений, а если есть, то просто поменять.

Но сцуко нужно снова вбивать все данные вручную. В СОГАЗе так по крайней мере у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    384

  • 12345

    95

  • Константин

    64

  • AlexK

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

И нельзя сегодня купить полис и поехать. Нужно только на следующей день(

В личном кабинете могли бы и машины запомнить и водителей, данные паспорта, дату рождения прописку. 

Но нет конкуренции а значит нормального сервиса. 

Может через Тинькоф всё удобно?

Цена таже 2944р

Территория преимущественного использования транспортного средства (КТ) 1.3

Наличие или отсутствие страховых выплат (КБМ) 0.5

Наличие сведений о количестве лиц, допущенных к управлению транспортным средством (КО) 1

Возраст и стажа водителей (КВС) 1

Сезонное использование транспортного средства (КС) 1

 Краткосрочное страхование (КП) 1

Мощность двигателя легкового автомобиля (КМ) 1.1

Использование транспортного средства 
с прицепом (КПР) 1

Грубые нарушения условий страхования (КН) 1

Базовая ставка страхового тарифа (ТБ) 1

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Цитата

 

ОСАГО может подорожать с 31 августа

Центробанк, регулятор рынка страховых услуг, планирует изменить базовые тарифы ОСАГО и коэффициенты к ним с 31 августа. Об этом сообщает издание «Ведомости», в распоряжении которого оказались документы ЦБ.

Закон об ОСАГО дает ЦБ право менять тарифы на этот вид страхования. Но делать это можно не чаще одного раза в год. ЦБ уже менял тарифы ОСАГО два раза — и оба раза это приводило к подорожанию полиса. Последний раз регулятор их поднимал в апреле 2015 года.

Сейчас стоимость ОСАГО рассчитывается из базового тарифа (3432–4118 руб.) с поправкой на регион, мощность двигателя, стаж и возраст водителя, а также на так называемый коэффициент бонус-малус, т. е. скидки за осторожную езду или, наоборот, надбавки за попадание в ДТП.

Насколько вырастут базовые ставки с 31 августа, ЦБ еще не определил. Вместе со ставками могут вырасти территориальные коэффициент, а также коэффициенты в зависимости от возраста и стажа водителя. Действующие коэффициенты бонус-малус и мощности двигателя ЦБ предлагает оставить прежними.

Российский союз автостраховщиков (РСА) поддерживает изменение базовых тарифов ОСАГО с 31 августа. Глава РСА Игорь Юргенс считает, что нужно полностью освобождать тарифы ОСАГО от государственного регулирования. По его мнению, после либерализации тарифов ОСАГО для убыточных клиентов стоимость ОСАГО может возрасти на 25–50%, для неубыточных — снизиться на 50%.

По данным РСА, средняя стоимость полиса ОСАГО в первом квартале этого года составила 5769 рублей.

https://news.drom.ru/60636.html

 

Сделать ОСАГО добровольным лучший вариант наверно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Сделать ОСАГО добровольным лучший вариант наверно.

Народ 99,9% перестанет осаговаться.... Надо бы голосовалку сделать- нуно или не нуно осагу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два ДТП было, где не я виновен оба были без страховки.

Одно ДТП было, где у виновника была страховка был Лексус GX 470? но пять тысяч не было, пришлось ехать в ГАИ, в итоге насчитали 4300р. за которые даже одну деталь не покрасишь нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

У меня два ДТП было, где не я виновен оба были без страховки.

Одно ДТП было, где у виновника была страховка был Лексус GX 470? но пять тысяч не было, пришлось ехать в ГАИ, в итоге насчитали 4300р. за которые даже одну деталь не покрасишь нормально. 

кто насчитал? ты делал независимую оценку?

у меня был случай: страховая насчитала и выплатила 38000, я обратился в независимую, где оценили сумму ущерба в 120000, подал претензию и в течение 20 дней страховая доплатила разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда было?

Сейчас правила оценки изменились и автоюрист по ДТП сказал, что особого смысла "бодаться" нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Автолюбитель сказал:

Сделать ОСАГО добровольным лучший вариант наверно.

первая буква в термине ОСАГО тебе понятна?

ну давайте, вернёмся к судебному определению ущерба и выплате через приставов, даже за мелочёвку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Страховку добровольной предлагаю сделать.

Лучше сделать обязательную нормальной и доступной к оформлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё бы сделать медицину и дороги нормальные.

Но это фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Автолюбитель сказал:

А ещё бы сделать медицину и дороги нормальные.

Но это фантастика.

зачем валить всё в кучу?
ОСАГО нормально работало в первое время, без фантастики.

а потом вдруг "кончились полисы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сижу за компьютером с 13 часов... сейчас почти пол-седьмого, начинаю закипать... Перебрал с десяток страховых компаний и нигде не могу купить это долбаное ОСАГО.  По десять раз анкеты заполняю, уже все цифры наизусть знаю, а они, падлы..., то нет данных о собственнике (как нет?! всё заполнено!!), то не в том формате номера и документы, то, когда уже всё добил, отправляет на проверку в РСА и там оно гибнет. Козлы. И пидарасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МБФ сказал:

Сижу за компьютером с 13 часов... сейчас почти пол-седьмого, начинаю закипать... Перебрал с десяток страховых компаний и нигде не могу купить это долбаное ОСАГО.  По десять раз анкеты заполняю, уже все цифры наизусть знаю, а они, падлы..., то нет данных о собственнике (как нет?! всё заполнено!!), то не в том формате номера и документы, то, когда уже всё добил, отправляет на проверку в РСА и там оно гибнет. Козлы. И пидарасы.

А в какой компании оформлена текущая страховка? Были ли изменения в документах (например, смена ВУ) за срок ее действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я звонил в службу поддержки, в страховую компанию и в РСА, только так, поэтапно за пол дня на одну машину, потом за два часа на вторую.

Сейчас уже сделал страховку за 20 минут.

Рекомендую в таком случае Согаз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор сижу... Прошлую страховку в ноябре тоже за полчаса сделал, а сегодня как стена стоит... И выбрать ничего не даёт, постоянно перебрасывает на разные СК. Согаз тоже скинул.

5 часов назад, artyom_b сказал:

А в какой компании оформлена текущая страховка? Были ли изменения в документах

Росгосстрах. Изменений не было, те же документы, та же машина, те же водители. Стаж 30 лет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МБФ сказал:

Я до сих пор сижу... Прошлую страховку в ноябре тоже за полчаса сделал, а сегодня как стена стоит... И выбрать ничего не даёт, постоянно перебрасывает на разные СК. Согаз тоже скинул.

Росгосстрах. Изменений не было, те же документы, та же машина, те же водители. Стаж 30 лет.  

Может быть, стоит сходить в местный филиал РГС, уточнить данные, выявить источник проблемы (при удачном стечении обстоятельств)? Или, действительно, попробовать оформить на сайте СОГАЗа.

У меня была замена прав летом прошлого года, не подумал, что стоит внести изменения в текущий полис. Это выяснилось, когда собрался оформить новую страховку на ту же машину, в той же компании. Документы не проходили проверку. Написал в ТП СОГАЗа. Ответили, что необходимо посетить местный офис и внести изменения. Сходил, внес. После перерыва в нескольких дней попробовал оформить повторно. Получилось с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 22:00 24.05.2018 по 23:59 24.05.2018 будут проводиться регламентные работы на сервисах Е-ОСАГО. Оформление Электронного полиса будет недоступно.

Такая надпись появляется практически на всех сайтах Страховых компаний. В течении дня. Только время меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, МБФ сказал:

С 22:00 24.05.2018 по 23:59 24.05.2018 будут проводиться регламентные работы на сервисах Е-ОСАГО. Оформление Электронного полиса будет недоступно.

Такая надпись появляется практически на всех сайтах Страховых компаний. В течении дня. Только время меняется.

Гм :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы рассуждаете с позиции добрых страховых, готовых оформить вам страховку, и лишь козни врагов машают им это сделать

это не так, им нафиг не сдались эти осаго, по этому будут ебанутые капчи, тах работы, ошибки сайта и прочее. тут только не принимать близко к сердцу и долбить их

 

посмотрите, как продают авиабилеты. разве там бывают тех работы или ошибки, там даже смс подтверждающие не нужно вводить, вдруг клиент  затупит и уйдет. потому что это реальные деньги и бизнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример с авиабилетами отличный.

Сделали бы хоть для безаварийщиков продление попроще.

Они же убытки не приносят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Автолюбитель сказал:

Сделали бы хоть для безаварийщиков продление попроще.

Они же убытки не приносят. 

А зачем? Безаварийщик помучавшись день-два-три, постояв недельку в очередях плюнет и купит полис с нагрузкой...или у агента с доплатой...БЫзнесь! Епть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая то от этого не получает, на этом зарабатывают посредники, не редко не законным путём. или даже поддельные полисы продают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх