Перейти к содержанию

Страховка ОСАГО


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Уже сейчас можно в Связном попробовать.

Думается, что до рассмотрения этого вопроса в госдуме подвижек не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    384

  • 12345

    95

  • Константин

    64

  • AlexK

    55

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте, земляки. Я живу в Елизово. Ещё в ноябре 2013 я сдал все экзамены в ГАИ и получил водительское удостоверение, но из-за того, что в Елизово закрылись все филиалы страховых компаний, я не могу оформить ОСАГО. В страховых компаниях Петропавловска-Камчатского дичайшие очереди, где действует такой маразм, как перекличка каждые 12 часов. Сами понимаете, кататься дважды в день за 20 километров ради переклички туда-обратно нет ни сил, ни времени, ни денег.

Перед Новым годом я слышал, что страховые компании вновь откроют свои филиалы в Елизово, ближе к концу января - началу февраля. Собственно, вопрос: этой новости стоит верить? Кто-нибудь вообще в курсе, когда можно будет оформить ОСАГО в Елизово?

http://forum.kamlife.ru/index.php?showtopi...st&p=165258
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас можно в Связном попробовать.

Думается, что до рассмотрения этого вопроса в госдуме подвижек не будет

Это который на Силуэте, что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камчатская прокуратура продолжает проверки по ОСАГО

Возбуждено восемь дел об административных правонарушениях

14 января, Север ДВ.

Органы прокуратуры края продолжают проверки по заявлениям граждан о нарушении филиалами страховых компаний и их страховыми агентами, законодательства об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО), сообщили РИА Север ДВ в пресс-службе ведомства.

С ноября прошлого года в прокуратуру поступило более 30 обращений по фактам отказа в заключении договоров ОСАГО под различными предлогами (например, в связи с отсутствием бланков) или незаконного навязывания дополнительных услуг в виде одновременного заключения иных договоров добровольного страхования (жизни, здоровья и др.).

По состоянию на 13 января возбуждено восемь дел за самоуправство и оказание населению услуг ненадлежащего качества. Внесено три представления об устранении нарушений законодательства, о недопустимости нарушения закона предостережено одно должностное лицо.

В настоящее время рассмотрен один материал - одно лицо привлечено к административной ответственности, остальные дела находятся на рассмотрении уполномоченных органов (мировой суд и Роспотребнадзор).

При этом только три административных дела возбуждено прокуратурой непосредственно по обращениям граждан.

В остальных случаях оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имелось по причине отсутствия достаточных доказательств нарушения страховщиками действующего законодательства.

Вместе с тем в соответствии с административным законодательством неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

В связи с этим прокуратура разъясняет автовладельцам, желающим заключить договоры ОСАГО: обращаться к ним рекомендуется в присутствии лиц, способных, в случае необходимости, дать свидетельские показания по факту навязывания дополнительных услуг или необоснованного отказа в заключении договора ОСАГО.

При этом указанные должностные лица не вправе ограничивать количество граждан, одновременно присутствующих в помещении при обращении для заключения договора.

В отдельных обращениях гражданами указано на отказ страховых агентов предъявить доверенность, выданную им страховой компанией на осуществление свой деятельности, что также является неправомерным.

Кроме того, в случаях, когда граждане все же соглашаются на заключение иного договора добровольного страхования, необходимо требовать от агента квитанцию об оплате и такого договора.

Необоснованным является отказ страховщика предоставить на письменное обращение гражданина ответ в письменной форме о причинах отказа в заключении договора.

При этом действия агентов, осуществляющих страхование на основании агентских договоров, заключенных со страховыми компаниями (ООО "Автолидер", ООО "Стандарт Оценка", ООО "ВИП Авто", ИП Дудник И.Б. и т.п.), следует обжаловать письменно непосредственно в филиалы страховых компаний (адреса приведены ниже), требуя зарегистрировать обращение в установленном порядке, в том числе с проставлением отметки на втором экземпляре заявления.

Свидетельские показания и различные документальные подтверждения отказа должностных лиц заключить договор ОСАГО без заключения дополнительного договора одного из видов добровольного страхования, или иных неправомерных действий страховщиков, на сегодняшний день являются наиболее объективным доказательством вины указанных должностных лиц.

Проверка соблюдения страховыми компаниями и агентами требований законодательства об ОСАГО продолжается.

Адреса филиалов страховых компаний, расположенных в г. Петропавловске-Камчатском:

ул. Лукашевского, д. 19 (филиал ООО "Росгосстрах" в Камчатском крае);

ул. Лукашевского, д. 11 (филиал в г.Петропавловске-Камчатском ОАО "СГ МСК");

ул. Ленинградская, д. 33 "а" (филиал ОСАО "Ингосстрах" в г.Петропавловске-Камчатском);

ул. Ленинская, д. 18, офис 101 (филиал "Альянс-Камчатка" ОАО СК "Альянс");

пр. Карла Маркса, д. 29/1, офис 300 (Петропавловск-Камчатский филиал СОАО "ВСК").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно застраховаться без проблем но с пере платой или допами?

А то друзья часто спрашивают, а ответить толком не могу

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сейчас можно в Связном попробовать.

Думается, что до рассмотрения этого вопроса в госдуме подвижек не будет

Это который на Силуэте, что ли?
в елизово в сириусе связной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Альянс" оказался на высоте ИМХО

страхуюсь у них очень давно, сегодня приехал на Тушканова в 9-15 был 24-м по очереди,народ держит очередь с часу ночи. Плюнул на это дело и поехал в головной офис на Ленинской 18, по пути заехал в Связной(девушка сказала, что ждут бланки, записала меня в очередь 30-м, и обещала позвонить). Приехал в головной офис, часов в 11, народу немного (относительно), я был 6-м или 7-м. в 13-00 я уже получил свой полис.

там работает несколько человек, очередь идёт быстрее чем на Тушканова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блииин, у меня на чайзер 27 заканчивается... придется искать топать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал в головной офис, часов в 11, народу немного (относительно), я был 6-м или 7-м. в 13-00 я уже получил свой полис.

там работает несколько человек, очередь идёт быстрее чем на Тушканова.

Витя, ты забыл сказать, что головной офис находится по адресу: ул. Ленинская, 18.

з.ы. Вроде допов не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец прошел квест получения полиса ОСАГО в "Связном" на 6-м км, о котором говорил Константин. Первый раз пришел, бланков не было, девушка записала телефон, и сказала, что сообщит о том, когда они появятся. Позвонила. Отец подошел, перед ним было еще 2 человека. Полис получен! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без переплат получилось? Ибо я делал через знакомого. Мне бланк отложили, я подъехал, заплатил и все. Только сумма в страховке была 5.430, а заплатил я 8.050 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне говорили что при страховании жизни, эта страховка распространяется даже если ты в общественном автобусе об поручень стукнешся(синяк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без переплат получилось? Ибо я делал через знакомого. Мне бланк отложили, я подъехал, заплатил и все. Только сумма в страховке была 5.430, а заплатил я 8.050 р.

это на какую машину?

у меня на хрв чуть больше 900 рублей было последний раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего-то я тоже не пойму.

камри 93 года - 5.430

Паджеро 96 я отдал 3.050 (4.250 вместо с ТО) годовая без скидок на 5 человек...

Ставки с нового года повысились у страховщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "автогражданки" выпытывают коммерческую тайну

Страховщиков просят показать убытки ОСАГО

Главы четырех объединений по защите прав потребителей направили главе ЦБ Эльвире Набиуллиной письмо с просьбой сделать публичной информацию об убытках страховщиков в ОСАГО. По их мнению, это позволит прекратить споры о необходимости повышения тарифов. Страховщики считают, что требования защитников потребителей нарушают коммерческую тайну. Тем временем главы крупнейших компаний на закрытой встрече в ЦБ договорились о параметрах повышения базовой ставки ОСАГО, которые не вызовут неприятия со стороны граждан,— на 20-25%.

Президент Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, председатель совета Союза защиты прав потребителей финансовых услуг Игорь Костиков, президент Ассоциации защиты страхователей Николай Тюрников и председатель Союза потребителей России Петр Шелищ написали письмо главе ЦБ, где просят обязать страховщиков публиковать на своих сайтах "событийную статистику по ОСАГО". Эти данные они хотят видеть и на сайте ЦБ. "Доступность такой статистики раз и навсегда снимет всякие вопросы в отношении тарифов по данному виду страхования",— говорится в письме. Сейчас базовый тариф для физлица—владельца легкового автомобиля составляет 1980 руб., для юрлица — 2375 руб. Страховщики считают, что тариф надо поднять на 25-70%.

К письму авторы приложили две подробные таблицы, которые, на их взгляд, стоит заполнить страховщикам: "Идентификация категории страховых событий" и "Распределение страховых случаев по размеру убытков". "Пора прекратить спекуляции на тему, какими будут тарифы,— заявил "Ъ" Николай Тюрников,— то, что мы предлагаем, может быть полезным для оздоровления рынка. К страховщикам должно прийти понимание, что бизнес ОСАГО надо вести открыто". Он ссылается на ст. 8 закона об ОСАГО, где указано, что "доля страховой премии, применяемая при расчете страховых тарифов и непосредственно предназначенная для осуществления страховых и компенсационных выплат потерпевшим, не может быть менее чем 80% от страховой премии". При этом с 1 июля 2003 года по 1 октября 2013 года компании собрали по ОСАГО 850 млрд руб., а выплаты составили 440 млрд руб., менее 52%, напоминает он.

"Коллеги, видимо, решили пойти дальше регулятора,— критикует идею вице-президент "Ингосстраха" Илья Соломатин,— достаточно подробные данные аккумулируются в РСА и сдаются в порядке надзорной отчетности в ЦБ. Пусть принимает решение регулятор, что нам раскрывать". По его мнению, часть запрошенных защитниками данных содержит коммерческую тайну. "Например, они хотят видеть значение коэффициента допущенных к управлению автомобиля лиц,— говорит страховщик,— но это закрытая информация, тем более что страхуются и юрлица—носители гостайны". "У страховщиков запрашивается и так много информации,— заявил "Ъ" и глава ОАО "Росгосстрах" Дмитрий Маркаров,— благодаря усилиям всевозможных "защитников" автомобилистов, в судах страховщики и так страдают".

Тем временем страховщики уже начали обсуждать тему тарифов за закрытыми дверьми. По информации "Ъ", в минувшую пятницу главы пяти крупных брендовых компаний на встрече в ЦБ говорили о повышении тарифов на 20-25%. "Это цифра звучала не как экономически обоснованный параметр, а как понимание предела повышения тарифов, на которое общество и правительство согласятся без особенно жесткого сопротивления",— заявил "Ъ" один из участников встречи в ЦБ. По его словам, регулятор понимает, что тарифы требуется повысить, и ждет расчетов от независимых актуариев.

Татьяна Ъ-Гришина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом с 1 июля 2003 года по 1 октября 2013 года компании собрали по ОСАГО 850 млрд руб., а выплаты составили 440 млрд руб., менее 52%

Значит есть что скрывать.

Может по конкретным регионам убытки?

Но всё равно за счёт других имеют прибыль очень серьёзную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без переплат получилось?

Не спросил.
Апдейт. Спросил. 2380 руб. (примерно) за KIA Bongo III 2.9.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще меньше 2000р отдал, если тебя это утешит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вчерась подошла моя "запись" в СК и я как раз был в городище по служебным вопросам...

Позвонили, заехал на Тушканова 2, подал документы, подождал минут пятнадцать, заплатил 1480 рублей и забрал полис ОСАГО на Джимку.

Уррааа!!!

Как приятно снова ехать на своей любимой авте...

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх