Перейти к содержанию

Резина для Форика


zorg007

Рекомендуемые сообщения

Готовь сани летом !!! гласит народная мудрость :) вот и я задумываюсь какую лучше резину на Форик поставить на зиму ... :Smile049: Причем более стоит вопрос о размере онной : либо ставить номиналы 205/70/15 или что то другое например 215/75/15 , или что либо на R16 ? кто что может сказать по этому поводу ? какой размер можно поставить что бы не цеплялась ? На лето думаю ставить номиналы , низкопрофильную резину ставить не вижу смысла по нашим дорогам, тем более на не турбовый форь.З.Ы.: на зиму хотелось бы хоть чуток приподнять машину но с минимальным ущербом для ходовки, ставить проставышы под стойки не хочется, а делать лифтинг по всем правилам дорого пока для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кузове sg5 форика в отличии от sf5 родной размер 215/60/R16. Довольно высоко на них стоит, и профиль весьма высокий, да и не думаю что у тебя что-то будет цеплять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не у всех форей кузова SG5 размер с завода 215/60/R16,например у CROSS SPORT 215/55/R16,я уж не говорю про комплектацию STI!!!А вобще эксперты рекомендуют на зиму ставить резину на порядок уже и большим прохилем!!!!!! :Smile049:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех форей кузова SG5 размер с завода 215/60/R16,например у CROSS SPORT 215/55/R16,я уж не говорю про комплектацию STI!!!А вобще эксперты рекомендуют на зиму ставить резину на порядок уже и большим прохилем!!!!!! :Smile049:

Тему читай внимательно, автор спросил что подойдёт на 16. Я ответил. при чём тут sti с 18-ыми катками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем подумал, почитал и поставил родной размер 205/70/15, проставышы ставить передумал - издевательство над ходовкой, всем спс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

В преддверии наступающей зимы, по указанному в первом топике лозунгу приобрел сегодня новые тапки = Bridgestone Blizzak WS-60 215/65/16.

Рассматривались ниже следующие претенденты: Goodyear Ultra Grip ICE Navi Zea (хотелось бы ICE+ новинка 2010г. но в продаже в городе навряд ли будут, только через инет- возиться не хотелось), Yokohama Geolandar Ice Guard 30 , Nankang SN-1.

Уточню , резину планировал брать ТОЛЬКО новую, шип не рассматривал т.к. шумная резина и жалко их на асфальте в начале ноября / конец марта месяца, да и липучку после 50% износа можно доубивать спокойно летом :).

ЗЫ: взял за 22.990 + 400 балансировка.

post-839-1285320492_thumb.jpg

post-839-1285320698_thumb.jpg

post-839-1285320714_thumb.jpg

post-839-1285321021_thumb.jpg

post-839-1285321028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал себе новую Goodyear ICE Navi NH, 2 зимы отъездил. Не шипованная. По снегу как трактор идёт. А вот по льду так себе, тормозить надо по раньше, но это и не шипы, так что нормуль. Мягкая и весьма тихая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни а где покупали то?

Я брал на авторынке, на нижнем, где автоколонна бывшая. Гараж, который ближе к сто-шке. Помню, что был большой выбор джиповой резины, 35-ой и тому подобной. Но и мой размер нашёлся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брал на авторынке, на нижнем, где автоколонна бывшая. Гараж, который ближе к сто-шке. Помню, что был большой выбор джиповой резины, 35-ой и тому подобной. Но и мой размер нашёлся.

Если речь идёт об Экстрим шина, то там скидка 2% :Smile044: по купону с журнала и по новым картам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт об Экстрим шина, то там скидка 2% :Smile044: по купону с журнала и по новым картам.

Вроде да, экстрим.

про новые карты поподробнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В преддверии наступающей зимы, по указанному в первом топике лозунгу приобрел сегодня новые тапки = Bridgestone Blizzak WS-60 215/65/16.

Задушил давеча жабу и поменял Бриджы на Нокиан Хакку 7 :)

post-839-1286701952_thumb.jpg

post-839-1286701968_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт об Экстрим шина, то там скидка 2% :Smile044: по купону с журнала и по новым картам.

Вроде да, экстрим.

про новые карты поподробнее можно?

меняешь старую на новую, она же "ЕДС"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего то не знакомое какое то место

Верхний магазин = "АвтоМир" внизу на -1 этаж = "Вианор" он же "АвтоШина"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх