Перейти к содержанию

Почему запретили неон и разные мелкие лампочки?


Олег

Рекомендуемые сообщения

Меня интересуют почему запретили неон и разные мелкие лампочки, и не просто запретили, а даже права заберают? К примеру у друга на днях права забрали за маленькие лампочки в фарах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про забирание прав не знаю .( это действительнослишком строго, но зачем люди вставляют синие и прочие разноцветные лампочки в различные части автомобиля тоже понимаю с трудом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про забирание прав не знаю .( это действительнослишком строго, но зачем люди вставляют синие и прочие разноцветные лампочки в различные части автомобиля тоже понимаю с трудом )

Наверное это комплекс "папуаса"- они тоже любят , типа кости в нос, бусы стеклянные, и музыка БУМ-БУМ-БУМ . Синие лампочки из той же оперы- надо как то выделиться, что бы особи противоположного пола более благосклонно внимание обратили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё для красоты, тоже самое что тюнинг, наклейки. Ведь офигено смотриться когда едет кокая небудь черная целика с синей подсветкой днища, типо аксесуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветку днища понимаю, синие лампочки в омывателях и пр. - нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще наличие каких-либо опций типа неона, стробоскопов и пр. дело относительное. Одно дело когда данные опции установлены на красивый авто и смотрятся в тему. Это часть стиля автомобиля и придает ему свою индивидуальность. Другое дело когда это всё стоит на убитом куске метелла и совсем уж не в тему. Ну это в плане красоты.А по законодательству, ну запретят скоро вообще любой тюнинг на гражданских авто и правый руль до кучи... вот и будет счастье... только кому не понятно.З.Ы. синие "писалки" считаюся колхозом и увидеть их на "нормальном" авто большая редкость... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсветку днища понимаю, синие лампочки в омывателях и пр. - нет)

Лампочки на старых машин, это как бы молодёжный тюнинг (на малые деньги что-то хочется зделать вот и вешают) Особенно смотриться когда эти лампочки в печку засовывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки на старых машин, это как бы молодёжный тюнинг...

мне кажется здесь дело не только в возрасте автомобиля... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дело в возрасте рулевого этого автомобиля. У нас просто всегда крайности.Разреши поставить синюю лампочку в писалку, так потом из автомобиля новогоднюю елку сделают.Потому и запрещают тоже все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно смотриться когда эти лампочки в печку засовывают.

Особенно когда в пердак засовывают. Ковыляет этакая трахома, вот-вот развалется, люфт в рулевом 90 градусов, стойки пустые- но пердак синим сияет, синие писалки, и гавнитола знаменитой китайской фирмы Super орет. " Буфер установить могете ?" ( ну это в смысле сабвуфер). Папуасы одним словом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

...писалки...

+5 :mad: Млин, ну хоть кто-то могет объяснить на каком слоге в этом слове ударение правильно делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что неон под днище тоже запретили?

Дано уже, и не только под днище но и на всякую мелочь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

согласен о уродстве "новогодних елок", )))) но неон то под днищем тут не при чем, и....синие лампочки в габаритах - очень красиво смотрится, когда включены толко габариты, иногда авто приходят с Японии с синими лампочками в габаритах, и с неоном стандартным, и че мне по их закону нужно лезть и выкручивать фару, выкручивать лампочку оттуда, вкручивать все обратно на своем новом только купленном авто???? непонятно. кстати причину запрета я так и знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че мне по их закону нужно лезть и выкручивать фару, выкручивать лампочку оттуда, вкручивать все обратно на своем новом только купленном авто????

Угу. Но причем здесь срок покупки автомобиля?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть запрета: Панты запрещены! Мне больше нравиться попытка запретить курить за рулем)))) скоро и музыку в авто запретят и очки темные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Но причем здесь срок покупки автомобиля?

срок покупки??? да, машина может и старой быть, если ты про это, то в общем - не причем, )) ну чем им не нравится синяя (зеленая, красная. оранжевая) подсветка габаритов??? а штрафы за нее достойные....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чем им не нравится синяя (зеленая, красная. оранжевая) подсветка габаритов???

думаю, потому, что это ГАБАРИТЫ.Представь, если бы на судах стояли не красный-зелёный на бортах, а оранжевый и синий. Как тогда понять, каким бортов к тебе стоит судно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, потому, что это ГАБАРИТЫ.Представь, если бы на судах стояли не красный-зелёный на бортах, а оранжевый и синий. Как тогда понять, каким бортов к тебе стоит судно? :)

я не имел ввиду про разные цвета, а 1 цвет в обоих габаритах.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а я против синих лампочек в габаритах........сумерки(бывает и ночью), едет какой то папуас на таких габаритах без фар, и думаешь глюки или летучий голландецпроф-й тюниг это совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В более цивилизованной Японии неон на днище не запрещён, у нас же запретили...Про синие писалки тоже против, а вот сторобоскопы мне нравятся, но только при стоянке машины. Некоторые выводят отдельную кнопку специально под стробоскопы, включаешь когда хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а вот сторобоскопы мне нравятся, но только при стоянке машины. Некоторые выводят отдельную кнопку специально под стробоскопы, включаешь когда хочешь.

Это разве не запрещёно? по-моему 1,5 года лишение прав!?Ещё правда говорили что стробоскоп не является спец сигналом, поэтому к нему данная статья не применима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стробоскопы вроде как тоже запрещены, если едешь по дороге, и они мерцают у тебя. Я имел в виду, когда стоишь где нибудь вечерком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх