Перейти к содержанию

Toyota Land Cruiser 80


Makhanov

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы вышеназванного авто, огромная просьба озвучить в данной теме свои впечатления от эксплуатации и некоторые цифры! Интересует расход, на сколько он различается у "Вальвовых" и обычных двигателей? Надежность двигателей серии HZ, FZ и HD??? Важность вопроса обуславливается желанием преобрести, а думать надо быстрее... Жду Ваших ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему 80-ка это последний настоящий джип Тойоты.Очень достойная машина.Но нужно не торопясь очень внимательно осматривать каждый экземпляр.Геммора на ней хватает,а лечить оочень недёшево.Ломается кронштейн тяги панара на раме,отваливаются на ходу рулевые лыжи(не ззнаю,как их по другому обозвать),совмещенные со шкворнями,крайне ненадёжная топливная система,ступичные подшипники,чуть ослабевая,вращаютсяна цапфе,сжирая её.Никогда не держит ручник,слон стеснили,зато большой багажник,мягкий ход,высокая посадка.Много плюсов и не меньше минусов.А в общем-80-ка -человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чо тут думать то...брать надо!!!у меня 97 год, двиг турбо-вальве 1HD-FT, жрет литров 18.двиг надежный, подвеска крепкая...владею год, особых трат не понес.все резинки на подвеску (сайлент блоки итд) стоят 8000 рколодки передние 1200 задние 1100 нишинбо (брал в субботу)есть конечно свои болячки, но это мелочиесли есть конкретные вопросы - пиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мотор HZ , левша, 96 года, притащили с Аляски, 4 года в Озерную мотаемся, меняли 1 раз недели 3 назад полностью сцепление. И все. Расход 18 литров. Ненавижу эту марку, но признаюсь честно, это вещь. В сравнение с "Н-Патрол", гребет лучше, а дорогу держит хуже, ну и салон приятнее. Надо брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, подскажите, есди у кого был опыт обращения с 80-кой на бензине. Двигатель объемом 4500 - какой у него расход??? Только желательно из личного опыта. Заранее благодарю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, есди у кого был опыт обращения с 80-кой на бензине. Двигатель объемом 4500 - какой у него расход??? Только желательно из личного опыта. Заранее благодарю...

Если не ушатан то 18 литров в смешанном цикле, к бабке не ходи! А так 20-24 литра может пить и не захлебнуться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прокатился недавно на восьмидесятке. Машина тяжелая, не поворотливая, неуклюжая. Как танк. Только башни с дулом не хватает, а так сама то)) Насчет проходимости не знаю. Так как тестился данный автомобиль в городском режиме. В принципе остался доволен. Чувствуешь в нем себя уверенно и безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пользую Крузера, бензинка 4500 куб., лифтанутый на 2", автомат, ЛСД....После 15 летнего стажа с дизелями-отдыхаю......Прёт как чёрт, тишина в салоне, солярой не воняет.....Габариты не напрягают, главное привыкнуть....Жрёт по лету литров 18, по трассе на круиз-контроле и по 15-16 бывало...Жрать начинает зимой, когда прогревы, бывало до 25 литров......Амортизаторы на 2 положения, на спорте 160 км\ч влёгкую по объездной идёт, валкости нету....Не знаю как там Сафарь, но по гравию 120 идёт с комфортом.....Из болячек знаю только про крепление тяг панара, крепление рулевого редуктора к раме, иногда небольшие глюки с коробкой(электронной), обрыв штоков аммортов на спорт режиме по бездору.....У меня за полтора года оторвало один передний амморт и всё.......Тфу-тьфу-тьфу......Аж скучно........До этого была Делика-скучать не приходилось.......Так что советую.....А бензинки дешевле и менее убиты, да и бензик сейчас дешевле соляры..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмидесятка с бензиновым мотором, да еще и лифтованная ИМХО большая редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмидесятка с бензиновым мотором, да еще и лифтованная ИМХО большая редкость.

У нас представитель фирмы во Владе катается на такой, причем с Японии пришла такая и вся в коже вдобавок ко всему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восьмидесятка с бензиновым мотором, да еще и лифтованная ИМХО большая редкость.

а я думаю наоборот , дизелек на японских сайтах лифтованный проблема найти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх