Перейти к содержанию

Pioneer DEH-P7000UB


Makhanov

Рекомендуемые сообщения

Пролог:

Это не реклама и не антиреклама. Простоя хочу разобраться в сложившейся ситуации и попросить Вас, уважаемые форумчане, усилить или развеять мои сомнения.

Привет всем меломанам и мелоВуменам;) Сегодня, благодаря ассортименту магазина "Максима" стал обладателем автомобильной аккустики, а именно Pioneer DEH-P7000UB Два дня присматривался к этому аппарату и, оставив 10000 российских рублей, стал его новым хозяином. В принципе выбрать было из чего, но среди остальных брендов и моделей было столько "овощей", по дизайну и количеству моргалок-мигалок, что мой взгляд сразу упал на вышеописанный аппарат. Были и другие Пионеры, очень похожие на него, возможно даже немного привлекательнее, но я решил, что БлюТуз мне не нужен, а следовательно хватит и такого... Орадости не было предела, но она пропала в тот момент, когда я начал внимательно изучать надписи на упаковке. То, что аппарат сделан Тайланде, меня не смущало вообще, потому как Вы и сами знаете, "что" да "как"... Качество упаковки достойное, четкая полиграфия, никакого намека на подвальное производство, однако, в момент прочтения строки информации о USB я остановил свой взглад на следующем, цитирую: USB 2.0 (Full Speed) / (олноскоростной) Если Вы будете внимательны, то увидите, что в слове (полноскоростной) отсутствует первая буква. Я не хотел и не хочу сейчас особо расстраиваться, ссылаясь на неграмотность китайских транслитеров, но это обстоятельство меня смутило. Я видел по-настоящему "серые" мобильники, магнитолы и сигнализации и, поверьте мне, по ним СРАЗУи БЕЗОШИБОЧНО определяешь их истинную принадлежность к производителю. Но в моей ситуации: Отличное качество исполнения самого девайса, качественный пластик, проводка и резинки, Полный пакет всякой документации на многих,включая Русский, языках, пульт, кейс...но!!! Но мне как-то не по себе. Я хотел выложить фотку этого кусочка картона, но сейчас под рукой нет кабеля для мобильника.

В-общем вопросы мои таковы:

1. Подтвердите или опровергните мнение о том, что в вышеуказанном магазине случались случаи приобретения "залипухи"?

2. Кто сталкивался с подобным казусом и какие были последствия?

3. Подскажите, если кому известно, по каким критериям и признакам можно проверить, легальность данной продукции?

P.S.

В магазине, при покупке, сказали, что они являются официальными клиентами Московского представительства компании Pioneer. Через пару часов буду звонить к ним, позже отпишусь о результатах переговоров.

P.P.S.

Как-то был у меня такой случай - купил партию жутко дорогущего, наибрендовейшего, синтетического масла для 4-х тактного мотодвигателя и был очень удивлен, когда на обратной столоне банки, в приклеенной (как это сейчас модно) брошюрке, обнаружил пару грамматических ошибок.... :Smile049: И это при том, что и банка, и содержимое её выглядели так, что было просто НЕВОЗМОЖНО заподозрить её в "серости"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если работоспособность в норме, качество звука на высоте и радует глаз- заморачиваться по поводу буквы не стОит! Какая разница где там его собирали? Главное, чтоб потребительские качества соответствовали заявленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся- я с Андреем работаю много лет, и с полной ответственностью говорю- это порядочный человек, клиентами дорожит, китайский низкосортный ширпотреб не возит, если будут проблемы тебе все заменят или вернут деньги. Проблемы полиграфии- не самые страшные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усё... Кончилась трагедия - Я позвонил в Питер (в Москву не дозвонился). Короче там мне сотрудник компании пояснил, что такое встречается, и не только у Пионера, но самым сладким, ласкающим слух, моментом, была фраза о том, что у них всё точно так-же!!! Та же ошибка в том-же месте;) Я спокоен, счастлив, доволен, но трезв... Завтра выходной, завтра обмою :Smile169:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйся- я с Андреем работаю много лет, и с полной ответственностью говорю- это порядочный человек, клиентами дорожит, китайский низкосортный ширпотреб не возит, если будут проблемы тебе все заменят или вернут деньги. Проблемы полиграфии- не самые страшные

Оу!! Привет Олег!!! Рад видеть, ты вернулся?;) Спасибо за поддержку, я ни в коем случае не оспариваю порядочность Андрея, даже более скажу - мне он показался весьма адекватным, ответственным, а главное - толковым спецом!!! Просто хотел и услышал именно ответ по теме! Спасибо!!!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что если работоспособность в норме, качество звука на высоте и радует глаз- заморачиваться по поводу буквы не стОит! Какая разница где там его собирали? Главное, чтоб потребительские качества соответствовали заявленным.

Всё именно так!!! Всё радует и слух и глаз!!! А с последним согласен - главное, чтобы соответствие было, а не просто куча красивых и умных слов!;) К слову добавлю ,что Питерские спецы развеяли абсолютно и до конца все мои сомнения! :thumbs up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оу!! Привет Олег!!! Рад видеть, ты вернулся?;) Спасибо за поддержку, я ни в коем случае не оспариваю порядочность Андрея, даже более скажу - мне он показался весьма адекватным, ответственным, а главное - толковым спецом!!! Просто хотел и услышал именно ответ по теме! Спасибо!!!:)

Привет ! Хорошо что все нормально ! Андрей всегда болезненно переживает косяки производителей, ну да ведь он в этом не виноват, хотя я уверен, что носом ткнет поставщика. А я еще недельку на юге, утомила жара, трезвость( постоянно за рулем) местные менты и совершенно хамский стиль местных кубаноидов- водителей на безумных девятках-шестерках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в максиме, видел дырку с цеником от DEH-P7000UB. Собственно как играет то? То же буду менять акустику в машине, выбор головы в сторону пионер.Очень нравится Pioneer DEH-P88RS, но дорого, в инете - 12000, в максиме - 17500 :mellow: Да у нас и выбора толком нет. Одно фуфло везед лежит типа пролоджи, веласа...(никого не хотел обидеть)

post-36-1218413534_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Максиме лежит RS2, а на кртинке первая серия.По поводу ошибки печати-Олег тебе уже прокоментировал. Зарегестрируйся на сайте "пионера" и введи номер своего ГУ и будет тебе счастье. Так рекомендует сделать моя инструкция (тоже являюсь владельцем пионера)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не то вставил. Что рс, что рс2, стоят примерно одинаково, разница между ними в 500 рублей примерно.Вот он рсII:

post-36-1218422130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте немного пооффтопить. У меня проблемка небольшая, утерян пульт от магнитолы. Можно ли подъехать к Вам и попробовать Ваш пульт на предмет работоспособности в связке с моей магнитолой? На свою я нигде найти не могу, может от другой модели подойдет. Мне по сути нужна только одна кнопка "Ок".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет проблемм, тем более мой пульт лично опробовал на других ГУ Пионер, работает. 89147885503 Олег.Вот только не понял пока для чего пульт нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В Максиме лежит RS2, а на кртинке первая серия.По поводу ошибки печати-Олег тебе уже прокоментировал. Зарегестрируйся на сайте "пионера" и введи номер своего ГУ и будет тебе счастье. Так рекомендует сделать моя инструкция (тоже являюсь владельцем пионера)

Спасибо за совет! Так и сделаю, хотя этот вопрос уже и не так волнует, как было в первое время. Однако и не отпускает до конца;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в максиме, видел дырку с цеником от DEH-P7000UB. Собственно как играет то? То же буду менять акустику в машине, выбор головы в сторону пионер.Очень нравится Pioneer DEH-P88RS, но дорого, в инете - 12000, в максиме - 17500 :mellow: Да у нас и выбора толком нет. Одно фуфло везед лежит типа пролоджи, веласа...(никого не хотел обидеть)

В принципе звук не плохой, даже ваше хорошего. Штатную акустику (в данной ситуации Эскудо) однозначно в топку! Потому как не вывозит и из неё летят одни овощи. По уму поставить что-нибудь приличное вперед и назад +умеренный сабчик. Места в кузове не так много, как на старших братьях, а звука хочется. Хотя можно обойтись и без саба, установив в штатные места задней части салона "низкие" динамики. Кстати интересен будет эффект, потому как штатно они ставятся в TL52W в потолок. Было бы интересно мнение опытных юзеров акустики по поводу выбора низкочастотных динамиков для салона. Марка, стоимость, качество заука... Масса нелишних функций, только никак не могу разобраться, как активизировать приглушение звука при вызове мобильного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в эскудике стояли матадор с зади в штатных местах ибо из за отсуцтвия места туда больше ниче не влезало , впринципе обычно советуют сильно не тратиться на тыльные колонки, лучше во фронт вложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы интересно мнение опытных юзеров акустики по поводу выбора низкочастотных динамиков для салона. Марка, стоимость, качество заука...

. Есть проверенное временем и юзерами решение. на фронт поставить ДЛС р6А ле. На сегодняшний день самый удачный вариант к твоим требованиям+цена-качество. Вот только везти придётся с маиерика. цена вопроса 6-7 тр (там). Альпы неплохо басят. кстати я свои продаю, будет интерес обращайся.

Масса нелишних функций, только никак не могу разобраться, как активизировать приглушение звука при вызове мобильного.

на моей голове только с пульта.PS а без саба в нашем деле никуда.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в эскудике стояли матадор с зади в штатных местах ибо из за отсуцтвия места туда больше ниче не влезало

матадор это что???

впринципе обычно советуют сильно не тратиться на тыльные колонки, лучше во фронт вложиться.

а лучше вообще отказаться, если будет стоять саб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх