Перейти к содержанию

Сдача на категорию А


shar

Рекомендуемые сообщения

подскажите могу я сдать автодром на собственном мотоцикле с доками, но без тех осмотра и страховки?? то в автошколе сказали что надо полностью оформленый мотоциклили на мопеде с механической коробкой т.е. все органы переключения передач присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите могу я сдать автодром на собственном мотоцикле с доками, но без тех осмотра и страховки?? то в автошколе сказали что надо полностью оформленый мотоцикл

Нет. Надо оформлять. Прецендент недавно был (корефан забыл страховку, все доки были - его послали).Либо арендовать моц в автошколе.

или на мопеде с механической коробкой т.е. все органы переключения передач присутствуют

Больше 50 кубов - да. Но опять-же оформленый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без страховки и ТО, а также не оформленном мотоцикле и без шлема не допускают. У ГСТК РОСТО есть подготовленный для сдачи экзаменов "Восход". Могу дать их телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем, будем искать техникуКонстантиноставь телефон, вдруг понадобится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константиноставь телефон, вдруг понадобится

42-50-63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите могу я сдать автодром на собственном мотоцикле с доками, но без тех осмотра и страховки?? то в автошколе сказали что надо полностью оформленый мотоциклили на мопеде с механической коробкой т.е. все органы переключения передач присутствуют

Стопроцентно-достоверная информация, основанная на личном опыте - для сдачи на автодроме, с использованием личного мототранспорта, необходимо ТС со всеми надлежащими документами, застрахованное и зарегистрированное в ГИБДД. Иные варианты попросту не прокатывают! Хочу отметить, что к сдающим на категорию "А" ребята - ГИБДДшники более благосклонны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем когда я записывался автошколу мне сказали, что напишите заявление и ищите мотоцикл, а теперь оказывается что мне самому надо идти в гибдд на 4км относить это заявление на сдачу категории А на подпись кому-то потом еще на высотную его нести. Кстати сколько стоит автодром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем когда я записывался автошколу мне сказали, что напишите заявление и ищите мотоцикл, а теперь оказывается что мне самому надо идти в гибдд на 4км относить это заявление на сдачу категории А на подпись кому-то потом еще на высотную его нести. Кстати сколько стоит автодром?

Блин.. Вот стоимость автодрома я как раз и не помню.. А вот что касается заявлений, то первое надо отнести начальнику на 4-км, он его отписывает на Высотную... На Высотной уже все остальные выкрутасы. Это вполне нормальная практика! Я так понимаю, Вы сдаете самоподготовкой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. Вот стоимость автодрома я как раз и не помню.. А вот что касается заявлений, то первое надо отнести начальнику на 4-км, он его отписывает на Высотную... На Высотной уже все остальные выкрутасы. Это вполне нормальная практика! Я так понимаю, Вы сдаете самоподготовкой?

Да самоподготовкой. А про беготню просто ни чего не говорили, поэтому и было это для меня неожиданностью.ЗЫ. спасибо всем за разъяснение данной проблемы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да самоподготовкой. А про беготню просто ни чего не говорили, поэтому и было это бля меня неожиданностью.ЗЫ. спасибо всем за разъяснение данной проблемы))

Тогда всё верно! Надо заявление, потом на подпись на 4 км. и на Высотную.... Потом теория и практика на атодроме. Про практику могу сказать, что ребята вполне адекватно подходят к приему экзамена на мотоцикле и с чувством юмора у них всё в порядке:) Когда я сдавал, то они мне на упражнении "восьмерка" так поставили вешки, что я их рулем все посбивал.. а причина была в том, что ширина руля оказалась больше, чем они мне "предложили":) Стоят в сторонке, угарают, как я пытаюсь выкрутиться... :jokingly: Потом немного разнесли вешки и все прокатило на УРА! Кстати, очень важно - они большое значение уделяют указанию поворотов и остановки РУКАМИ!!! Даже если есть поворотники, стопсигнал и всё это работает, показывай руками!!! Не забудь включить ближний перед началом движения... Прежде чем ехать на автодром, я возле гаража выполнил все упражнения. Для разметки использовал капроновую нить, а в качестве вешек...бутылки из-под пива :Smile162: Очень помогло... Очень важный совет - если есть возможность, то найди для сдачи практики эндурик!!! Я сдавал на своем и мне это очень помогло, потому что у на нем маневрировать, в отличии от спортбайка, просто можно!!! При мне парень, потом оказалось - сосед по гаражу, не смог даже развернуться на своей "Ниндзе"... Так что внимай советам бывалых, друг и будет тебе счастье :Smile054: Удачной сдачи!!!P.S.Отпишись перед сдачей - поматерим на удачу :Smile005:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда всё верно! Надо заявление, потом на подпись на 4 км. и на Высотную.... Потом теория и практика на атодроме. Про практику могу сказать, что ребята вполне адекватно подходят к приему экзамена на мотоцикле и .....

были на 4 вроде все быстро получилось, надеюсь на Высотной не много народу будет :Smile084: мы с другом тренируемся на эндурике, однако, сложновато сделать с непривычки восьмерку т.е. остаться двумя колесами в пределах линий, наверное на асфальте легче будет :D А на экзамен будем искать нормальный мотоцикл, то проходить сейчас техосмотр и тому подобное весьма накладно да и смысла делать это в конце сезона ни к чему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему до 400-о подняли?

Вроде ничего такого после отпуска не подписывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не подскажите какие фигуры надо выполнять при сдаче кроме 8, то на стенде нарисовано 8, змейка и коридор с поворотом, но площадей кажется не хватит на всеЗЫ: сдаем в эту субботу :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдавал и сам, около 12 лет назад... на Урале... да, Костя, на том самом, который продал этой весной... Слава Советским Мотоциклостроителям.... по гроб Вам обязан...(ну не надо было технологию у немцев п......ь, лучше бы у вьетнамцев :) ), но все же сдал... а насчет фигур.... исключительно высшего пилотажа на моцике около 100 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите какие фигуры надо выполнять при сдаче кроме 8, то на стенде нарисовано 8, змейка и коридор с поворотом, но площадей кажется не хватит на всеЗЫ: сдаем в эту субботу :baby:

Восьмерка и змейка однозначно. Остальное на усмотрение инспектора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааа сдача на права много стоит, доходя порой до абсурда :-| Но об все по порядку:при оформлении страховки девушка пол часа узнавала скока же стоит страховка, при том что последний раз у них оформляли мотоцикл 1,5 года назад :excl: Такая же история на техосмотре. Один человек рассказывал, что хотел пройти техосмотр, ему в ответ сказали - у нас нету регламента проведения работ и мы не знаем как его проверять :blink:Доки готовы - идем на сдавать, в кассе нам открывают страшную тайну: на высотной не принимается категория А :Smile009: а если и принимается, то они не знают сколько с нас брать. Такие фразы наталкивают на некоторые мысли ^_^ Вобщем заплатили как за В и пошли дальше ждать. Ну и сам экзамен, а точнее как его принимают, не знаю кто придумывал эти нормативы, однако, они рассчитаны на человека опытного, но не как не для новичка!!!Из 0,5 м коридора на восьмерке 15-20 сантиметров занимают линии + поставили конусы, они такой высоты, что едешь и ногами их сбиваешь, находясь колесами в круге + наклон техники. В итоге безопасная зона составляет примерно 0,1 метра вот и попробуй проехать на индуре по кривой поверхности :angry: ( элементарно без хорошей подгазовки скорости не хватает, чтобы сделать один круг) Вобщем я сдал, а друг нет.В итоге получается, что без прав куда легче ездить, а как ездить - это уже сам человек решаетЕсли в двух словах, то надо долго тренироваться или платить за автодром и ездить там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечание по прейскуранту и страховке приняты. Работа проведена. Что касается ТО кат. А: На Высотной отсутствует технология проверки ТС кат. А, следовательно диагностику мотоциклы у нас проходить не могут. Мы специально не стали с ними заморачиваться, т.к. дело это совершенно не прибыльное. :) Диагностикой мотоциклов при ГТО занимается ООО "Автоконтроль", что на Солнечной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот владею мотоциклом урал , все доки на руках . Могули я сдать на нём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот владею мотоциклом урал , все доки на руках . Могули я сдать на нём?

Запросто! Но если он без коляски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто! Но если он без коляски.

мм.... а как он 8 проедет, размеры же у него огого)) и гололед впридачу( зимой ктонить сдавал на вашей памяти??)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх