Перейти к содержанию

2-тактное масло


Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю, это масло, специально предназначенное для двухтактных двигателей.А чем оно принципиально отличается от 4-тактного?Пробовал гуглить - валится мусор от продавцов, а хочется понять смысл.

post-6-1218611241_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 4-х тактных двигателей картерная система смазки и масло в ДВС циркулирует все время стекая в поддон (картер). У 2-х тактных, масло смешивается с топливом. Поступая в камеру сгорания "делает свое дело" и успешно сгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 4-х тактных двигателей картерная система смазки и масло в ДВС циркулирует все время стекая в поддон (картер). У 2-х тактных, масло смешивается с топливом. Поступая в камеру сгорания "делает свое дело" и успешно сгорает.

Прикольно :) Это я к тому, что о том, как "работает" масло в лодочном моторе/мотоцикле знал, а вот с термином "2-тактное" встретился только сейчас :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в природе встречаются и 4-х тактные лодочные моторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ключевые слова "успешно сгорает", не образуя нагара на рабочих поверхностях двигателя. И все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова "успешно сгорает", не образуя нагара на рабочих поверхностях двигателя. И все...

Ну я так и понял :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх