Перейти к содержанию

Российские федеральные трассы


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Думаю, большинство форумчан уже знакомы с нашими "достопримечательностями" - федеральными трассами. Фотографии с них гуляют в рунете уже не первый год.

Этим летом Артемий Лебедев организовал "Этнографическую экспедицию" Москва-Владивосток и обратно. Подробное описание экспедиции можно найти в Живых Журналах участников (ну вот несколько для примера: раз, два, три), а я выложу несколько фото "для затравки".

Трасса М-53 "Байкал"

post-6-1218846609_thumb.jpg

Трасса М-58 "Амур"

post-6-1218846636_thumb.jpg

Вообще, иногда интересно почитать о пробегах не серьёзных джиперов, а обывателей :)

А это уже другая федералка - "Лена". Пост старый и многим знакомый.

post-6-1218846659_thumb.jpgpost-6-1218846668_thumb.jpgpost-6-1218846677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот дорога, Адлер-Анапа, мне очень понравилась, просто супер, да и в городах и межкварталки просто супер, здесь наверно повеску вобще не делают, так как не ломается.и асфальт кладут без всяких ремиксеров, обычным афальта уладчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и асфальт кладут без всяких ремиксеров, обычным афальта уладчиком.

Бесполезно сравнивать южные дороги и наши - ну нету там такого воздействия на грунт и покрытие, как у нас. В Турции даже горный серпантин асфальтирован и много лет без ремонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему бесполезно, мы тут то же на Юге Камчатского полуострова находимся. Но вот только поймите что асфальт это не самая важная часть дороги. У дороги должен быть фундамент, водоотводы и тп и тд. Вот тогда и асфальт и брусчатка, и бетонные плиты будут чувствовать себя комфортно и дарить комфорт водителям. Асфальт и прочее, можно сравнить с лаком на мебели, да ты купи самый «крутой лак» используй самую современную технологию его нанесения , НО! Если ты будешь лачить гнилую древесину она тебя не порадует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему бесполезно, мы тут то же на Юге Камчатского полуострова находимся. Но вот только поймите что асфальт это не самая важная часть дороги. У дороги должен быть фундамент, водоотводы и тп и тд. Вот тогда и асфальт и брусчатка, и бетонные плиты будут чувствовать себя комфортно и дарить комфорт водителям. Асфальт и прочее, можно сравнить с лаком на мебели, да ты купи самый «крутой лак» используй самую современную технологию его нанесения , НО! Если ты будешь лачить гнилую древесину она тебя не порадует.

За прописные истины спасибо.Теперь попробуйте наконец услышать то, что ранее написал я:если не соблюсти перечисленные вами нормы, то все равно "южная" дорога прослужит гораздо дольше такой же, но "северной".Именно поэтому сравнение дорог разных климатических регионов - бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь попробуйте наконец услышать то, что ранее написал я:если не соблюсти перечисленные вами нормы, то все равно "южная" дорога прослужит гораздо дольше такой же, но "северной".

Север Канады:Бульдозеры валят тайгу, и они же делают насыпь (из окружающего просеку грунта), все это строение называют дорогой.Экваториальная Гвинея:Бульдозеры валят джунгли, и они же делают насыпь (из окружающего просеку грунта), все это строение называют дорогой.Сравни, север и юг. Ра@@@@ство везде даст один и тот же эффект. ЗЫ кстати в Канаде , зимой это строение хоть замерзнет.

Именно поэтому сравнение дорог разных климатических регионов - бессмысленно.

+ пицот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь попробуйте наконец услышать то, что ранее написал я:если не соблюсти перечисленные вами нормы, то все равно "южная" дорога прослужит гораздо дольше такой же, но "северной"....

Так давайте нормы соблюдать :Smile085:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлю.... ))) Особенно повеселили кантики на жигуле.. :-D

post-202-1220358620_thumb.jpg

post-202-1220358625_thumb.jpg

post-202-1220358629_thumb.jpg

post-202-1220358634_thumb.jpg

post-202-1220358640_thumb.jpg

post-202-1220358647_thumb.jpg

post-202-1220358652_thumb.jpg

post-202-1220358657_thumb.jpg

post-202-1220358662_thumb.jpg

post-202-1220358666_thumb.jpg

post-202-1220358671_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю.... ))) Особенно повеселили кантики на жигуле.. :-D

А где это, что за трасса и в каком году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где это, что за трасса и в каком году?

Ой, не знаю.... Сказано было что Сибирь и больше не уточнялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх