Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Заинтересовался этим вопросом, всё таки вещь полезня должна быть.....

К примеру вот такой: http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1184

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну в НИВЕ стоит (в бардачке) субноутбук, который дает мне музик, карты, и пишет (в функции времени) в свою память расход топлива, давление масла, напряжение бортовой сети, температуру тосола в двигателе, количество оборотов двигателя и пройденное расстояние. Субноутбук стоит 10000, ПО под Linux (от AltLinux) 3000 руб, сама Ось от ALT бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его же можно на любую машину впихать? И камеру подключить, чтобы снимала в режиме реального времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно, только вот ПО мягко говоря сыровато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно, только вот ПО мягко говоря сыровато.

Спасибо за информацию, в следующем году появятся деньги, выйду на связь. Хочется посмотреть всё в действии, может и с ПО к тому времени всё изменится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, в следующем году появятся деньги, выйду на связь. Хочется посмотреть всё в действии, может и с ПО к тому времени всё изменится.

Ты наверное пропустил эту тему, вот ссылкаhttp://forum.kamlife.ru/index.php?showtopic=910Про тот что я писАл- видел в действии у нас на Камчатке- впечатляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приобрел себе на Субарь бортовой компьютер "Multitroncs". Теперь суба заговорила по русски. :) Предупреждает о гололеде, приветствует приятным голосом утром, показывает остаток топлива в баке, мнгновенный расход топлива, давление наддува, заряд АКБ, положение дроссельной заслонки, коды неисправностей и еще кучу другой полезной инфы (около 180 параметров)

Подключается практически к любому инжекторному и куче дизельных авто. Когда подключен через диагностический разъем (как у меня), сам определяет тип протокола передачи данных и марку авто.

Инструкция охрененно большая, сразу во многом и не разберешься. (( Мож кто из форумчан юзал подобный девайс? http://www.multitronics.ru/products/vg1031gpl

http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1037

post-728-1230348495_thumb.jpg

post-728-1230348501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дроме читал о мультитрониксе...по отзывам вещь отличная. да и цена приемлимая.2 Константин, ты сколько отдал за него? заказывал? Как он по размерам, пол стекла лобового не загораживает? тоже подумываю в форик воткнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Константин, ты сколько отдал за него? заказывал? Как он по размерам, пол стекла лобового не загораживает? тоже подумываю в форик воткнуть...

Брал у Edelweiss по себистоимости (3800 р.). Она как раз очень хорошо коннектится с Субарами (считывает большинство диагностических параметров). Подсоединяется очень просто, через диагностический разъем в салоне. Я закрепил ее на ветровое стекло, хотя в комплекте идет крепеж и на панель. Обзорность не нарушает.З.ы. надо покопаться в настройках, а то она базарит много. Хорошо хоть по русски. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у Edelweiss по себистоимости (3800 р.). Она как раз очень хорошо коннектится с Субарами (считывает большинство диагностических параметров). Подсоединяется очень просто, через диагностический разъем в салоне. Я закрепил ее на ветровое стекло, хотя в комплекте идет крепеж и на панель. Обзорность не нарушает.З.ы. надо покопаться в настройках, а то она базарит много. Хорошо хоть по русски. :)

Почитал о ней ещё на сайте ихнем, захотел ещё сильнее. Больно многое она умеет. Контроль качества топлива, давление наддува эти данные мне бы лишними не были. эдельвейс ими торгует, или так 1 штучка случайно завалялась для друга? Кстати, у тебя номер не 519 на врх?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдельвейс ими торгует, или так 1 штучка случайно завалялась для друга?

Скорее всего возит для себя и друзей. Можешь с ним связаться и поинтересоваться. У него может есть в наличии сейчас. Заодно узнаешь про ценник.

Кстати, у тебя номер не 519 на врх?

900 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а кто подключал сей девайс? У меня уже год такой лежит, универсальный ( http://www.multitronics.ru/products/vg1031u/ ). Где и за сколько берутся такой поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а кто подключал сей девайс? У меня уже год такой лежит, универсальный ( http://www.multitronics.ru/products/vg1031u/ ). Где и за сколько берутся такой поставить?

Мне его инсталлировал CarBafos За установку запросил большое человеческое спасибо. Если будет необходимо, могу дать его кординаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить что ли на хрюшу такой гаджет - нужды особой нету, но просто для красоты и в подарок...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня на эскудике уже два года стоит. Отличный девайс! Ставил сам. В инструкции все подробно описано и по подключению и по настройке. :Smile169:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на эскудике уже два года стоит. Отличный девайс! Ставил сам. В инструкции все подробно описано и по подключению и по настройке. :Smile169:

Какой именно стоит? Поделитесь опытом в использовании. Расход топлива нормально расчитывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Константин, как твой поживает в вриксе? Разобрался во всём?

Работает нормально, но вот разобраться со всеми функциями времени нет. (( Но штука ИМХО нужная. У Эдельвейса о наличии приборов поинтересовался, но сейчас их у него нет. Можно попробовать заказать их у производителя. Я, кстати, хочу также заказать интерфейсный шнур для перепрошивки прибора через ПК. Вроде производитель выпустил новую прошивку на Субару. Наверное теперь БК стал считывать больше параметров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает нормально, но вот разобраться со всеми функциями времени нет. (( Но штука ИМХО нужная. У Эдельвейса о наличии приборов поинтересовался, но сейчас их у него нет. Можно попробовать заказать их у производителя. Я, кстати, хочу также заказать интерфейсный шнур для перепрошивки прибора через ПК. Вроде производитель выпустил новую прошивку на Субару. Наверное теперь БК стал считывать больше параметров.

Да, думаю заказать. в 4 тысячи уложиться можно, даже с доставкой. Параметры, как давление турбы и о качестве топлива которые кричат, адекватно показывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Параметры, как давление турбы и о качестве топлива которые кричат, адекватно показывают?

Давление наддува показывает в килоПаскалях и по не очень понятному мне алгоритму. Где там показывает качество топлива пока не разбирался. Можешь подьехать и потыкать, может он тебе и не понадобиться. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление наддува показывает в килоПаскалях и по не очень понятному мне алгоритму. Где там показывает качество топлива пока не разбирался. Можешь подьехать и потыкать, может он тебе и не понадобиться. :)

В килопаскалях? надо физику вспомнить будет, что на чего умножить, чтобы в кг пересчитать. :) На счёт потыкать, надо будет как нибудь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно стоит? Поделитесь опытом в использовании. Расход топлива нормально расчитывает?

Стоит Multitroncs в гнезде от магнитофона. Расход топлива показывает четко. Недостатки; замерзает дисплей(-5), отстает время. Вообшем девайс нормальный. Хоть узнал, что поскудик j20a по Большерецкой трасе всего 7-8л на 100км хавает. Да и так режим вождения пересмотрел. Особенно нравится напоминания о предстояшем ТО и.д. :Smile169:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостатки; замерзает дисплей(-5), отстает время. Вообшем девайс нормальный.

:Smile049: Х.з. У меня ниразу не замерзаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх