Перейти к содержанию

как удлинить капот?


Stryker

Рекомендуемые сообщения

Хочу удлинить капот так, чтобы края капота немного прикрывали фары (что-то наподобие ресничек, но чтобы конструкция была монолитной), и посередине капот плавно переходил в решетку, т.е чтобы решетка поднималась вместе с капотом(как на БМВ). Кто что может посоветовать по этому поводу? Или может попробовать капот подобрать от другого авто? Например с Камри, Чайзера, там где капот вместе с решеткой? Мож у кого завалялся капот такой чтобы попробовать.З.Ы Капот удлиняю на Короне ST-190.В общем примерно так:post-683-1219620994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - сделать приформовку из стеклопластика на основе полиэфирной смолы. Но, руки должны быть золотыми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в приницпе примерно так и прикидывал..Хочу наклепать из аллюминия накладку, а потом сверху эпоксидкой, зашпаклевать, покрасить. Но меня смущает то, что аллюминий мягкий, он потом не погнется если за него капот открывать? Говорят еще металл наваривают, мож действительно приварить из металла пластину?Жду еще советов, вариантов, мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на других авто-форумах нет каких-нибудь отчетов о реализации подобных проектов?З.Ы. Если работать со смолой, то я бы все же обратил внимание на полиэфирную, а не эпоксидную смолу. Сам с ней не работал, но читал о том, что она гораздо крепче контактирует с металлом, чем эпоксидка. Да и, чисто технологически с ней проще работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько не искал, фотоотчетов, да и просто отчетов не нашел, есть разрозненные высказывания, типа: "А я наваривал", "мне сварщик приварил и т.п", это конечно в принципе указывает путь, но не совсем))Хотя мож я плохо искал. Сергеич, а не мог бы немного про полиэфирку рассказать, а то тоже слышал, в колерных видел, но в чем различия м\у эпоксидкой и полиэфиркой так и не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

различия м\у эпоксидкой и полиэфиркой так и не знаю.

Если коротко, то это смолы на основе разных химических составляющих. Эпоксидка дороже и работать с ней сложнее из-за большей требовательности к смешиванию с отведителем, к температурному режиму. Она прочнее и пластик из нее меньше подвержен осматическим изменениям. Но, это имеет значение только для судостроения и обсолютно не принципиально для автомобиля. Полиэфирка менее капризна к температурам, к смешиванию компонентов из-за чего с ней проще работать. И она значительно дешевле эпоксидки. Поэтому в производстве стеклопластиков используется повсеместно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх