Перейти к содержанию

Автомобильные номера будут давать пожизненно


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В российской ГИБДД предполагают кардинально изменить систему выдачи автомобильных номеров и регистрации транспортных средств, передает «Российская газета». Гаишники хотят сделать так, чтобы номера выдавались «пожизненно». То есть машина будет получать регистрационные знаки прямо в автосалоне, и в дальнейшем при перепродаже автомобиля их не потребуется даже снимать с автомобиля! Транспортное средство будет менять своих владельцев, а регистрационный знак у него останется старый. Таким образом, в ГИБДД хотят решить сразу несколько проблем: ликвидировать постоянный дефицит регистрационных знаков, избавить инспекторов от лишней работы, сократить время стояния водителей в очереди и так далее и тому подобное. А еще в ГИБДД хотят изменить и сам внешний вид регистрационных знаков. Вместо трех цифр и трех букв предлагается ввести четыре цифры и три буквы.

авто.маил.рупо моему что то такое уже было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему здравая мысль

Ага, а если я номер потерял, или испортил? Мне его придется "на заказ" везти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а если я номер потерял, или испортил? Мне его придется "на заказ" везти?

Для этого есть и другие варианты, правда если что, то за это по головке не погладят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советские времена, существовала такая возможность: если регистрационный знак был утрачен или испорчен, то на заводе изготовителе номеров можно было заказать себе такой-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а если я номер потерял, или испортил? Мне его придется "на заказ" везти?

производство номеров то не остановят, придётся видимо оплатить штраф и ездить с транзитами, пока не придёт новый. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы закрепляли номер за водителем, а не за авто. Я ведь за него заплатил и это моя собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех метах не был, спорить не буду. А вот в Хохляндии номер остается за водителем в течение 5 лет после продажи машины, если не купил новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вскоре в России будут введены новые автомобильные регистрационные знаки, содержащие в номере четыре цифры вместо трех. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин. Новые ГОСТы, по его словам, уже разрабатываются. "Сейчас этот вопрос обсуждается, разрабатываются новые ГОСТы, и есть предложение увеличить число цифр на регистрационных знаках до четырех", - сказал Кузин.Он отметил, что благодаря появлению четвертой цифры число комбинаций номеров возрастет, что крайне актуально на сегодня. Представитель ДОБДД привел в пример Москву, где уже практически полностью заняты все возможные комбинации цифр на номерных знаках. Кузин не исключил, что применение нового ГОСТа начнется уже в следующем году, при этом "оно будет плавным, по мере необходимости замены регистрационного номера".

Нам то это зачем, у нас новые серии то вводят для понтов, (а так есть всего две К, А)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 15 лет спустя...
В 11.09.2008 в 19:07, Константин сказал:
blackdusl сказал:

по моему здравая мысль

Ага, а если я номер потерял, или испортил? Мне его придется "на заказ" везти?

теперь то здесь делают можно сказать на каждом углу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх