Перейти к содержанию

соседские машины рубим топором


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

В Петропавловске-Камчатском подростка на 30 суток поместили в спеццентр для несовершеннолетних нарушителей. Парень уже состоял на учете в полиции, а в начале июля на эмоциях разбил четыре машины.

Инцидент с машинами произошел в ночь на 2 июля у дома на проспекте Победы, 33. Как рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД, 16-летний юноша поссорился со своей ровесницей, не смог совладать с нахлынувшими на него эмоциями и стал крушить находящиеся рядом автомобили. В результате пострадали четыре машины, у них разбиты стекла, сломаны зеркала и т. д.

Личность эмоционального подростка вскоре была установлена. Выяснилось, что он уже состоит на учете в отделе полиции. Теперь его на 30 суток определили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, решается вопрос о помещении парня в спецшколу закрытого типа.

Что же касается владельцев разбитых машин, то им, как пояснили в управлении МВД, предстоит возмещать понесенный ущерб в гражданско-правовом порядке.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20230712/98703.html#.ijfgCAoB.dpuf

thumb1130_2_cd31ad0dda6964d4935a1c3b1e4cea3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Цитата

 

«У НАС МНОГО РАБОТЫ» – В ГИБДД НЕ НАШЛИ ВРЕМЯ СЪЕЗДИТЬ К МЕСТУ ДОРОЖНОГО ИНЦИДЕНТА

В камчатском поселке Пионерский неизвестные ночью повредили «Субару-Легаси». Хозяйка автомобиля обратилась в ГИБДД. В инспекции ей пообещали помочь, но так и не помогли.

Инцидент в Пионерском (этот поселок расположен на 14-м километре старой елизовской трассы) произошел в ночь на 2 декабря. Как рассказала ИА «Кам 24» владелица «Субару» Лариса Кубышкина, помятое левое крыло и сломанное зеркало она обнаружила в субботу утром. Вероятно, «Легаси» зацепила какая-то из проезжавших мимо машин. Женщина обратилась в ГИБДД, чтобы официально оформить повреждения своего автомобиля. Но там ей ответили, что если нет свидетелей и записей с камер, то и выезжать инспекторам не имеет смысла.

«Выяснив, что камеры все-таки есть – на соседнем доме, и на записи, вероятно, можно определить, кто подъезжал ночью к нашему дому, я вновь обратилась в дежурную часть. Мне перезвонил инспектор со своего личного телефона и сказал, что обязательно приедет, но у него с коллегами очень много работы, поэтому они могут приехать поздно», – пояснила Лариса.

Она говорит, что готова была ждать допоздна, о чем и сообщила своему собеседнику. Но к разбитой машине тем не менее никто не приехал.

«Уже на следующий день, 3 декабря, я набрала инспектору на мобильный. Он опять же ответил, что очень занят, и вообще, если мне так уж надо, то следует снова звонить в дежурную часть. Я, конечно, не знаю, как у них там все заведено, но, на мой взгляд, это просто издевательство. Попав в сложную ситуацию, обращаешься к правоохранителям, в надежде получить помощь, а тебя, по сути, просто «футболят», – негодует женщина.

Случай Ларисы Кубышкиной – не первый, когда ГИБДД на Камчатке, мягко говоря, не спешит на помощь водителям. Причем свое бездействие или нерасторопность в инспекции нередко объясняют именно недостатком кадров. Хотя звучит эта отговорка неубедительно – о массовых сокращениях в ГИБДД в последнее время вроде бы не сообщалось. А вот жалоб от водителей на работу инспекторов раньше было меньше.

- сообщает ИА «Кам 24» https://kam24.ru/news/main/20231204/102222.html#.VV5sLAoT.dpuf

 

Шрифа надо 

thumb1130_subarik2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх