Перейти к содержанию

Очередной циклон приближается к берегам Камчатки


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    532

  • redliner

    104

  • AlexK

    77

  • RUS41

    74

Топ авторов темы

Изображения в теме

Май самый ненавистный месяц на Камчатке, по колено в говне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на 25км в мае нередко на дачах снег лежит

А у нас раньше всегда первомайские праздники на речке отмечали, вполне хорошо там уже было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе Раздольного (Елизовский район) снег сходит до конца апреля, а в мае уже сухо и трава зеленая на даче. Припоминаю даже год, когда на майские высевали морковь, редис, салат на грядки. При этом приезжаешь в город, а там еще снег лежит на склонах и сопках. Но и осень правда раньше наступает, чем в городе, и заморозки раньше наступают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Clang, Ну щас нарасказываешь еще что лето на лето похоже! Как часто ты летом в футболке ходишь? Через день шляпная погода. То дожди, то туманы, то как осенью в июне в июле месяце. В прошлом году вообще лета не было. Все лето пролетело как хреновая весна на материке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stormwell, если на даче, всегда в футболке, редко когда сверху накидываю что-то. В городе холоднее, я не спорю, просто не пойму, зачем что-то доказывать, ты кроме города нигде не бываешь?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего уехали к тому и приехали. Лета на Камчатке нет! А если неделю или две постоит тепло. То это всё считай Краснодар!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лето наступает тогда,когда я этого хочу.В этом году оно придет в марте.Жаркое тайское лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять погодный нытик включился. Не нравится климат - выбери другое место жительства. Например, Владивосток, до него недалеко лететь. Там есть лето. Только я сомневаюсь, что в такое лето ты днем будешь вообще на улицу выходить, в футболке, или без, неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с Владивостоком не так?

Съезди, узнаешь. Вдруг понравится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да камчатка вообще непонятно для кого! Если живешь на ней и не зарабатываешь хорошие деньги то по сути на ней делать тогда нехрен. Только время тратить.

Вот пока молодой и задумайся о переезде в тёплые края. Я серьёзно. Не жди хронических северных болячек, сваливай в тепло. Я сейчас очень жалею, что сам раньше об этом не думал.  А пару лет назад задумались... взяли кредит и строим квартиру на юге.  Года через три-четыре, завершим дела и свалим в тепло. В жестокую полуторамесячную зиму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да камчатка вообще непонятно для кого! Если живешь на ней и не зарабатываешь хорошие деньги то по сути на ней делать тогда нехрен. Только время тратить.

Вот пока молодой и задумайся о переезде в тёплые края. Я серьёзно. Не жди хронических северных болячек, сваливай в тепло. Я сейчас очень жалею, что сам раньше об этом не думал.  А пару лет назад задумались... взяли кредит и строим квартиру на юге.  Года через три-четыре, завершим дела и свалим в тепло. В жестокую полуторамесячную зиму...
Саныч ну ты тоже так то не старый! Пацан еще)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я отдыхал в Крыму, и гулял по Ялтинской набережной, наслаждаясь ароматами магнолии и ливанского кедра, вдруг увидел, как мне навстречу мчится на роликах женщина... лет 70 или даже старше.  Я посмотрел ей вслед и подумал, а ну его на хрен, надо сваливать с Камчатки... Я тоже хочу в 70 лет на роликах кататься, а не снег лопатой кидать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я отдыхал в Крыму, и гулял по Ялтинской набережной, наслаждаясь ароматами магнолии и ливанского кедра, вдруг увидел, как мне навстречу мчится на роликах женщина... лет 70 или даже старше.  Я посмотрел ей вслед и подумал, а ну его на хрен, надо сваливать с Камчатки... Я тоже хочу в 70 лет на роликах кататься, а не снег лопатой кидать.

Да ну?

У нас же, Камчадалов (жителей РКС, землян, иное подставить по желанию), борьба в крови. По меньшей мене мне так доказывают все друзья, они рассказывают как интересно копать снег и иметь преимущество построив особо проходимы внедорожник. О том как же здесь доступна "СВОБОДА" (никто не подскажет что это и как она доступна?).

Простите - не совсем по теме, кроме сугробов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Крыму рассказывали страшные истории о жутких снегопадах, о сугробах (в 15 см), о двух-дневном гололёде, когда полгорода стоит... А ветер, ветер какой бывает...  А я пару раз в глазах крымчан дураком выглядел, когда, например, спрашивал о времени высадки георгинов в открытый грунт...  Они меня даже не понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владик вчера замело кстати норм, и там не 15 см 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Камчатку идет циклон: синоптики ждут снег и усиление ветра

25 января 2016, 13:14

 

На Камчатку из акватории Берингова моря идет небольшой циклон, который испортит погоду в восточных районах полуострова и в Петропавловске, сообщили «КамИНФОРМ» в Камчатгидрометеоцентре. 
 
По словам синоптиков, циклон начнет оказывать влияние на Петропавловск уже сегодня вечером. «Ожидается усиление ветра и небольшой снег. Кроме того, во вторник атмосферный вихрь продолжить влиять на краевой центр, также ожидается снег и сильный ветер. Но серьезного ухудшения погоды мы не ждем», - сказали синоптики. 

 

 

Уже так привычно стало без снега и пург. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Камчатку идет циклон: синоптики ждут снег и усиление ветра

25 января 2016, 13:14

 

На Камчатку из акватории Берингова моря идет небольшой циклон, который испортит погоду в восточных районах полуострова и в Петропавловске, сообщили «КамИНФОРМ» в Камчатгидрометеоцентре. 
 
По словам синоптиков, циклон начнет оказывать влияние на Петропавловск уже сегодня вечером. «Ожидается усиление ветра и небольшой снег. Кроме того, во вторник атмосферный вихрь продолжить влиять на краевой центр, также ожидается снег и сильный ветер. Но серьезного ухудшения погоды мы не ждем», - сказали синоптики. 

 

 

Уже так привычно стало без снега и пург. 

 

Стоит подождать февраля и марта, январь редко пуржливым бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх