Перейти к содержанию

кислородный датчик


screen

Рекомендуемые сообщения

Где то здесь на форуме читал что он якобы из 2х частей состоит. Так ли это? Кто может код детали подсказать? Машина Subaru Legacy B4 2000, кузов BE5 069162.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то здесь на форуме читал что он якобы из 2х частей состоит. Так ли это? Кто может код детали подсказать? Машина Subaru Legacy B4 2000, кузов BE5 069162.

кстати я нашел б/у контрактные цена от 500 р. до 2000р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в воду глядел! Я сегодня весь день вы@бываюсь с этими кислородниками на Легасе EJ208 m/t. На турбовие датчик как павило широкополосный с 3-мя проводами. От него напрямую завиит качество рабочей смеси и следовательно давление наддува. Вообщем: на родном коррекция по топливу постепенно + 25%(по фирменному мотортестеру) т.е. предельная, потом резко падает на 0 и движек колбасит. Давление наддува 0,9 (т.е. турбины в аварийном режиме, вторая турбина на 4-й передаче стартует с 5-6 тыс.). Поставил второй с точно такого-же с безпробежного Субаря EJ-208, только универсала. Итог: наддув 0,3 и не более!!! Вторая турбина так и не пустилась! Смесь обеднена до нельзя. Итог: На Субе какой-то гавенный кислородник на корню губит всю работу мотора.Пролог: на неделе придут оригинальные по цене 4500 р. Если понадобиться- звони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то здесь на форуме читал что он якобы из 2х частей состоит. Так ли это? Кто может код детали подсказать? Машина Subaru Legacy B4 2000, кузов BE5 069162.

Сколько ты мучиешься? Я думал ты давно его поменял.... У меня есть старый с Субаря, если надо кому, для экспирементов, то звоните.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, у тебя MAF (датчик расхода воздуха). Я его поменял, он возле воздушного фильтра стоит. А мне нужен который на выхлопе стоит.

Пролог: на неделе придут оригинальные по цене 4500 р. Если понадобиться- звони!

4500? Мы об одном и том же датчике говорим?

кстати я нашел б/у контрактные цена от 500 р. до 2000р.

Насколько они живые интересно? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4500? Мы об одном и том же датчике говорим?

Кислородный датчик в выпускном коллекторе слева!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролог: на неделе придут оригинальные по цене 4500 р. Если понадобиться- звони!

На сколько он оригинальный и новый за 4500?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько он оригинальный и новый за 4500?

У нас в городе есть человек, который является официальным диллером "Субару". Еще он очень грамотный электронщик, имеющий все необходимое для грамотной диагностики Субарей (диллерские программы, сканер). Вчера провел у него пол дня. Если необходимо сделать 100% диагностику неисправности - это к нему. Кстати, датчики заказываю через него, в качестве, по крайней мере я, не сомневаюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мужики помогите!!!Вчера весь день рыл в интернете наткнулся на ваш форум.Вообщем у меня такая проблема Машина начинает дергаться полсе двух тысяч оборотов...очень сильно, но бывает такая фигня проподает...съездил к диагностикам, сказали кислороднику жопа. А у нас такие кислородники стоят 15т.р. знаю что есть контрактные и стоят они около 3т.р. Но у меня пяти контактный и таких конрактных нету вообще никгде. Вчера нашел вроде оригинал за 10т.р. Но меня мучеет то что диагностик говорит что компьютер выдает старую ошибку, что мол она давно была, а комп он сбросить что то не смог. И ещё мне посоветовали почистить инжектор мол может и поможет. Стоит это делать или нет:? И поставить свечи платину, т.к. у меня стоят обычные. Вот и хочу узнать стоит это делать или уже сразу заказывать кислородник. И кислородник ли это вообще.Зарание всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого города? Можно заказать кислородник на Subaru с американского аукциона, ценник будет гораздо ниже 10тки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом нужно сделать ГРАМОТНУЮ диагностику. Кислородник, по всей видимости, не причем. Симптомы больше похожи на сдохший MAF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из города Томска. Уже всю топливную систему прочистел. Фильтр топливный поменял. Единственное сеточку в баке не трогал...ещё как бы такой вопрос из-за свечей может быть. Т.к. у меня не платина стоит, а надо именно её.:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из города Томска. Уже всю топливную систему прочистел. Фильтр топливный поменял. Единственное сеточку в баке не трогал...ещё как бы такой вопрос из-за свечей может быть. Т.к. у меня не платина стоит, а надо именно её.:?

Желательно то, что доктор прописал, ну а вообще, если неубитые свечи, то нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

сколько такой на мою под заказ стоить будет? и где его найти?? что то расход не радует...и где его на ДВС найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выпускном коллекторе. Решение о замене датчика (одного или нескольких) надо принимать после диагностики. Давай номер кузова, посмотрим на цены. ЗЫ.Субару уже начала доставлять стоимостью обслуживания? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

счас схожу, перепишу все буквы))ОФФ пока только бенз)) дальше видно будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял себе на днях задний "кислородник". На нем сдох нагреватель и он периодически выдавал "check". Эдельвейс все сделал в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А номер где? 6 цифр?

а кузова та зачем номер? двигателя же нужен...203692
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каталоги запчастей работают по номеру кузова. Номер двигателя абсолютно не при чем. ЗЫ. Завтра уже посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх