Перейти к содержанию

Автобусы лезут в левый ряд , Гонки на общественном транспорте


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то большие пассажирские автобусы нужно по правилам пропускать, когда они стартуют с остановки, и если память не изменяет, то даже если они выворачивают сразу во второй ряд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Автолюбитель

    37

  • Stormwell

    10

  • -slash

    6

  • Freeman

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вообще-то большие пассажирские автобусы нужно по правилам пропускать, когда они стартуют с остановки, и если память не изменяет, то даже если они выворачивают сразу во второй ряд!

а как в правилах трактуется вот такая ситуация??

post-962-1282281854_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Беспредел на дорогах учиняют водители автобусов

22.11.2012 17:41

Так, в службу информации «Радио СВ» обращаются наши радиослушатели, которые периодически попадают в аварийные ситуации, причина – хамство на дорогах водителей пассажирского транспорта. Один из таких случаев произошел сегодня в районе 10 километра, когда водитель автобуса, объезжая препятствие на левой полосе, прижал к обочине легковушку. ДТП удалось избежать, однако в ГИБДД отметили, что в таких случаях наказать нарушителя невозможно, поскольку нет возможности доказать его вину. Более того, законодательство не предусматривает наказания за хамство на дорогах. Поэтому аргументом не будут и фото- и видеоматериалы пострадавшей стороны. Однако нередки и такие случаи, когда водители легковых автомобилей не пропускают пассажирский транспорт, выезжающий на главную с остановок. В ГИБДД просят всех водителей быть взаимовежливыми и не создавать аварийные ситуации на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на некоторых ДЭУ водилы неплохо угорают, когда носятся. Стоишь возле выхода и думаешь, когда он подлетает к заду другого автобуса на остановке : "ну все, п..ц, доездились..".. Пока проносило.. А подрезают знатно. Козлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в пятницу рано утром, поехал в аптеку на силуэте. остановился на расстоянии одного пролета столбов (короче как надо более 20 м до знака остановка и после ПП) выхожу, стоит автобус за мной, народ впускает выпускает. скока всего нарушил? остановка на ПП, высадка посадка не там где надо, да еще и затор создал удот. я спокойно подошел не спеша завелся (вырулить он не мог ибо под самую опу приперся) и потихоньку поехал....даже не пикнул)

а сколько таких случаев по городу? не надо их выгораживать

водители легковых автомобилей не пропускают пассажирский транспорт, выезжающий на главную с остановок

про главную вообще не понятно. 99,999% случаев когда автобус подъезжает к остановке включает сразу левый указатель поворота........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну оно может вообще не показывать как правый так и левый... пару раз видел такое.... стараюсь подальше держаться от этих чудоюдов.... видел как через двойную сплошную автобус другого подрезал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

патамушта бардак в городе! в головах у руководителей. не могут составить нормальное расписание, как то окучить облагородить автобусников. где был в городах, автобус тормозит на остановке, не гонится, а едет по графику не 5 одного маршрута, а один.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот какого х. это водила лезет в левый ряд?

самый умный что ли? хочет всех обогнать и потом обратно залезть?

и таких десятки каждый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какого х. это водила лезет в левый ряд?

самый умный что ли? хочет всех обогнать и потом обратно залезть?

и таких десятки каждый день

post-3-1354868453_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какого х. это водила лезет в левый ряд?

самый умный что ли? хочет всех обогнать и потом обратно залезть?

и таких десятки каждый день

надо было фоток 15 приложить.. мы сразу то и не заметили))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какого х. это водила лезет в левый ряд?

самый умный что ли? хочет всех обогнать и потом обратно залезть?

и таких десятки каждый день

надо было фоток 15 приложить.. мы сразу то и не заметили))
Не иначе Аль, заработав на китайском бизнес-форуме, купил новый регистратор (тоже китайский)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какого х. это водила лезет в левый ряд?

самый умный что ли? хочет всех обогнать и потом обратно залезть?

и таких десятки каждый день

Что мешает поравнявшись с ним не пускать его обратно в ряд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает поравнявшись с ним не пускать его обратно в ряд?

Найдется какой-нибудь "добрый" человек и пустит его... Такие же маневры автобусы устраивают на Силуете, 6км...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я то не пускаю, а вот другие пускают, зачем-то...

Злые вы всё-таки. Я вот почти всегда пропускаю и не только автобусы. Парни, а мы разве не перестраиваемся когда надо, когда спешим? Надо помнить, что они водилы автобусов, они везут пассажиров. Согласен, бывают случаи подрезают они, но это скорее нехватка опыта, нервозность. А зачастую, если ты показал поворот, они всегда пропустят, а ты им аварийкой мигнул, спасибо мол. Я так аварийку почти не выключаю. Я вынужден гонять и в Петропавловске и в Елизово, так заметил одну вещь, в Петропавловске показал поворот, и кто-нибудь остановится, пропустит, в Елизово же надо настойчиво перестаиваться. Надо быть взаимно вежливыми и не создавать аварийные ситуации на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за таких пропусканий в несколько раз снижается скорость потока, и вместо 20-30 машин, проезжает 8

а водила автобуса потом будет 7 минут на остановки стоять, просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда почти все стоят то от того что ты пропустишь автобус, или другую а/м ты много времени не потеряешь. Лично меня бесит, кода водила автобуса не заедет на остановку как положено, а оставит свою жопу на полосе для движения, и тебе приходится стоять и тупить, пробуя перестроиться в левый ряд. Тут я высказываю водиле автобуса своё мнение, аж регистратор краснеет. Если ты об этом, то я полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пропускают не когда стоят, а когда уже пора всем ехать, а тут какой то "пропускалбщик" начинает тормозить вместо того что бы ехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня впервые за последние несколько лет попал в автобус. Проехал всего лишь с 6 до 10 и голову посетило несколько мыслей:

1. На 6-м зачем-то объезжая ТРОГАЮЩИЙСЯ перед нами автобус: "Б%я, щас зацепим же его зеркалом.... Твою мать, между автобусами 5 сантиметров, как так можно?"

2. На перекрестке Силуэта: "А зачем мы едем по центральной полосе если у всех справа не включен поворотник и они так же как и мы едут прямо?" Через 50 метров: "Ну на%%%я ты его к пешеходам прижимаешь? Ты же в левой полосе, а он законно едет в правой и ему по%%й, что ты хочешь попасть на остановку".

3. Возле трех непьющих ехали параллельно с другим автобусом пытаясь его обогнать: "Интересно, и чье корыто быстрее сломается на таких оборотах?"

4. На остановке возле Пенсионного Фонда втиснулись поперек МЕЖДУ двумя автобусами - стоящим передним и ТРОГАЮЩИМСЯ задним, перекрыв кроме остановки правую полосу движения.

5. На 8-м км все же обогнал один из автобусов, дабы сохранить преимущество на бассейне остановился прямо на пешеходном переходе. При этом на перекресток оба автобуса выехали на желтый свет, поэтому пока стояли на переходе, пешеходы пытались втиснуться между двумя автобусами не испачкавшись.

6. Увидев свободную левую полосу в сторону девятого мы чуть не вытолкали на встречку паджерик, но все же попали сразу с правой в крайнюю левую полосу и пилили на бешеных оборотах до самого светофора на Свароге. Естественно, оказавшись на светофоре был включен правый поворотник и мы с таким же усердием и явным игнорированием других участников движения с крайней левой оказываемся в правой полосе примерно на середине перекрестка, из-за чего на этот зеленый проехало примерно в два раза меньше машин чем обычно.

Дальше была еще одна гонка между Сварогом и 10-м ("Ну на%%я, если до 10-го больше НЕТ остановок и пассажиров, которых можно успеть подобрать первым???!!!") и на 10-м мы снова с левой полосы подрезав какую-то малолитражку поворачиваем к автостанции.

Был в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ещё зафотать, а лучше видео))

Да мне чо-та кажется, что в любой автобус надо сажать инспектора с понятыми, а на выходе все будут расплачиваться за проезд, а инспектор штрафовать и забирать все деньги обратно. Вот тогда и перестанут лихачить )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Водителей автобусов на Камчатке наказали за гонки по дорогам 20.02.13

В общей сложности, за это и другие нарушения, были оштрафованы почти 100 водителей такси и пассажирского транспорта. Итоги специального рейда подвели в ГИБДД региона. В том числе, к административной ответственности привлечены 34 водителя такси и 60 водителей автобусов. Среди нарушений: гонки по дорогам, высадка и посадка пассажиров вне пределов автобусных остановок и так далее. Кроме того, к ответственности привлечены два должностных лица, ответственных за выпуск автобусов на линию.

Авторадио

За один рейд сразу 100 водителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх