Перейти к содержанию

Телешоу «Имя Россия»


Автолюбитель

«Имя Россия»  

14 проголосовавших

  1. 1. за кого Вы голосуете?

    • Петр I
      2
    • Александр Невский
      3
    • Александр Пушкин
      0
    • Иосиф Сталин
      2
    • Александр Суворов
      2
    • Федор Достоевский
      1
    • Петр Столыпин
      1
    • Владимир Ленин
      1
    • Екатерина II
      1
    • Александр II
      0
    • Дмитрий Менделеев
      1
    • Иван IV Грозный
      0


Рекомендуемые сообщения

Очень интересная передача, интересно узнать мнение форумчан!Вчера передача была про Сталина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчемто передача интересная, и что хорошо рассматривается не однобоко, как заслуженные достижения , так и темные стороны. Тока идет уж ОЧЕНЬ поздно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже в конфе перетирали.как сравнивать Пушкина и Циолковского?

ага и Сталина с Менделеевым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что этот опрос надо было проводить среди иностранцев. С каким именем у них ассоциируется Россия , то имя и есть. Имя России должно быть на слуху у всего мира, а не только у людей , которые знают историю своей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю , что этот опрос надо было проводить среди иностранцев. С каким именем у них ассоциируется Россия , то имя и есть. Имя России должно быть на слуху у всего мира, а не только у людей , которые знают историю своей страны.

А кто у нас хорошо знает историю страны? Честно, могу признаться: я ее НЕМНОЖКО знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в передаче говорили, кто из этих деятелей нужен России сейчас, кто способен реально улучшить жизнь простых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в передаче говорили, кто из этих деятелей нужен России сейчас, кто способен реально улучшить жизнь простых людей.

Да на данный момент никто из этих людей ничего сделать был бы не в состоянии. Их методы каких либо преобразований в настоящее время устарели. Это просто личности в истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто способен реально улучшить жизнь простых людей.

тогда непонятны в списке Пушкин и иже с ним...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как в передаче говорили, кто из этих деятелей нужен России сейчас, кто способен реально улучшить жизнь простых людей.

помнится при товарище Сталине особо популярной фигурой был Петр Первый, потом Иоанн Васильевич Грозный. Подразумевалось, что именно так Россией и надо управлять. Кстати о популярности: http://www.antinameofrussia.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о популярности: http://www.antinameofrussia.ru/

ГорбачёвЕльцинЭто анти герои
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГорбачёвЕльцинЭто анти герои

Это политики в первую очередь.Они по определению "антигерои".Хотя к Горбачеву доля уважения есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это политики в первую очередь.Они по определению "антигерои".Хотя к Горбачеву доля уважения есть.

Не ошибается только тот кто ничего не делает. По своему достойны уважения и Лени, и Сталин, и Горбачев, но зачем их сравнивать? Петр Первый конечно фигура, но он то давно умер, а я не так давно родился, поэтому личных претензий у меня к нему нетути, а Михаилу Сергеевичу хотелось бы задать несколько вопросов ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью передача было про Менделеева, моё мнение, что Пушкин и Менделеев не вариант.Герой передачи должен быть в первую очередь политик, реформатор, стратег, с жёстким характером, должен всей душой любить свою страну! Кто нибудь знает, кого будут обсуждать в следующей передаче?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,что за передача-то такая? по какому каналу и во сколько?кто придумал бред такой? пособирали всех в кучу... и голосование устроили непонятное. они все имеют заслуги, все выдающиеся личности.

Герой передачи должен быть в первую очередь политик, реформатор, стратег, с жёстким характером, должен всей душой любить свою страну!

тогда Петр 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,что за передача-то такая? по какому каналу и во сколько?

По воскресеньям в 24 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Сергей Миронов представляет Александра Суворова,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой передачи должен быть в первую очередь политик, реформатор, стратег, с жёстким характером, должен всей душой любить свою страну!

А мне думается, что победителем проекта "Имя России" должен был бы стать тот человек который прославил Россию на весь мир, и которого знают все.Историки всего мира знают такую личность, как например Петр I, но это только историки, спроси у какого-нибудь рядового африканца или латиноамериканца, им это имя ни чего не скажет, в литературных кругах всего мира знают, например Пушкина или Толстого, рядовой обыватель их не знает, в ученых кругах знают Ломоносова и Менделеева, искусствоведы знают Шишкина и Айвозовского, но это всё узкие круги специалистов, которые занимаются этим по роду деятельности. А вот такая русская личность которую бы знали на всей планете, не зависимо от места проживания и уровня образования, у нас только одна, и это ни кто иной как Калашников, его автомат знают и используют во всем мире. Даже аборигены из диких племён, у которых хвосты ещё не отвалились, знают нашего Калашникова. Но он выбыл на первом этапе голосования. Всё ИМХО, разумеется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не смотрите енто идиотское шоу!!!!!!!!! :Smile089:

чем это оно идиотское?Кого сегодня будут обсуждать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем это оно идиотское?Кого сегодня будут обсуждать?

Кого обсуждать, это фигня, непонятно что ли, самое главное - кто обсуждает. Передача то про них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх