Перейти к содержанию

Борьба со статическим зарядом


Рекомендуемые сообщения

Бывает иногда автомобиль как «даст» током, как бы от этого избавится?Ещё говорят, что если на автомобили установлено действующее антистатическое устройство, то к такому автомобилю намного меньше липнет пыль!где это устройство взять,? или цепь примотатать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше продавались китайские антистатики в виде небольших антенок на багажник. Не знаю как эта приблуда действует, но эффект был ощутимый. Еще продавались резино-металлические шнурки, которые цеплялись к заднему бамперу авто и волочились по дороге (как цепь у бензовоза). Об эффективности этого метода ничего сказать не могу. Ну и еще можно обработать салон автомобиля антистатическим спреем наподобие "Лана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще наша оборонная промышленность разработала устройство, которое преобразует статический заряд и отправляет его в бортовую сеть при этом ощутимо снижается нагрузка на генератор, а аккумулятор становится практически не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще наша оборонная промышленность разработала устройство, которое преобразует статический заряд и отправляет его в бортовую сеть при этом ощутимо снижается нагрузка на генератор, а аккумулятор становится практически не нужен.

Батюшки святы...А какой статический заряд? В тему топега? А заводить машину как? А ссылку можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал просто-когда выходишь из машины,пока не коснулся земли, берешься за любую металлическую деталь на двери и выходишь.И ни каких молний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батюшки святы...А какой статический заряд? В тему топега? А заводить машину как? А ссылку можно?

Мля , давы чо, газеты не читаете что ли ? Автору же премию дали Путинскую. Один недостаток- машину надо чтобы 25 человек натирали шарфами шерстяными и палочками ебанитавыми в течении 25 лет до 250 киловольт, потом она поднимается статикой над землей- никакого сопротивления, генератор и аккумулятор нах не нужны- ветром гонит, главное чтоб попутный был... гыыыыы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я делал просто-когда выходишь из машины,пока не коснулся земли, берешься за любую металлическую деталь на двери и выходишь.И ни каких молний.

дельный совет , хорошь тож и от RUS41 но далеко не все могут отказаться от синтетики ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предыдущая машина иногда билась током, закономерность понял не сразу. Получалось, что разряд был только если на мне были ботинки Ральф, причем обязательно. Теперешнюю машину в ударах током пока не замечал независимо от марки обуви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх