Перейти к содержанию

Очиститель боковых зеркал


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Давно уже хотелось такую штуку на бюджетные авто. Климат у нас сами знаете какой, и если обогрев заднего стекла чаще всего является штатным (а если его нету, то продаются плёнки для его монтажа), обогрев переднего - тем более (горячим воздухом, если кто не понял :)), а ещё, говорят, бывают специальные "зимние" дворники :), то боковые зеркала ничем не защищены и на них нередко намерзает тонкий слой льда, из-за чего зеркало становится неработоспособным. Водительское зеркало можно очистить через открытую форточку, а с пассажирским сложнее.

Слышал о двух системах - обогрев и ультразвук. Ультразвук в работе не видел (хотя сегодня рассказали немного :)), обогрев попадался, но как правило, на машинах представительского класса.

В то же время для ВАЗ такие зеркала производят в промышленных масштабах.

А для среднестатистической "японки" остаётся вот такой вариант:

post-6-1226410466_thumb.jpg

Как его монтировать и подключать - тОт ещё вопрос, но это остаётся на потом (очевидно, вынимается зеркало, между пластиковым кронштейном и собственно стеклом вкладывается такой нагревательный элемент, всё собирается обратно и провода аккуратно выводятся в салон к кнопке). Пока интересует - видел ли кто-нибудь что-либо подобное в продаже? Ну хотя бы в интернете?

Я нашёл один украинский сайт, но там только опт...

зы: или подскажите, кто привезёт оригинальные зеркала с подогревом на HR-V (вроде была такая опция) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти, назовём их вкладыши, ставивятся на любую модель. А по поводу именно заточенных для хрюш, надо бы поинтересоваться в СЛЭШЕ у Эдуарда (есть такой мужик там). Так вот у них мается каталог полезностей (аксесуаров) на Хонды на яповском языке и этот мужик в нём почти как рыба в воде (в каталоге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти, назовём их вкладыши, ставивятся на любую модель. А по поводу именно заточенных для хрюш, надо бы поинтересоваться в СЛЭШЕ у Эдуарда (есть такой мужик там). Так вот у них мается каталог полезностей (аксесуаров) на Хонды на яповском языке и этот мужик в нём почти как рыба в воде (в каталоге)

Да я, блин, неделю назад только был у них, фильтры в вариатор заказывал. А про стекляшки не полумал спросить :(Надеялся на помощь китайского автопрома, но соломон говорит, что именно на HR-V зеркал не видел, а "вкладыши" вроде есть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по чём они? и что в комплекте?

И каким способом происходит инсталляция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким способом происходит инсталляция?

Вероятно клеится к оборотной стороне зеркала и подключается на тумблер. Штатный обогрев у меня запитан вместе с обогревом заднего стекла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с завода обогрев зеркал стоит :) Зимой думаю будет незаменимая вещь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры ! Хочу вас сразу предупредить , что бы не было иллюзий- разобрать зеркало- именно до уровня, что бы приклеить енту хрень, и провести проводку к нему красиво ( из двери, изнутри через зеркало ) очень, очень трудно, особливо в Хонду. Когда мы завоюем Японию, я записался первым в очередь, чтоб растрелять хондовских инженеров-конструкторов, и стрелять я им буду не в сердце и не в затылок, а в живот или в коленки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры ! Хочу вас сразу предупредить , что бы не было иллюзий- разобрать зеркало- именно до уровня, что бы приклеить енту хрень, и провести проводку к нему красиво ( из двери, изнутри через зеркало ) очень, очень трудно

Угу, я в курсе. Вот и не хотелось бы...Вещелкнуть зеркало (в пластиковой "обойме") я ещё могу себе представить, как, а вот вклеить туда этот обогреватель...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично не так уж и сильно зеркала замерзают, только когда если снег был ночью, а в сильный мороз только мелкая паутинка, едва заметная, а про разбор Олег (Королёг) прав, я пару лет назад хотел поменять, только саму стекляшку, так не получилось...приклеино намертво, боялся разломать, нашёл целиком и поменял.А ещё некоторые советуют дефлектор обдува на зеркало направлять, типа отогревается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё некоторые советуют дефлектор обдува на зеркало направлять, типа отогреваются))

Ну это только если зеркала свернуть и окна открыть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично не так уж и сильно зеркала замерзают

(уныло) до чего надоедает разжёвывать...да в пургу обледеневает зеркало - у 100% машин, не оборудованных обогревом. именно в пургу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошкрябал при открытом окне пальцами по зеркалу,-всё видно.Чё с ума то сходить.Стареете,господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошкрябал при открытом окне пальцами по зеркалу,-всё видно.Чё с ума то сходить.Стареете,господа!

хм....очень весело шкрябать зеркало в пургу. окно надо открыть полноценно, чтобы до этого самого зеркаладотянуться. с левой строны, ваще непонятно, что делать (толи руки как у гибона должны быть, толи комплектацию как у ребенка, чтобы свободно скакать по сиденьям...) а там за окном брррр..снег, ветер...и шкрябать....брррр...зимние дворники - это вещь. проверила на себе, т.е. на своей машине. очень хооршо помню, когда приходилось, вылазить из машины и чистить стекло от налипшего снега.....слашала у нас кто-то устанавливает их в городе. правда не знаю кто. узнаете расскажите, плиз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм....очень весело шкрябать зеркало в пургу. окно надо открыть полноценно, чтобы до этого самого зеркала дотянуться. с левой строны, ваще непонятно, что делать (толи руки как у гибона должны быть, толи комплектацию как у ребенка, чтобы свободно скакать по сиденьям...) а там за окном брррр..снег, ветер...и шкрябать....брррр...

Воооот, мне тоже не для себя, а для девушки. И вообще, маникюром за Х тысяч лёд шкрябать? :)

зимние дворники - это вещь. проверила на себе, т.е. на своей машине. очень хооршо помню, когда приходилось, вылазить из машины и чистить стекло от налипшего снега.....слашала у нас кто-то устанавливает их в городе. правда не знаю кто. узнаете расскажите, плиз.

Что устанавливает - зимние дворники? Ну я могу установить, оплата почасовая :)зы: это шутка была, дворники меняются элементарно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы завоюем Японию, я записался первым в очередь, чтоб растрелять хондовских инженеров-конструкторов, и стрелять я им буду не в сердце и не в затылок, а в живот или в коленки.

Возьмёшь меня с собой, так, чиста поржать )))

И вообще, маникюром за Х тысяч лёд шкрябать?

удобнее ведь должно быть )) у некоторых такие коцыпалы, что снег копать впору, а не ледок счищать ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот, мне тоже не для себя, а для девушки. И вообще, маникюром за Х тысяч лёд шкрябать? :)Что устанавливает - зимние дворники? Ну я могу установить, оплата почасовая :)зы: это шутка была, дворники меняются элементарно

проблема у мя с руссиким. про установку, имеется в виду подогрев зеркал.ЗЫ: дворники это то немногое, что могу поменять сама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья и сестры ! Хочу вас сразу предупредить , что бы не было иллюзий- разобрать зеркало- именно до уровня, что бы приклеить енту хрень, и провести проводку к нему красиво ( из двери, изнутри через зеркало ) очень, очень трудно, особливо в Хонду. Когда мы завоюем Японию, я записался первым в очередь, чтоб растрелять хондовских инженеров-конструкторов, и стрелять я им буду не в сердце и не в затылок, а в живот или в коленки.

всем стоять!!! не дам в обиду инженеров Хонды. Для сумлевающихся в том, что сделать можно ВСЁ и даже на Хонде выкладываю.

Установка подогрева сидений своими силами

Меняем подсветку приборной панели на светодиодную.

и наконец Установка обогрева боковых зеркал на Honda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто и не сомневается, что сделать можно. Люди, вон, блоху подковывают, или деньги рисуют рукой, так что хрен отличишь от настоящих. Просто на подобную работу в Тойоте уходят минуты, а в Хонде- часы. Вроде на одном острове живут. Наверное хондовские конструкторы всеж ближе к Хиросиме жили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Вот я о такой процедуре и говорил:

http://foto.drom.ru/7833/63877/

Процедура отделения стекляшки зеркала от рамки простая:

нагреть зеркало в духовке (я включал примерно на 70гр), потом пальцами отогнуть края пластмассовой рамки с одной стороны и потихоньку отделять. Стекляшка приклеена только по центру в трех местах на какую-то мастику, по краям держится за счет изогнутых краев рамки.

- не очень стабильный результат, знаете ли :)

Вот и автор пишет:

http://foto.drom.ru/7833/63911/

Первое зеркало вставилось без проблем, а вот со вторым я поторопился, и вот результат. Сильно нажал и сломал. Не повторяйте моих ошибок, если есть возможность нагреть зеркало - обязательно нагрейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нашёл в "Автомаге" у автобусного парка накладки подогревалки российского производства по 150 рублей. Вот только забыл спросить за пару или за штуку. Трёх видов размерностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх