Перейти к содержанию

Дизельный или бензиновый автомобиль?


artyom_b

Рекомендуемые сообщения

Да дизелю почти пох на чем работать, главное вязкость топлива, его калорийность и компрессия. Судовые вон ваще на мазуте крутятся.

дизелю та может и пофиг, но его топливной системе чота какта ваще не пофиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlexExiv

    16

  • Автолюбитель

    13

  • Константин

    11

  • Stormwell

    9

смысл в пиндоском термине когда у нас свой есть :) что там перепутать та мона? :)

я готов поспорить, что скажи я "у дизеля иной момент силы" меня не поняли бы 90% обитателей этого форума :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дизелю почти пох на чем работать, главное вязкость топлива, его калорийность и компрессия. Судовые вон ваще на мазуте крутятся.

дизелю та может и пофиг, но его топливной системе чота какта ваще не пофиг :)

Главное, чтобы в заливаемой субстанции не было воды. :)

Есть у дизелей еще один существенный плюс: расход топлива на холостых оборотах гораздо меньше, чем у бензинок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправили мы оказывается чистый авиационный керосин!

знакомый раз с зимника вернулся на УРАЛе, заправленном солярой в смеси с керосином - прижало совсем, пришлось бодяжить.

говорит, выжила поршневая, но при вскрытии обнаружилось, что нагара никакого нету нигде - всё отмылось.

но очень рисковый метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи совсем обалдели! Три часа ночи, по батареи долбят! Хорошо я не сплю, на гармошке играю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готов поспорить, что скажи я "у дизеля иной момент силы" меня не поняли бы 90% обитателей этого форума :)

помоему наоборот бы поняли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы в заливаемой субстанции не было воды. :)

Есть у дизелей еще один существенный плюс: расход топлива на холостых оборотах гораздо меньше, чем у бензинок.

т.е. если поставить сепаратор для топлива то никаких проблем с ТНВД, форсунками уже не будет? даже на коммонрейле? для себя интересно :) ктонить проводил длительный тест? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не готов рискнуть.

До упора буду ездить на дизелях с простой топливной, без этих "эконо-эколого" заморочек. Сколько было дизелей - ни с одним никаких проблем, по сто тыщ на каждой машине ездил - и не вспоминал, что там какая-то "топливная аппаратура есть"..

Да, сепараторов не использую. Простой топливный фильтр, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если поставить сепаратор для топлива то никаких проблем с ТНВД, форсунками уже не будет?

С 1995 года на дизелях езжу, никогда никаких приблуд не применял, всегда с заправок заправлялся. Один раз с парохода 20 литров взял, потом всё проклял, сливал, промывал... И на ТСК хрень какую-то словил, аж сальники на ТНВД развалились, и всё, больше никаких косяков за 17 лет не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бизин и тока бАааальшого объема :mad: , пока "религия" позволяет.....мне не для гонок, так чтоб свободненько было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажи я "у дизеля иной момент силы" меня не поняли бы 90% обитателей этого форума Smile002.gif

+1

torque

не поняли 99.9% :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется корректнее будет "крутящий момент", момент силы это больше к затяжке гаек относится...............просто в Великом и могучем два понимания одного буржуйского слова, нам то надо подробнее для каждой операции :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас новые бензиновые двигатели по крутящему моменту к дизелям приближаются, а дезяля вперед идут

про Торгуе, прелположил сразу про крутящий момент, полез гуглить и подтвердилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил, как на дизелях, так и на бензиновых. Нравятся и те, и те. Всё зависит от конечной цели. Лично мое мнение - дизель на механике в лес, бензин на любой КП в город. Пердокары не уважаю, какого бы объема ни были, только большие колеса и большие объемы. ИМХО если руки из "аттудава", то никакой крутящий момент не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про Торгуе, прелположил сразу про крутящий момент, полез гуглить и подтвердилось

Андрюха, ты бы хоть правильно написал что ли... :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгуе - это в соседний раздел с поздравлением барыг! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгуе - это в соседний раздел с поздравлением барыг! :D

Константин, не хамите. Барыга - это скупщик краденного, а работник торговли, это работник торговли. Вы, в конце концов, тоже услуги продаёте, так что, с праздником!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, не хамите. Барыга - это скупщик краденного, а работник торговли, это работник торговли. Вы, в конце концов, тоже услуги продаёте, так что, с праздником!

Та я просто знал, что проявится реакция! Вот и царапнул по-тихой! :) Я сам не стесняюсь называть себя барыгой. поэтому не принимайте близко к сердцу! :Smile088:

Но за реакцию спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Интересная обзорная статья о дизельных двигателях на Дроме.ру:

http://info.drom.ru/exp/6641/

Отличная статья, всё чётко и ясно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная обзорная статья о дизельных двигателях на Дроме.ру:

http://info.drom.ru/exp/6641/

Отличная статья, всё чётко и ясно :)
И?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот теперь возникает вопрос: где можно проверить дизель в Петропавловске? Раньше ездил и не парился что у меня антифриз потихоньку уходит, а после прочтения данной статьи возникли опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ща морозяки бахнут - дизель сразу не актуален станет))

иногда лучше жевать, чем говорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх