Перейти к содержанию

Водитель "Мерседеса", до смерти забивший пешехода, получил 7 лет


Maxx

Рекомендуемые сообщения

МОСКВА, 17 ноя - РИА Новости. Никулинский суд Москвы приговорил к семи годам заключения водителя "Мерседеса" Анатолия Силуянова, до смерти избившего пешехода, который помешал ему первым тронуться на светофоре, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.По ее словам, обвиняемый будет отбывать наказание в колонии строгого режима.Это дело вызвало широкий резонанс.Суд установил, что в июне 2008 года на проспекте Вернадского группа студентов переходила дорогу на зеленый свет."Когда до тротуара осталось несколько шагов, загорелся желтый сигнал, и подсудимый хотел проехать первым, но ему помешал 17-летний студент Александр Лаврушин", - говорится в материалах дела.Подсудимый вышел из машины, дважды ударил студента и скрылся с места происшествия. От полученных травм Лаврушин скончался на месте.Свидетели нападения вызвали потерпевшему "скорую помощь" и сообщили милиционерам номера машины, на которой скрылся правонарушитель. Однако до приезда медиков Лаврушин от полученной травмы умер.По номерным знакам оперативники ОВД по району Тропарево-Никулино установили адрес, где проживает владелец иномарки и направили туда экипаж ППС. Подозреваемый через два часа после случившегося был задержан во дворе дома на Ломоносовском проспекте, когда выходил из своего "Мерседеса".Задержанным оказался нигде не работающий 20-летний москвич, занимающийся греко-римской борьбой. В момент происшествия он, по его словам, возвращался с тренировки, спешил и нервничал.Действия обвиняемого суд квалифицировал по части четвертой статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

РИА НОВОСТИ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало дали! Надо таких кончать мудаков, которые не умеют себя контролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало дали! Надо таких кончать мудаков, которые не умеют себя контролировать.

Вообще этот сюжет показывали по НТВ а "дежурной части". В интервью, водитель, он же мастер спорта по греко-римской борьбе сказал, что пешеход-студент, переходил дорогу и когда уже загорелся красный (для пешеходов), остановился на проезжей части, на против его мерседеса, ждать своих товарищей, которые тоже не особо торопились, на просьбу водителя освободить переход быстрее, студент пнул ногой крыло мерседеса, водитель вышел и ударил пару раз студента, сел в машину и уехал, о том, что парень скончался узнал уже позже. Видимо силу не рассчитал. А свидетелями оказались пешеходы, для которых все водители "козлы".А как бы вы поступили на месте водителя если пешеход повел бы себя подобным образом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще этот сюжет показывали по НТВ а "дежурной части". В интервью, водитель, он же мастер спорта по греко-римской борьбе сказал, что пешеход-студент, переходил дорогу и когда уже загорелся красный (для пешеходов), остановился на проезжей части, на против его мерседеса, ждать своих товарищей, которые тоже не особо торопились, на просьбу водителя освободить переход быстрее, студент пнул ногой крыло мерседеса, водитель вышел и ударил пару раз студента, сел в машину и уехал, о том, что парень скончался узнал уже позже. Видимо силу не рассчитал. А свидетелями оказались пешеходы, для которых все водители "козлы".А как бы вы поступили на месте водителя если пешеход повел бы себя подобным образом?

Одаааа...Картина маслом - 17-летний малчег пинает мерседес, в котором сидит мастер спорта по греко-римской. Долго пинает, и даже не сваливает, когда из авто таки вылезает водитель. А все, как один мастера по греко-римской - худенькие дяденьки с печатью интеллекта на лице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

один я не понимаю формулировки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один я не понимаю формулировки?

мерседес да еще и греко-римская, не позволила быть правдивыми...мне еще вот это понравилось:

В момент происшествия он, по его словам, возвращался с тренировки, спешил и нервничал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще этот сюжет показывали по НТВ а "дежурной части". В интервью, водитель, он же мастер спорта по греко-римской борьбе сказал, что пешеход-студент, переходил дорогу и когда уже загорелся красный (для пешеходов), остановился на проезжей части, на против его мерседеса, ждать своих товарищей, которые тоже не особо торопились, на просьбу водителя освободить переход быстрее, студент пнул ногой крыло мерседеса, водитель вышел и ударил пару раз студента, сел в машину и уехал, о том, что парень скончался узнал уже позже. Видимо силу не рассчитал. А свидетелями оказались пешеходы, для которых все водители "козлы".А как бы вы поступили на месте водителя если пешеход повел бы себя подобным образом?

Я бы завалил обоих: и водилу мерседеса, и студента, друзей его до кучи, и хату бы еще кому-нибудь спалил бы ночью! Вот такой я с детства загадочный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одаааа...Картина маслом - 17-летний малчег пинает мерседес, в котором сидит мастер спорта по греко-римской. Долго пинает, и даже не сваливает, когда из авто таки вылезает водитель. А все, как один мастера по греко-римской - худенькие дяденьки с печатью интеллекта на лице.

Случай, произошедший со мной лично. Правда около 10 лет назад, но тем не менее:пропускаю пешеходов на переходе "Звёздной" (стою в сторону "диспетчерской"). Все прошли, один отставший - тоже пошёл. Жду. Он, дойдя почти до середины, прямо передо мной останавливается, поворачивается назад и смотрит. Подождав пару секунд, я посигналил. Пешеход, повернулся ко мне, посмотрел секунду, затем демонстративно улёгся мне на капот лицом прямо к лобовому. Включаю аварийки, выхожу, догоняю его сдругой стороны, хватаю за шкирку, один раз - в е@ло, второй - в корпус. Разворачиваюсь, сажусь в машину, уезжаю.Теперь скажите мне - меня расстрелять надо? <_<P.S. Я - не мастер по греко-римской борьбе и вообще по каким либо единоборствам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай, произошедший со мной лично. Правда около 10 лет назад, но тем не менее:пропускаю пешеходов на переходе "Звёздной" (стою в сторону "диспетчерской"). Все прошли, один отставший - тоже пошёл. Жду. Он, дойдя почти до середины, прямо передо мной останавливается, поворачивается назад и смотрит. Подождав пару секунд, я посигналил. Пешеход, повернулся ко мне, посмотрел секунду, затем демонстративно улёгся мне на капот лицом прямо к лобовому. Включаю аварийки, выхожу, догоняю его сдругой стороны, хвата за шкирку, один раз - в е@ло, второй - в корпус. Разворачиваюсь, сажусь в машину, уезжаю.Теперь скажите мне - меня расстрелять надо? <_<

Нет, что вы. Лет 5 за хулиганку и причинение телесных А, да, если по голове - то тяжких.Ибо НЕХРЕН лезть руками туда, куда не разрешается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, что вы. Лет 5 за хулиганку и причинение телесных А, да, если по голове - то тяжких.

То есть, если я, в такой же ситуации улягусь на капот Вашей HRV, поцарапав металлическими пуговицами полировку, Вы ничего не предпримете?

Ибо НЕХРЕН лезть руками туда, куда не разрешается.

А на капрот мне ложиться тоже не разрешается, так что НЕХРЕН туда лезть изначально.

тебя не надо, у тебя ролики классно получаются )

Пасиба! :beer:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я, в такой же ситуации улягусь на капот Вашей HRV, поцарапав металлическими пуговицами полировку, Вы ничего не предпримете?

Предприму. Но если я стану бить морду - меня привлекут к уголовной ответственности. Стоимость восстановления капота - вряд ли более 200 баксов. Вы считаете, что здоровье сильно дешевле? А если у него заболевание (ну умственно неполноценный он)? А если от одного удара у него кровоизлияние в мозг и труп? Сидеть за 200 баксов?

А на капрот мне ложиться тоже не разрешается, так что НЕХРЕН туда лезть изначально.

Согласен. Но см.выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, если какой-нибудь муд...к будет пинать или царапать мою машину, то буду бить по рылу долго и жестоко, и похрен пусть судят. Если борец говорит правду, то я его понимаю...А что касается бендых 17-летних паенек, которых затероризировали барцы-беспредельщики, скажу так. Я насмотрелся на этот контенгент разной степени отмороженности и прекрасно знаю, что творят эти обдолбленные и упитые малолетки, и как развлекаются, особенно толпой, и если он был не один, и не надеялся нарваться на борца, то убегать он и не собирался. А будь в машине какой-нибудь очкарик, кто знает, чем бы это кончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается бендых 17-летних паенек, которых затероризировали барцы-беспредельщики, скажу так. Я насмотрелся на этот контенгент разной степени отмороженности и прекрасно знаю, что творят эти обдолбленные и упитые малолетки, и как развлекаются, особенно толпой, и если он был не один, и не надеялся нарваться на борца, то убегать он и не собирался. А будь в машине какой-нибудь очкарик, кто знает, чем бы это кончилось?

Что характерно: водила на три года старше. Уверен что паинька он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно: водила на три года старше. Уверен что паинька он?

Абсолютно не уверен. Но уверен, что для того, чтоб вынудить даже самого непаиньку выйти из машины и начать бить пешехода, надо сделать нечто большее нежели просто остановиться на пешеходном переходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не уверен. Но уверен, что для того, чтоб вынудить даже самого непаиньку выйти из машины и начать бить пешехода, надо сделать нечто большее нежели просто остановиться на пешеходном переходе.

Согласен, журналюшки преподносят информацию однобоко, обсуждать то о чем не знаем толком неразумно. А вообще завтра ставлю на крышу пулемет и ежели кто нибудь окатит МОЮ машину из лужи или помешает МНЕ тронуться на светофоре из-за того что трындит по телефону и не может воткнуть передачу... Ховайтесь короче все кто посягает на МОИ права
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А может у них еще до этого какие-то разногласия были. Мне кажется что виноваты двое, но конечно же этого можно было бы и избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх