Перейти к содержанию

Какие изменения предвидятся на полуострове?


Автолюбитель

Рекомендуемые сообщения

Какая глобальная программа развития для полуострова, кто нибудь может хоть немного конкретней, чем туризм, полезные ископаемые, запрет иномарок, кризис, Вобщем, что нас ждёт хорошего?Какие изменения предвидятся на полуострове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, лучше потом по факту говорить, о том, что уже реализовано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая глобальная программа развития для полуострова, кто нибудь может хоть немного конкретней, чем туризм, полезные ископаемые, запрет иномарок, кризис, Вобщем, что нас ждёт хорошего?Какие изменения предвидятся на полуострове?

Наверно ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно ничего.

Петропавловску нужна отдельная программа по эффективному и ускоренному развитию города, считает полпред Президента на Дальнем Востоке. Олег Сафонов рекомендовал мэру Владиславу Скворцову разработать предложения по этой программе. Как сказал полпред, на совещании в ГосДуме по Камчатке были отмечены контрасты, то есть красивая природа и на этом фоне удручающая картина инфраструктуры региона. Поэтому мэру рекомендовано разработать программу развития.

Радио3

По данным бухгалтерской отчетности сальдированный финансовый результат деятельности организаций крупного и среднего бизнеса с 2004 года сохранялся положительным и за 2007 год составил около 4,5 млрд. рублей. Истекший год был благоприятным для большинства видов экономической деятельности, за исключением "Образования" и "Предоставления прочих коммунальных, социальных и персональных услуг".

Число организаций, понесших убыток, составило 38% общего количества крупных и средних предприятий, сумма их убытка достигла 1,7 млрд. рублей. Значительная сумма убытка приходится на долю организаций, занятых производством и распределением электроэнергии, газа и воды, - 36% от его общей величины.

при этом

Вместе с тем, проблема взаимных неплатежей крупных и средних организаций сохраняется. Кредиторская задолженность предприятий по состоянию на конец 2007 года в 1,7 раза превысила дебиторскую задолженность (в 2004 году - в 2 раза) и достигла 33 млрд. рублей, 46% которых приходится на организации, занятые производством и распределением электроэнергии, газа и воды.

17 ноября, Север ДВ

коммунальное хозяйство развалили, 15 лет, всё как то держалась, теперь за два года с помощью "потока нефтедолларов" развалили.

25 ноября, Север ДВ.

Мэр Петропавловска, Владислав Скворцов отметил, что в этом сезоне, впервые за последние годы, отопительный сезон начался в установленные сроки, без сбоев. Уже отмечено значительное сокращение количества жалоб на недопоставку тепла. Имеющиеся на сегодняшний день проблемы мы намерены решать в рамках долгосрочного стратегического планирования. 21 ноября в Москве на совещании с представителями "Межрегионгаза" и другими подразделениями "Газпрома", с учетом предстоящей газификации, мы договорились создать совместную рабочую группу по разработке стратегии реформирования теплового хозяйства Петропавловска-Камчатского. Также практически завершена работа по привлечению инвестиций по реформированию систем газоснабжения. Наряду с решением вопросов поддержки малого и среднего бизнеса во взаимодействии с Русским банком развития мы подготовили, и в ближайшее время подпишем кредитный договор на модернизацию системы водоснабжения. Вместе с тем, мы продолжаем работу и с Европейским банком реконструкции и развития по вопросам обоснования эффективных инвестиций. Особая проблема - ветхий и нуждающийся в сейсмоукреплении жилой фонд. Мы ищем эффективные организации, которые бы помогли нам подготовить соответствующую программу.

В общем ничего хорошего, нас не ждёт, будут решать проблемы.

20 ноября, Север ДВ.

Как отметил губернатор Алексей КУЗЬМИЦКИЙ, комментируя итоги Госсовета, Камчатский край, как и другие регионы страны, не сможет остаться в стороне от последствий мирового финансового кризиса. "Мы не живем в вакууме и также зависим от событий на мировом рынке, которые уже начали отражаться на работе отдельных отраслей, - сказал губернатор. - В частности, снизились цены на платину и никель, что может привести к снижению темпов развития горнорудной промышленности региона, которую мы рассматриваем как одну из основных зон экономического роста". По словам Алексея КУЗЬМИЦКОГО, краевое Правительство сейчас ищет способы поддержать реальный сектор экономики: "Не исключено, что нам придется для этого пересматривать параметры нашего бюджета". Как сообщил губернатор Камчатского края, принимаются и другие меры, например, на этой неделе Правительство региона обратилось с ходатайством к руководству "Внешэкономбанка" по выделению кредита одной из крупнейших камчатских горнодобывающих компаний "Корякгеолдобыча".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все вода, как ни хрена не делалось, так и не будет делаться.Вон Медведев на Камчатку приезжал, посмотрел: - "Ни че себе, да вы в тут в полной заднице", и быстренько уехал. И все осталось на своих местах, изиенений ноль, а говорить еще долго будут, чего нам не хватает до полного счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте «Восток-Медиа» началась интернет - конференция с главой г. Петропавловск-Камчатский Владиславом Скворцовым.

http://www.vostokmedia.ru/n30193.html

Можно спросить о том, какие изменения планируются в П-К, что и как уже делается и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно спросить о том, какие изменения планируются в П-К, что и как уже делается и проч.

Спросить можно, только не факт, что ответят. Жесткая предмодерация. Проходят вопросы типа: "Вы согласны, что ЕР самая лучшая ЕР в мире?"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте «Восток-Медиа» началась интернет - конференция с главой г. Петропавловск-Камчатский Владиславом Скворцовым.http://www.vostokmedia.ru/n30193.htmlМожно спросить о том, какие изменения планируются в П-К, что и как уже делается и проч.

это предвыборка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это предвыборка

а то непонятно было :)но на мой вопрос ответили, хоть и "обтекаемо".как астропрогноз "тельцам сегодня лучше последить за здоровьем". ага, а в другие дни можно его гробить безнаказанно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Думает ли мэр решать как-то проблему с пробками на дорогах? В районе КП такой затор по будням, что быстрее до центра пешком дойти. Говорили, что там планировалась установка надземного перехода. Участок перед Булочной вновь отдали предпринимателям. Вместо того, чтобы на этом месте сделать развязку из Сероглазки в сторону центра. С автобусами надо что-то делать – пока на КП стоял милиционер, они очень быстро покидали остановку, сейчас все опять по-прежнему – по пять минут стоят, перекрывая движение…Ответ: Чтобы решить проблемы пробок на дорогах, необходимо разгрузить основную магистраль. Транспортная сеть в Петропавловске была построена более 30 лет назад, и не была рассчитана на столь большое количество автомобилей, которыми сегодня владеют наши горожане. Поэтому в настоящее время загруженность городских магистралей более чем в 6 раз превышает норму. Провести реконструкцию существующей «артерии» Петропавловска - дороги от 11 км до СРВ - можно только, введя в эксплуатацию новые трассы. В настоящее время мы рассматриваем возможность строительства сразу 4 новых дорог. На проектирование новых трасс из бюджета города выделено порядка 15 миллионов рублей. В планах построить магистраль общегородского значения, которая будет идти от 10 км через 8 км и ул. Омскую, далее через посёлок Сероглазка с выездом на ул. Ленинградскую. Также идёт проектирование дороги, идущей от второго кольца через ул. Кавказская, ул. Ломоносова в сторону Горизонта. Прорабатывается возможность строительства магистрали от поста ГИБДД до ул. Академика Королёва. Планируется провести реконструкцию дороги, связывающей ул. Автомобилистов с посёлком Сероглазка. В перечне новых дорог, которые планируется построить в Петропавловске в ближайшие годы, есть и транспортная развязка в районе КП. Для удобства горожан, на данном участке будет обустроен надземный пешеходный переход. Но, нужно отметить, что строительство новых дорог потребует колоссальных затрат. Поэтому решить проблему заторов на городских дорогах в одночасье вряд ли удастся. Первым этапом на пути к решению проблемы - является проектирование. К этому мы уже приступили. Естественно, что, опираясь только на бюджет городского округа, мы не сможем реализовать все намеченные планы, поэтому строительство будет вестись, в том числе, путём привлечения средств из федерального центра. Но чтобы попасть под какую-либо федеральную программу, необходимо сначала завершить все проектировочные работы.

Вопрос: Скажите, пожалуйста, планируется ли реконструкция дороги по улице Вулканной в Петропавловске? Об этом много говорили раньше, но до сих пор не видно результата.Ответ: Говорить об отсутствии результатов в работах на улице Вулканной нельзя. Дорога эксплуатируется, причем успешно как в летний, так и в зимний период. В 2007 году нам удалось консолидировать достаточно серьезные средства предпринимателей. Эти деньги были вложены в ремонт дороги. В этом году нам удалось сделать за счет бюджета участки по ул. Чубарова и ул. Кавказской. Поступила также инициатива от депутата городской Думы Константина Чеботарева, согласованная с другими предпринимателями, чьи торговые объекты расположены в районе рынка на 8 км. Это предложения о готовности вложить 1,5 миллиона рублей в ремонт дорожного полотна в этом районе. В целом же данная дорога является для нас одним из перспективных объектов по ремонту. Возможно, уже в будущем году мы к этому комплексному ремонту приступим.

с нет-конференции Скворцова...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то,помница,хотели дорогу сделать на 8-й мимо автобусного парка.Кто чё знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то,помница,хотели дорогу сделать на 8-й мимо автобусного парка.Кто чё знает?

Делают. Вот же:

Также идёт проектирование дороги, идущей от второго кольца через ул. Кавказская, ул. Ломоносова в сторону Горизонта.

Тут "от второго кольца через ул.Кавказская" - оно самое и есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дорога со второго кольца сообщается с развязкой у автоб.парка?Не пойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дорога со второго кольца сообщается с развязкой у автоб.парка?Не пойму

Пока - никак. Вот её и будут строить. Там уже спланирована местность, вывезены гаражи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дорога со второго кольца сообщается с развязкой у автоб.парка?Не пойму

Вот, я рисовал))

...В перечне новых дорог, которые планируется построить в Петропавловске в ближайшие годы, есть и транспортная развязка в районе КП. Для удобства горожан, на данном участке будет обустроен надземный пешеходный переход. ...

Я так понял, проект транспортной развязки на КП, готов :Smile009: , так блоками уже стоянку перегородили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это ты не рисовал.post-6-1227704480_thumb.jpgЦифра 1 - "2-е кольцо", цифра 2 - кольцо Лукашевского, цифра 3 - автобусный парк. Вот как она пойдёт от парка - я Х3.Кстати, по слухам, участок земли вместе с озером уже выкуплен частным лицом.

Я так понял, проект транспортной развязки на КП, готов :Smile009: , так блоками уже стоянку перегородили!

Сомневаюсь. Если я не путаю, блоками там выгорожена спорная территория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это ты не рисовал.

Это тогда 5-я дорога

Сомневаюсь. Если я не путаю, блоками там выгорожена спорная территория.

Нифигасе спорят, аж блоками разделили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Если я не путаю, блоками там выгорожена спорная территория.

Простите, что вмешиваюсь, а какое место вы имеете ввиду?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, а какое место вы имеете ввиду?

Комсомольскую площадь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот ещё предлагают переделать:

Срочно перенести автодорогу, ведущую в Соболево, просит КамчатНИРО. Ученые заявляют, что из-за нее Камчатка может потерять огромные запасы рыбы. Дело в том, что участок дороги Карымай – Соболево находится в непосредственной близости от зоны максимальной плотности нерестилищ лососей в реках. Там 48% нерестового фонда Западной Камчатки. Напомним, что автодорогу в Соболево начали возводить при строительстве газопровода. В итоге, за последние несколько лет искусственные сооружения на водных переходах нанесли ущерб водным биоресурсам в размере не менее 55 млн. рублей, говорят ученые. Другим наиболее тяжким последствием строительства автодороги, по их словам, стал рост незаконного вылова рыбы, так как браконьеры теперь могут проехать по дороге до тех мест, куда раньше не могли добраться. В КамчатНИРО сообщают, что, в общей сложности, надо перенести более 180 километров дороги. Проблему уже рассматривают в Газпроме.

всего-то 180 км...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только где стройка затевается, так сразу тут как тут "зеленые" разводилы на бабло со страшними цЫфирями ущербов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только где стройка затевается, так сразу тут как тут "зеленые" разводилы на бабло со страшними цЫфирями ущербов.

а вы давно в газпроме? :)цифры "зелёных" взяты не с потолка, они по утверждённым государством методикам и тарифам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

- Какие долги сейчас есть у Петропавловска?

- Прямой долг по кредитным учреждениям - 1 млрд 200 млн рублей. Из них 642 млн - кредит Мирового банка. Это самый эффективный финансовый проект, который был реализован в Петропавловске. В новейшей истории России случаи, когда Мировой банк давал кредиты муниципалитету без гарантий государства или субъекта Федерации, единичны...

Общая же сумма задолженности муниципального бюджета - от полутора до двух миллиардов рублей. Я не могу привести более точные данные, так как некоторые долги мы не признаем и оспариваем их в судах.

На сегодняшний день наши долговые обязательства не кажутся мне какими-то убийственными. Более того, за последние годы мы сократили на миллиард рублей задолженность муниципальной сферы.

- Какой бюджет у краевого центра?

- В прошлом году мы исполнили бюджет на 7 млрд 200 млн рублей. В этом году бюджет составит 6 млрд 760 млн.

- В последнее время в политических кулуарах много говорилось о возможности вашей отставки?

- Действительно, прошлый год был переполнен подобными слухами. Говорили и о том, что меня арестовали, и о том, что я написал заявление на увольнение. Но арестовывать меня не за что, и увольняться я не собираюсь.

- Вы уверены, что вам дадут доработать до конца срока?

- А почему я должен в этом сомневаться? На мой взгляд, подчиненные мне работники администрации работают эффективно и не допускают нарушений, которые бы повлекли за собой силовое отстранение меня от должности. По крайней мере, об этом говорят многочисленные проверки.

С другой стороны, я не считаю себя свободным от обязательств, которые давал жителям города накануне выборов. Поэтому на данном этапе у меня нет планов искать себе более легкий кусок хлеба.

- Несколько не очень серьезных вопросов. Часто ли вы бываете в магазинах, выносите ли мусор из дома, ездите ли в городских автобусах?

- В автобусе я не ездил давно. Хотя знаю, в каком они находятся состоянии, потому что бываю в автобусном парке... Кстати, став мэром, я был вынужден отказаться и от вождения автомобиля. Сегодня я пользуюсь только служебной машиной, потому что это одно из немногих мест, где у меня есть возможность в перерывах между встречами и совещаниями разговаривать по телефону, просматривать документы, наблюдать за тем, что происходит на городских улицах.

Что касается мусора, то его я выношу, когда пакет оказывается в моих руках, а не в руках жены. В магазины, к сожалению, захожу нечасто. В то время, когда бываю свободен, они или еще, или уже закрыты.

здесь подробнее

Что это вдруг мэр решил выступить? :Smile049:

post-3-1263972647_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...
Вверх